1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Блоковый усилитель

Тема в разделе "Генератор альтернативной и свободной энергии Викто", создана пользователем and82, 4 Апрель 2016.

  1. and82

    and82 Антитентурианец

    Рис.1. Устройство состоит из неподвижного блока 1, двойного блока с колесами 3 и 2. Радиус колеса 2 в 2 раза больше колеса 3. Груз 4 на тросе 6,вращающаяся ось 5 левой половины троса блока 1. При принудительном вращении блока 1 по часовой стрелке правая половина его троса заматывается на колесо 2, при этом разматывается трос 6 с грузом с колеса 3. Получается, что рои выборе троса блока 1 на 2 единицы длины груз 4 поднимается на 1-ну единицу длины. Так-как длина окружности колеса 2 в 2 раза больше длины окружности колеса 3 (общего двойного блока). Здесь всегда выполняется условие - рычаг ABC с равными плечами AB и BC уравновешивает груз 4 в точке B. Отсюда следует, что груз уравновешивает себя сам. И при его поднятии, вращая блок 1 по часовой стрелке, нужно только преодолевать силу трения, не прилагая усилия веса груза. Данная система дает многократный выигрыш в силе при всего-лишь двух-кратном проигрыше в перемещении. На рис.2 - вид спереди. На рис.3 изображена такая же система блоков с грузом ,но дополнительно и имеется блок 7. Такая система так же дает многократный выигрыш силе, но без проигрыша в перемещении. На рис.4 - вид спереди. В принципе можно не рассматривать виды спереди на рисунках 2 и 4. А, используя рисунки 1 и 3, превратить их блоки в зубчатые колеса, а тросы - в зубчатые рейки. При этом мы получаем универсальные усилители возвратно- поступательного движения. Если далее превратить рейки в зубчатые колеса, то мы получим универсальные усилители вращения (увеличители момента).
     

    Вложения:

    • bloki.jpg
      bloki.jpg
      Размер файла:
      537,2 КБ
      Просмотров:
      92
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

    Не пробовали реально сделать? Чтобы убедиться что оно... (не?) работает.
     
  3. and82

    and82 Антитентурианец

    Сделать не пробовал. Слишком сложно для меня. Может кто-нибудь попробует.
     
  4. Йорик

    Йорик Антитентурианец

    Уважаемый, and82!
    Блоки в качестве усилителей момента были знакомы человечеству со времён Адама...
    А где свободная энергия?
    Ну, ладно, флудить в постах... Но создавать флудильную тему... :dntknw:

    Я лично для Вас ( как и для любого участника форума) могу, не без личного интереса, выполнить любые токарные, слесарные, сварочные, электромонтажные и пр. работы при грамотном теоретическом обосновании Вашего каприза за символическую оплату...
    Но, форум то о СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ, а не о элементарной механике.:agree:
     
    Последнее редактирование: 30 Август 2020
  5. and82

    and82 Антитентурианец

    Patrik, я уверен, что работает. Взгляните на схему, это очевидно.
     
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравтсвуйте, Йорик!
    Если Вы в Москве, то:
    1. А как она велика, эта символическая плата=?
    2. В чем мог бы быть этот Ваш личный интерес=?
     

Поделиться этой страницей