1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигатель?

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем andreybahin, 12 Сентябрь 2013.

  1. andreybahin

    andreybahin Пацак

    На эту тему меня натолкнуло вот это видео[media]http://www.youtube.com/watch?v=6FCYu10QlgI[/media] 1:15
    дальше вопрос про заземление эту тему закончил,
    Я достал старый электродвигатель от савдеповского пылесоса,он работает,но как его переделать?
    может кто занимался этим?
     
  2. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Всем привет :wink3: Это только у меня ссылка не работает?
    Что касается переделки,то думаю,что по аналогии с кулером...
    Пан Зюзя там распедаливает этот вопрос...если память не изменяет)
    Самое сложное будет в роторе проточки для магнитов сделать,да и не совсем по Бедини получится.Общий сердечник для всех катушек(статор),и магнитный материал ротора....
    Там вариантов тьма,а направление тюнинга так и не определено в связи с отсутствием полного понимания процессов...Что известно однозначно-самоиндукция,в первую очередь зависит от сечения и длинны провода.От площади кристалла,типа чем больше транзистор тем лучше)
    И в целом,почти все знают принцип работы ДВС,но почти никто не может спроектировать и изготовить свой-собственный,да еще и в домашних условиях...
     
  3. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    может как то использовать этот принцип?
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=hGMxGhpRHzA[/media]
     
  4. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=tqZV8BaEznU[/media]
    Может как-то так?

    -- 21 сен 2013, 22:13 --

    одни вопросы...
     
  5. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    муть-жаль,ничего не понятно
     
  6. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    ..да в принципе можно сделать.. сейчас делаю что -то из этой оперы :grin:.. взял маленький двигатель, в принципе h присутствует, только этого мало, нужно еще чтобы заряжал..
     
  7. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    где на двигателе выход h ?<br /><br />-- 22 сен 2013, 17:54 --<br /><br />
    где на двигателе выход h ?
     
  8. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    нет не так.. чисто с двигателя я не думаю.. тот же бедини с транзистором, может другая схема , будет..только с двигателем...если получится, поделюсь
     
  9. loginza11623

    loginza11623 Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Снова всем привет)
    Хотелось-бы обсудить все 3 видеоролика...
    1 Во всем фильме я и слова не слышал о переделке двигателя.Как мне показалось,суть фильма-разделение обмотки генерации от обмотки возбуждения,и построении более эффективного ветряка,не нуждающегося в контроллере(в классическом смысле)Эта тема сама требует отдельного рассмотрения.Так-же шла речь о замене транзистора механическим контактом.Вот тут и может пригодится коллекторный ротор...
    2 При вращении ротора(напряжение 4,5в)на коллекторе видны искорки,проскакивающие при размыкании...При повышении напряжения до12в искры усиливаются.Видна и разница в искрах при КЗ ,что подтверждает то,что это разные виды электричества.Ресурс будет небольшой...погорит(вероятно)...В целом это тонкий намек....Наша задача все эти искорки собрать в одну кучу
    3 Интересное кино...Что это? И как это работает?На входе (как я понял)Амперы.Имеет-ли это устройство отношение к Бедини?Или здесь что-то другое?Уже раз 15 пересмотрел...завораживает...Есть у кого-нибудь подобный опыт?
    с уважением....
     
  10. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    ..переделал в принципе, маленький электродвигатель, все работает, заряжает, и позволяет получить более мощный момент на валу.. :wink3: ..полагаю все ясно из рисунка ниже..
     

    Вложения:

  11. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Хороший вариант.Владимир, подробности можно? :smile3:
     
  12. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    ...какие подробности? :smile3: заряжает на ура небольшие акб например, с удовольствием мучаю 1,2 ач, у кого как фантазии хватит..можно к валу пару магнитиков и катушек и попробовать в качестве генератора доп энергии, ну что еще..только ротор вот я заменил, заводской - выбросил, нашел стержень, на него из пластика ротор, в него пару магнитиков..у меня сейчас все на проводах, макетах, да и фотика порядочного нет, чтобы классно отщелкать..а вообщем, это весьма удачное решение..и у кого как фантазии хватит :smile3:

    ...как наиграюсь, и до ума доведу, хотя бы внешне, тогда напишу в подробностях,а сейчас только на вопросы могу ответить :smile3: ..
     
  13. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Ну я вот думал что то похожее сделать.Но не подумал что такого типа мотор уже практически то что нужно :smile3: Только я бы магниты сделал сплошной полосой,типа стержня с двумя полюсами.
    Принцип вот такой но хотел добавить еще импульсы.
     

    Вложения:

    • fgt2.jpg
      fgt2.jpg
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      340
  14. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    ..была у меня такая идея - стержень с двумя полюсами..пробовал, у меня, признаться не один вариант роторов :smile3: ..и все работают по разному..и мотор пока сырой, на мой взгляд, до основного варианта еще делать.. но принцип я выложил. Схема - стандартная Бедини-у кого желание, пожалуйста, пробуйте, поделюсь, чем могу.. :smile3:

    ..по твоей задумке - ничего внятного не могу сказать , на практике не пробовал, но любопытно, весьма..
     
  15. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    я вытащил из савдеповского пылесоса движок и как его переделать?
     
  16. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    ...вот немного упорядочил конструктив..вот в общих чертах..
     

    Вложения:

    • мотор.jpg
      мотор.jpg
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      315
  17. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Классная штука :smile3: и диод смотрю правильный стоит....Тоже хочу такую игрушку :smile3:
    Где же у меня валялся старый вентилятор.......
     
  18. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    :grin: при такой осциллограмме зажигает маленькую лампу накаливания на 220в

    сейчас при "тройном" импульсе акб на 12 а/ч заряжает без вопросов.. :smile3:
    делай
     

    Вложения:

  19. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Займусь пожалуй.Люблю такие маленькие игрушки, для души больше.В коллекцию к кулерам :smile3:
    Хотел спросить.Пропил сделан где тонкое место рядом с ротором?И зазоры на катушке реально сделаны или просто так нарисовано?
     
  20. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    .. конструкция выходного дня.. но очень даже уже мне пригодилась)
    пропил

    зазоры у меня технические - катушка вытаскивалась вместе с сердечником. так на заводе придумали изначально...
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей