1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигатель?

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем andreybahin, 12 Сентябрь 2013.

  1. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    какой транзистор используешь? и покажи где база, на фотке
     
  2. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    транзистор кт819гм [​IMG]колесо крутится исправно,сколько метров точно надо на катушку мотать провода,я взял две жилы по 0,8 мм
     
  3. AdAn

    AdAn Антитентурианец

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    от 30 метров надо. А если взять другой транзистор =) ? например это всеми известный MJE13009
     
  4. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    транзистор работает нормально,провод 80 метров и триггер и силовой,как работает с нагрузкой то слышно как катушка шумно дырчит как бензиновый движок только гораздо тише,только подношу неонку без нагрузки к коллектор+база до резистора то лампа горит страшно и если руками взяться то током тоже бьёт крепко
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    andreibahin, А 80 метров у тебя и триггерный провод тоже, просто уточняю т.к. в таком случае в обратноходе тригера приличное напряжение и кратковременно оно замыкается по цепи через колектор-эмитер транзистора а базовый вывод в цепи этого импульса.
     
  6. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Мотор хороший, но я бы по другому намотал. Использовал бы все четыре катушки. Тригерная и силовые обмотки бифилярно в одну скрутку. Все четыре катушки последовательно соединены, лучше одним отрезком косички мотать. Отрезок подобрать из расчета меньше 1 го Ома на силовую жилу или несколько жил спаяных в паралель ( если тонкие) на один или два паралельных транзистора. После транзисторов два в паралель диода. Но при этом сумарное число витков катушек не ниже 250 ти.(Бедини на видео на токарном станке мотает скрутку в 40 метров 250 витков, каждая жила меньше 1го Ома или что то около этого) Начало обмотки на колектор. Одну катушку в одну сторону , следующую в другую и так по кругу. На роторе четыре магнита по кругу север юг север юг, но лучше будет работать, если магниты сдвоить таким образом, северюг вплотную потом югсевер вплотную опять северюг вплотную и югсевер.Когда магниты расположены валетом. в них усиливается магнитопоток и полюса становятся более контрастными, но при этом менее обьемными (я так думаю :smile3: ), да и транзистор резче закрывает противоположный полюс и на перемагничивание катушки влияет. С таким ротором мотор устойчив на любых оборотах и потребляет меньше. Если нарисовать схему магнитопотока в твоем двигателе, то станет понятно, почему тригерную обмотку не стоит делать на отдельной катушке, в твоем случае. Еще хотелось бы добавить, что кулер от велоколеса отличается тем , что магнитопотоки в кулере все замкнуты железом, в колесе нет. Трансформаторное железо усиливает индукцию поля в 7000 раз Кулер работает на притяжение и отталкивание ( если при прохождении севера- притяжение, то при прохождении юга- отталкивание). Велоколесо либо на притяжение , либо на отталкивание (однополярка, скаляр слишком слаб ). По транзистору. Ставил на кулер еще 2н3055 и мджиэл21194 разница ощутимая, без нагрузки с мджиэл неонка сразу сгорела. Но он дорогой , бюджетный вариант 2сц5200 около 80 рублей.
     
  7. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    [media] <a class="postlink" href="http://vk.com/video218560818_167022665?hd=0&t=" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/video218560818_167022665?hd=0&t=</a> [/media]как это исправить?подношу неонку без нагрузки к коллектор+база до резистора то лампа горит страшно,а на коллекторе и эмитторе этого нет :sad:
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате


    исправить можно только изменив длину провода триггера

    вообще ничего плохого в этом нет т.к. в возбуждении принимает участие и импульс от обратнохода триггерной обмотки. Просто ни кто на это внимания не обращал а у тебя он явно на рисовался.
     
  9. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Так чо ? мона и с базы через диодик при такой длинне провода сливать импульс куда нибудь. Там в кондеры или в акум тот же заряжаемый ? Ведь они в одной фазе или как точнее сказать в одном направлении по времени с силовым импульсом.
    А это ты нагрузку крокодилом отцепляешь? А вторая неонка где? котоая коллектор эмитер.
     
