1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бета-гальванические аккумуляторы, которые работают 30 лет

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем bimatrix, 6 Май 2011.

  1. bimatrix

    bimatrix Антитентурианец

    [​IMG]
    Ученые из Исследовательской лаборатории ВВС США утверждают, что им открылась технология, благодаря которой вскоре будут созданы, в частности, аккумуляторные батарейки для лэптопа, работающие без подзарядки… 30 лет! Американцы намекают на новейшую технологию, которая подразумевает использование полупроводниковых материалов и радиоизотопов. Речь идет о так называемых бета-гальванических аккумуляторах. Именно они будут играть роль источника энергии. При расщеплении радиоизотопов будет возникать бета-излучение и образовываться электроэнергия. Не пугайтесь – процесс абсолютно безопасен для человека, как утверждают изобретатели. Ну что же, пока румыны ревностно охраняют изобретение своего соплеменника на музейной полке, мир не стоит на месте и создает новые, более компактные, мощные и безопасные источники энергии, которые, хочется верить, войдут скоро в каждый дом.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Бета-гальванические аккумуляторы, которые работают 30 ле

    Очень интересно, а подробнее кто нибудь что нибудь знает?
     
  3. AppleAo

    AppleAo Антитентурианец

    Re: Бета-гальванические аккумуляторы, которые работают 30 ле

    Слышал один раз, смешно сперва было, и любопытно, потом подумал ачто если эти бета-гальванические аккумуляторы использовать в ноутбуках, купил один раз и 30 лет он твой :smile3:
    по деньгам я думаю это будет дорого, но это окупиться энергией которой мы заряжаем свои ноутбуки или гаджеты!
     

Поделиться этой страницей