1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Аккумуляторы в системах Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем gexagen, 22 Август 2011.

  1. механик

    механик Administrator

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Если напряжение резко взлетело при подключении доп обмотки значит АКБ был заряжен.Когда заряжаешь одной обмоткой с небольшим потреблением напряжение на АКБ может не подниматься высоко,однако емкость будет.
    Я крону заряжаю не через мост,через два диода с двух сторон катушки.Включаешь и смотри напряжение на кроне.Как перестало расти и начало падать сразу выключай.Обычно 3-5 минут достаточно.
     
  2. Vmig

    Vmig Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    При напряжении 14,7в во время заряда,
    у меня сработал клапан на одной из банок.
    напряжение сразу просело до 14.5в

    Так и должно быть , при стравливании газов - падает напряжение ?
     
  3. механик

    механик Administrator

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Не знаю,на такие тонкости не обращал внимания :smile3:
    По моему мнению заряд должен быть такой что бы не шипело ничего и не стреляло.
     
  4. Vmig

    Vmig Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Цитат из руководства по однополюсным двигателям Бедини - часть 2

    7. ПРИМЕЧАНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОЦЕССА
    КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ АККУМУЛЯТОРОВ

    " Во время зарядки до 14,75 В – 15 В или более, аккумуляторы проходят процесс холодного кипячения,
    избавляясь от газа, пузырьки которого шипят подобно шампанскому, всплывая на поверхность
    электролита (есть опасность разбрызгивания, если оставить крышку открытой). Носите защитные
    очки!! При холодном кипячении, температура аккумуляторов равна комнатной температуре или даже
    ниже в отличие от аккумуляторов, которые заряжаются традиционным способом."
    -------------------------------------
    это правда касается кислотных аккумуляторов, но видимо подобное происходит и в AGM

    Напряжение довольно быстро снова поднялось до 14.7 (Продолжаем :smile3:)
     
  5. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Шипение портит. Испаряетья электролит и теряетья ёмкость акумулятора.
     
  6. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    Вот ещё , как мне кажется , очень перспективная идея , хоть и забытая дважды . Если её использовать на нам доступных напряжениях , то можно наверное получать вполне приличную мощность - достаточную для бытовых нужд . Оцените : <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=40122#p40122" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=40122#p40122</a>
    Особенно , если её приспособить на моторы Бедини с большим радиусом колеса . В такой конструкции уже можно пытаться переходить , не только на зарядку аккумов , но и на самозапитку в чистом виде .
    Зачем пропадать 20% мех. энергии мотора даром ?!
     
  7. dimaska

    dimaska Антитентурианец

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    Добрый день, я так понял эта ветка по обсуждению устройства переключения акб, так вот вопрос какую схему можно собрать самому на коленках хотя бы для начала?какие детали, принципиальную схему, если контролер то какой, я сам в электронике не совсе м Ас , но идея спереключением точно найдет свое применение и развитие. Хочу собрать два контура, на пугающие и отдельно на занимаемые, но контроль чтоб был и по верхней границе зарядки, т.е если один зарядился полностью , а второй ещё не совсем разряжен , то тоже чтоб схема переключилась
     
  8. uu4jgr

    uu4jgr Антитентурианец

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    <br /><br />-- добавлено: 19 фев 2013, 17:05 --<br /><br />
    Зачем писать без практики о том что АКБ выйдет из строя ? Я вам скажу что это не так АКБ прекрасно себя ведет после импульсной радиантной зарядки ! Полностью дохлые кислотные АКБ оживают пусть и не сразу на все 100% емкости но все же ! мой опыт восстановления АКБ 55Ач 61Ач и 235Ач эти три АКБ вообще не подавали признаков жизни а сейчас работают и с каждым новым перезарядом увеличивается емкость! есть конечно и нюансы первый АКБ был переварен постоянным током электролит был серый пластины поведенные, хоти и говорят что нельзя переворачивать АКБ забил ! все что обсыпалось вымыл проточной водой электролит фильтровал через вату после всей подготовки проверил еще раз зарядить постоянкой, результат 0,после 30мин заряда импульсами лампа 20Вт уже горела в полный накал ! то есть сразу виден результат, еще был один АКБ одна банка не брала заряд остальные при этом уже кипели, что сделал, последовательно с другим АКБ заряжал только эту банку. Все будет Ок если правильно подойти к этому вопросу!
     
