1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    По всей видимости вы еще не поняли предмета разговора.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Двигатели Маринова.



    Берем магнит "Сибирский Коля" и получаем знаменитый двигатель Маринова, который вращается, несмотря на то что по классике он вращаться не должен, потому как виток находится в зоне стенки Блоха.
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Интересный патент РФ 2366019. Можно вполне поэксперементировать, своеобразный магнитный диод для переменки. [​IMG]
    Чем то напоминает работу ферритового циркулятора. Суть крайне проста. Поверх обычного трансформатора наматывается обмотка, она является первичной, ну и далее происходят интересные вещи. Устройство становится необратимым, то бишь энергия распространяется только в одну сторону, от первичной обмотки к вторичной. При подаче напряжения на вторичную обмотку в первичной обмотке ничего не индуцируется. Фазовые соотношения говорят о том что фазы напряжения обмоток сдвинуты на 90 град. . А посему ток вторичной обмотки никак не будет влиять на ток в первичной. Так что можно делать соответствующие выводы.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 Май 2020

Поделиться этой страницей