1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бедини на базе кулера

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем liprikon69, 1 Март 2012.

  1. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    10-45 следующего дня 13-69
    тенденция идет ноо очень малая, причем когда подключаеш сперва то быстро заряжает
     
  2. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    10.00 21.12.12 (к концу света готовы:smile3:) 13.70 очень мало за сутки
     
  3. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    чем выше плотность тем медленее заряжается
     
  4. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    19-44 21.12.12
    13.70-71в
    нерадует глаз:sad:
     
  5. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    прервал опыт .... доработал поставил с блока питания диодный мост добавил тройку кондеров поставил в 0-45 мин 22.12.12 напряжение 13,67 пока пробовал посадил...
    утром замер 8-45 мин 13,72!!!! за 8 часов 0,05 вольта ооочень хорошо, до этого понадобилось около суток и не переступила отметка 13,71 .... следим дальше
     
  6. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    13.75 в 21:31 22.12.12<br /><br />-- добавлено: 22 дек 2012, 19:41 --<br /><br />неплохо!!! за сутки 0.1 вольта
     
  7. механик

    механик Administrator

    Re: Опыты с энергией из кулера

    Приветствую.
    А какая емкость заряжаемого АКБ?
     
  8. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    наконец то кто то обратил внимание ..... сейчас основная задача это повысить эффективность, на данный момент от блока питания 13вольт 100ма меньше пробовал по амперажу и выше эффективность падает (светодиодная лампа 3 вата) основа моя отказаться от света из вне поэтому на мелком образце светодиодная лампа 220вольт 3 вата, почему блок питания там видно сколько потребление на вольт метре и амперметре повторюсь сейчас задача повысить показатели выходной мощности.....<br /><br />-- добавлено: 22 дек 2012, 21:54 --<br /><br />акб заряжаемый аком 75ампер с авто
     
  9. механик

    механик Administrator

    Re: Опыты с энергией из кулера

    Не очень удачный выбор АКБ для тестов с куллером.Точнее совсем не удачный.Не исключаю что таки зарядится,к новому году :smile3:
    Моторчик от вентилятора физически не сможет отдавать много энергии, очень мало меди,тонкое сечение.
    Вообще подход правильный,начинать можно с малых устройств,для того чтоб понять что да как.Только нужно правильно подобрать устройство и АКБ к нему.Я бы посоветовал 2ач АКБ к вентилятору.Удобнее отслеживать изменения при модернизации устройства на маленькой емкости.Еще нужно АКБ привыкнуть к импульсам,нужно несколько циклов заряд разряд.
    Можно попробовать заменить диод на UF или SF.Потребление должно быть как можно меньше.Активная нагрузка тут не показатель.Показатель амплитуда импульсов ОЭДС. Амплитуду можно проверить поставив на выход вместо АКБ маленький конденсатор 1мф 1000в и померить что на нем.
    ИМХО Чудес от вентилятора ждать не стоит, но для изучения работы подобных систем подойдет.
     
  10. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    на нем 43 вольта , буду может выглядеть неочень умно а что uf и sf
     
  11. механик

    механик Administrator

    Re: Опыты с энергией из кулера

    Диоды супер быстрые и ультра быстрые.Импульс ОЭДС очень быстрый.Я проверял разные диоды, эти типы диодов лучше "обрабатывают" эти импульсы.Не факт что на вентиляторе будет лучше, но проверить можно.
     
  12. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    я диодный мост взял с блока питания атх 600ватного там готовый...... вопрос такой смотри почему светодидная лампа горит хотя показывает 16,8 вольт оптимально ярко (кстати когда поставил к диодному посту кондер на - и одну переменку то поднялось до 19) и лампа светодиодная стала ярче гореть.... и к лампе параллельно подцепил есче пару кондеров на 200вольт 680микрофарад стало заметно меньше мерцать даже сказал бы что почти перестал мерцать.... поднимал с блока питания напряжение с 13 вольт до 16 так на выходе поднималось до 22 оочень ярко становилась светится светодиодная лампа ........ сейчас купил есче один 2n3055 думаю попробовать с помощью его поднять напряжение так как думаю поднять до 25-30 вольт поднять выйдет на свой номинал свечения при 220<br /><br />-- добавлено: 22 дек 2012, 23:02 --<br /><br />просто все из под ручных материалов бесплатных .... только транзистор купили 240 тенге первый раз а вчера есче купил уже 390 ну тоже мелочь.....
     