  9. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    uu4jgr
    я обратил внимание на дововольно большой блок электроники за самим диском Бедини,
    что является этому причиной без ознакомления с устройством и его изучения точно сказать затруднительно, вероятно это одно из двух
    первое это очень высокие импульсные токи, благодаря которым в каких то элементах и появляется СЕ, либо это следствие применения устаревшей элементной базы,
    купленной на распродажах за горсть орехов и с выгодой применённой в продаваемом чуде-юде.
    прозрачных данных Бедини так и не представил, т.е. сколько может отдавать мощности его установка и в течении какого времени, то ли до разряда аккумуляторов, то ли дольше,
    но судя по умолчанию этого важнейшего вопроса она работает до разряда аккумуляторов
    и на этом останавливается, как последнюю надежду на чудо и не на полное отсутствие порядочности у производителя сего аппарата, допускаю возможность что СЕ есть,
    но настолько мизерное, что его мощности едва хватает на самовращение металлического диска, а все рекламно-пиарные танцы с бубном вокруг практически бесполезного и экономически убыточного аппарата служат целью найти дурачков которые его купят.
     
  10. uu4jgr

    uu4jgr Антитентурианец

    Re: Замеры АКБ в системах Бедини

    На днях провел опыт о чем говорил Бедини, подключил по плюсу катушку между ЗУ и АКБ съем через диодный мост на дополнительный АКБ на первый взгляд неплохой результат!
     
  11. механик

    механик Administrator

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    ivan7 откуда столько скептицизма? Есть практический опыт?
    Я бы например послушал о результатах тех людей которые покупали мощные системы от Бедини.
    Что то ни слова от них нет.Учитывая особенность нашего интернет сообщества и стоимость серьезной установки я представляю сколько извиняюсь говна было бы вылито на голову создателя устройства случись так что устройство не дало бы ожидаемого результата.
    Тоесть покупатели есть а отчетов нет.Это говорит об одном.Когда у нас люди теряют интерес к теме и пропадают? :wink3:
     
  12. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    вот и я о том же! почему они молчат?
    если машинка работает , то были бы отзывы , а их нет!
    там кстати при покупке подписывается хитрый документ который исключает подачу претензий изготовителю если он чем то недоволен.
    поэтому молчат те кто поняли что их обвели вокруг пальца, но публично признавать свою глупость им не позволяет самоуважение, т.к. понимают что в суде этот документ с его подписью о том что он соглашается фактически с отказом от претензий изготовителю озвучат и его претензии не примут.
    т.е. от изготовителя требуется правильный пиар и умолчание о реальных характеристиках устройства, что собственно мы и наблюдаем, а когда покупатель о них узнаёт, то уже поздно!
     
  13. механик

    механик Administrator

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    Не думаю.Зная наш народ,молчание может означать только то что устройство работает.
    Суды судами а уж рассказать всему свету, на всех сайтах, что устройство не соответствует, это у нас умеют.
    Как говориться подпортить бизнес.
    Допустим случилось так что нет >1.Тогда дабы не упасть в грязь лицом можно расписать все преимущества зарядника и попробовать толкнуть.Однако не видел я что то объявлений о продаже бу девайсов.Видел "игрушки" маленькие зарядники продавали и то редко.
    Как правило отзывы пишут засланые казачки.Нормальному обывателю просто лень заниматься этим.Писать он будет только если что то не так.
     
  14. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    может народ не так глуп и не берёт кота в мешке, а кто то если и берёт то только с договором на пробную проверку которую аппарат не проходит и его возвращают по тихому.
    в противном случае угрожая раздуть в инете пиар о наглом мошенничестве и изготовители считают за благо возвратить деньги?
    очень уж всё странно в том числе замалчивание техпараметров устройства,
    при работающем устройстве они были бы озвучены, но о них молчат,
    видимо хвалится нечем.
     
