1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

4700 Вт - электроэнергии!!!

Тема в разделе "Решения для практики и быта", создана пользователем Rampul, 2 Август 2014.

  1. Rampul

    Rampul Антитентурианец

    Уважаемые Господа рационализаторы!!!
    Хочу предложить тему для обсуждения. Суть темы такова: Берем автомобильный Инвертор <a class="postlink" href="http://www.uniktorg.ru/product/52471" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.uniktorg.ru/product/52471</a> подключаем два 12-ти вольтовых аккумулятора соединенных последовательно, в одну и розеток на выходе подключаем зарядное устройство <a class="postlink" href="http://www.220-volt.ru/catalog-53667/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.220-volt.ru/catalog-53667/</a> и все готово, система построена по самозапитывающей схеме. Номинальная выходная мощность инвертора - 5000 Вт, пиковая 10000 Вт, потребляемая мощность зарядного устройства - 300 Вт, получается в схеме самозапитке у нас остаётся чистые 4700 Вт. Теоретически все должно работать, но в этом случае опять возникает пресловутый Закон сохранения энергии. Поэтому хотелось бы обсудить в данной ветке эту систему. Возможно у кого-то есть возможность это все испытать на практике. Делимся мнениями, Господа!!! :wink3: :smile3: :smile3:
     
  2. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Шарлатанство какое-то. Лучше бединьку ставь.
     
  3. гость

    гость Пацак

    На пальцах: есть абстрактный батон хлеба который нашинковали полность и после этого сложили обратно. Вопрос, во сколько раз хлеба стало больше?
     
  4. Rampul

    Rampul Антитентурианец

    Инверторный стабилизатор напряжения сети 220В
    рабочий диапазон входных напряжений 60 - 260В, выход +-1%, чистый синус, мощность 6кВт, время регулирования равно нулю, допустимый коэффициент мощности нагрузки PF=0...1, вес 4кг, ЖК-экран. Уже мощней 6000 Вт. Могу продать, у меня есть реально работающий.
     
  5. Скажите, а в школе физику вы по ЕГЭ сдавали, или в добрые старые времена? А может преподаватель долго болел? Ну не лезьте на форум если азов не знаете!
     
  6. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Осталось учесть время. Автор темы , где время? в ваших рассуждениях.
     
  7. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Мощность потребляемая от первичного источника складывается из мощности потребляемой полезной нагрузкой Pн и мощности затраченной на работу преобразователя Pп.
    КПД = Pн /(Pн + Pп).
    Делайте выводы.
     

Поделиться этой страницей