  10. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    я пока не переживаю за импульс в триггере,меня больше озадачивает что этот импульс не идёт в аккумулятор,если импульс в триггере это нормально я не против,непонятно почему он не наводиться в силовом проводе
    пробовал,цеплял диод до резистора и отрицательный на аккумулятор,
    колесо очень медленно начинает крутиться потом всё останавливается и не запускается
    да крокодил это нагрузка,неонку переставил она на коллекторе с эмиттером не горит,переменный крутил всё равно не горит
    есть мысль что триггер надо всё таки не 0,8 мм как я поставил,а 0,4 мм тогда будет и в силовом наводиться импульс,когда то была у меня катушка 0,8 и 0,4 и ток наводился без проблем...
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Он наводится, прочертите карандашом путь по схеме данного импульса, он как раз идет через обмотку возбуждения :smile3:
     
  12. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    увы карандашом не наводиться :grin: ,а в роботе на обратном конце триггера который и приходит к нужному эмиттеру куда по схеме и должна быть припаяна неонка импульса уже нет о чём свидетельствует не срабатывающая неонка,получается на одном конце триггера который к базе импульс есть,а на другом конце который к эмиттеру его уже нет,куда он пропадает :? .В катушке это выглядит так-импульс появляется на конце триггера,если бы он появлялся в начале катушки то приходил бы к эмиттеру,а так приходит к базе и перепаивать все концы катушки тоже ничего не даёт,как бы не была припаяна катушка импульс приходит только на базу,как его развернуть на нужный эмиттер или ... :?:
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Пардон, посмотрел выше свои посты и обнаружил что не давал схемы

    вот примерно так нужно сделать диодную развязку.
    Диод что между двумя катушками возможно лишний
     

    Вложения:

  14. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    вопрос в том почему не работает стандартная,школьная?а за совет спасибо,обязательно попробую...
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    так нарисуйте именно вашу схему с номиналами + хотя бы снимочек, ведь воображение это воображение.
     
  16. andreybahin

    andreybahin Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    как замерять на питающем аккумуляторе цифровым мультиметром амперы-потребление?
     
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Наверно имел ввиду этот вариант потребление на возбуждение импульса,
     

    Вложения:

  18. magnum

    magnum Пацак

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Привет,вот, нашел у себя сигнал того, что у меня на аве. Жаль что твою не видно, а так схожство есть. принцип один и тот же.
     

    Вложения:

    • ОСЦИЛ1.jpg
      ОСЦИЛ1.jpg
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      33
  19. механик

    механик Administrator

    Re: Бедини из электродвигателя-как переделать электродвигате

    Ну да, принцип один.Разве что у меня пики практически отсутствуют при последовательном подключении катушек.
    Вообще мысли модернизировать этот моторчик.Сделать что то похожее на модель Джона где использован кондер для сбора и сброса энергии.Такой вариант дает большие возможности по зарядке разных по емкости акб за счет изменения частоты сброса и емкости конденсатора.Поигрался немного уже, попробовал.В принципе интересно получается.Буду выкладывать по мере продвижения.
     
  20. uthrektc

    uthrektc Антитентурианец

    механик, magnum, Здравствуйте. Помощь нужна. Хотел Вас попросить- не могли бы Вы нарисовать схему для четырех катушек бедини, которые будут включаться попарно как в видео во второй части энергия из вакуума (самораскручивающийся генератор) на восьми магнитах. Там еще второй уровень есть , но я пока один уровень собрал, как подлключить схему не знаю - что бы одна на другую не влияла, Бедини говорит, что у каждой катушки своя схема, а потом все сигналы собираются вместе... На видео видно- у каждой катушки транзистор резистор и диод, но показано было в близком расстоянии всего две катушки, видимо они обе с тригерными обмотками, а две другие с силовыми,хотя я не уверен...
    Я бы со своей стороны дал бы вам идею продолжения такого генератора два в одном (плюс Кромри)
     

Поделиться этой страницей