  15. механик

    механик Administrator

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    Все может быть.Однако в такие хитросплетения вериться с трудом.Есть объяснение намного проще и логичнее.
    Зарядил наш человек 10 АКБ от одного.Что он пойдет писать везде об этом? Щас! :smile3: По принципу у меня есть халява а у вас нет.
    Чем спорить лучше собрать мотор на 25-30 обмоток да и проверить.Цена вопроса не так высока если самому собирать.А результат,вот соберу когда тогда и буду знать результат :smile3: Пока могу сказать что поводы у меня для оптимизма по этому вопросу есть.
     
  16. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    ну конечно, сначала сделай, а потом подумай а на ... я это сделал? :smile3:
    собрали бедини тысячи если не десятки и сотни тысяч , а работает только в ютубе!
    почему так?
    потому что не захотели подумать о том откуда он берёт СЕ, вот это то и помогло бы понять как делать правильно.
    понимание принципа это основа, если этого нет можно тыщу лет воду в ступе толочь с соответсвующим результатом.
     
  17. механик

    механик Administrator

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    Чтобы чего то понять нужно сначала что то сделать.Никто не придет и не сделает, никто не расскажет.Все что нужно уже написано и показано.Что с этим делать решать каждому.
     
  18. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    т.е. вы согласны , что прежде чем стрелять нужно прицелиться,
    и призывы стрелять не целясь происходят от продавцов патронов :smile3:

    Иван хватит флудить!
    Устно больше не буду предупреждать...
    Ваше сообщение относиться к замене аккумуляторов или хотя бы к устройствам Бедини?
    Не относиться, так зачем же его писть!? (Это риторический вопрос и в данной теме отвечать на него не нужно...) Модератор.
     
  19. magnum

    magnum Пацак

    Re: автомат меняющий аккумуляторы

    В кого целиться, простите, не понял...
    Бедини открыто показал, как собрать работающую модель из деталей со свалки, рассказал,... и все равно не так...
    То что продают, это для тех кто понял,сделав хотя бы один макет, что это такое, как настроить и чего хотеть от покупки...

    Что тут таинственного,я не понимаю..
     
  20. Vitaliy1115

    Vitaliy1115 Антитентурианец

    Аккумуляторы-заряд радиантной энергией

    Всем удачных поисков радианта.
    Хочу создать тему для обсуждения заряда-разряда аккумуляторов, как делать можно, а как не надо (может повлечь порчу акума).На форуме отдельной темы не нашел решил создать.

    Тема нужна для накопления опыта работы с радиантом. Прошу всех имеющих опыт заряда-разряда аккумуляторов и положительный и отрицательный оставлять свои наблюдения, замечания, свои поправки, исправлять не точности, ошибки рассуждений. В идеале готовая работа должна привести к созданию инструкции описывающей условия в которых радиант можно использовать в акумах не портя их.

    Разговор буду вести о пусковых, автомобильных аккумуляторах. Это все более-менее относится и к маленьким акумам.

    Способ зарядки будет рассматриваться если он влияет на процесс заряда-разряда.

    Что нам известно?
    Мои выводы сделанные после просмотра фильмов Бедини о радианте:
    1 Радиантом можно заряжать аккумуляторы используя один (первый) акум как питающий второй как заряжаемый. Первый акум должен быть заряжен от сети, второй заряжается радиантом. Используя этот метод акумы не портятся.
    2 Если использовать второй акум заряженный радиантом для зарядки первого, то акум (первый) портится. Вопрос насколько, можно ли восстановить.
    3 Аккумулятор заряженный радиантом заряжать из сети нельзя.
    4 Чтобы акум заряженный радиантом перевести на зарядку электричеством из сети надо его полностью разрядить, до какого напряжения нужно его разряжать? В одном опыте Бедини разряжает до 10в а в другом до 3в - какое напряжение безопастное, чтоб не портить акум.
    5 Нужно или нет разряжать второй акум перед зарядкой его радиантом? Если да то до какого напряжения.

    Если я не прав или (скорее всего) не описал всех вариантов и что можно исправить в случае порчи акумов, прошу делится ооочень дорогостоящим опытом!!!
     

Поделиться этой страницей