  13. механик

    механик Administrator

    Re: Опыты с энергией из кулера

    Ну если задачей ставить просто зажечь диод 220в от 12в то есть решения проще :smile3:
    Смысл таких систем именно в зарядке АКБ с последующим использованием.Заряд с перевесом в сторону полученной энергии от потраченной на зарядку.Возможно можно настроить устройство таким образом что можно будет получить полезную нагрузку,но тогда для начала нужно пробовать его самозапитать.
     
  14. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    ну бедини говорил с заменой или самозапиткой проблема только через инвертор , инвертор у меня есть 500 ватный, но потребление у него тоже немаленькое поэтому смотрю с какой скоростью заряжает куллер и повысить его максимальный эффект , а после этого охота построить большой образец бедини, и есче может подскажешь, если сделать пару тройку куллеров зарят быстрее пойдет?? просто потребление на освещение средне 4 часа в сутки если за остальные 20 часов несколько куллеров восполнят это потребление энергии то супер учесть затраты почти нулевые все из подручных материалов так как блоков питания по штук 10-15 меняем в месяц.... остается транзюки и аккумуляторы и инвертор, и есче вопрос а можно такое напряжение через трансформатор повысить?

    -- добавлено: 22 дек 2012, 23:53 --

    а по маленьким образцам акб ... занимаемся сотовыми стаяли 3 акб последовательно на подаче и на заряде повышение увидели большее чем затраты<br /><br />-- добавлено: 23 дек 2012, 00:02 --<br /><br />а цель есче такая пока заряжается заряжаемый аккумулятор использовать и с избытка запитать дом, а запитку так скажем толкающего аккамулятора с преобразователя или лучше с солнечной панели тогда будет идеал с панели солнечной должно быть достаточно энергии что бы питать питающий аккамулятор
     
  15. механик

    механик Administrator

    Re: Опыты с энергией из кулера

    Больше транзисторов обмоток лучше.Больше сечение провода лучше.
    Насчет закольцовки.Надо пробовать,думаю это возможно.
    Я не так давно занимаюсь такого рода системами,поэтому советчик из меня плохой, я могу ошибатся :smile3:
    Если хочешь чего то получить от таких систем,выкинь куллеры и строй большой мотор с магнитами.Много меди и железа.Все остальное эксперименты пока ничем не подтвержденные,на свой страх и риск.Под риском я имею в виду потерю АКБ :smile3:
    А куллер хорош батарейки заряжать от сотовых и мелкость всякую.
     
  16. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    13.77 в 9:24 23.12.12
     
  17. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Опыты с энергией из кулера

    13,90 в 16.12 26.12.12
     
  18. OPEXX

    OPEXX Пацак

    Попробовал немного добавить в схемку с куллером!

    Здравствуйте! Хочу предоставить вашему вниманию небольшую "доработку" генератора Бедини но уже с двумя транзисторами. Я попробовал добавить один транзистор как показано на рисунке и реостат на 5к. На входе у меня было 12В на выходе я без проблем получал 100В если чуть поточнее насторить то примерно 118-120В бывало доходило и до 125В. Я записал видео но не могу пока его скинуть на комп чтобы загрузить сюда.

    -- добавлено: 27 дек 2012, 01:06 --

    провёл опыт со стандартной схемой Бедини на базе куллера, при помощи пьезо от зажигалки, можно куллер вообще не вращать, тоесть ротор не нужен, но единственный недостаток свист сильно режет уши, но если убрать куллер то свист слышен только когда поднести ухо очень близко к катушкам. При это, я питал систему 6 вольтами а на выходе получил 60В.
     

    Вложения:

  19. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    Re: Поробовал немного добавить в схемку с куллером!

    хотелось бы видео так как сам занимаюсь тоже с куллером..... просче на маленьком образце до максимума довести а потом большой уже делать
     
  20. OPEXX

    OPEXX Пацак

    Re: Поробовал немного добавить в схемку с куллером!

    видео будет сгодня, я к сестре схожу скину через её комп :wink3:, Straub2 а Вы не пробовали с двумя транзисторами?
     

Поделиться этой страницей