1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бозон Хиггса

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем samuil, 4 Июль 2012.

  1. Borman

    Borman Антитентурианец

    Тема говна для Миши просто неисчерпаем. Кто бы сомневался. [​IMG]
     
  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    И не говори, Сашок- еффка большааая... :grin:
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А теорий и не нужно!
    Нужны паровозы новые, самовары, скатерти самобранки, ковры самолеты и тд..
    А фантастов и без того хватает. И то что сейчас науку заполонили фантасты, не правильно.
    А абсолютное большинство значимых для людей и практически ценных научных открытий сделали кулибины, а никак не теоретики...
    Возьмите хотя бы Теслу. Грошь цена была бы всем его теоретическим изысканиям, если бы он руками не строил новые двигатели и генераторы...
    Вот таких людей и нужно искать, растить, поощрять и лелеять в науке!

    -- добавлено: 07 июл 2012, 15:48 --

    Чушь несусветная!
    И все их "доказательства" гроша ломаного не стоят.
    С какой вероятностью доказано, что человек произошел от обезьяны? Там вообще все 100%! да же и миллиардной доли сомнений в ином нету и что с этого? Как чушью было, так и останется. И совсем не важно сколько процентов они себе насчитают и напридумывают и медалей и премий за это же дадут...<br /><br />-- добавлено: 07 июл 2012, 15:57 --<br /><br />

    Вы верно что то попытали Иван!?
    Бы я не говорю.. А реально делаю. Все что могу и даже более того.
    Или мели Емеля - твоя неделя!?
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Нет,открытие имело место быть и как бы мы этому не противились-оно есть.
    Тут есть ряд всяких "непоняток"- например тот ли это Базон Хигса?
    Во вторых то что открыли- это является всего лишь следствием какого то явления там может быть и ещё что то..(как в примере с эффектом Казимира- ох и глянется мне этот бред :grin: - есть следствие чего то но непонятно чего- так давайте его под виртуальные частицы подгоним :lol: - что бы что то было но ничего не было)
    Возможно что это открытие даст о себе знать не сейчас- потом,позже
    Почему я думаю что это всё таки открытие - это потому что БАК - является не Российской установкой а как бы международной и распил бабла тут - ну не знаю может и есть конечно
    но тут пристально следят...
    То ли дело у нас пример тот же Роскосмос - иногда даже становиться сельскохозяйственной отраслью :grin: :lol:
    <a class="postlink" href="http://www.1tv.ru/news/social/207414" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.1tv.ru/news/social/207414</a>
    Хотя это не смешно- и тут распил бабла- если для постройки 1 км Московской кольцевой бабла уходит в 2 раза больше чем на тот же километр установки БАКа...есть о чём подумать
    И вот вопрос так и остался- что за установку будут строить сейчас для дальнейших исследований- ведь БАК уже получается "слаб" теперь и нужно что то мощнее- я так понимаю?
    А трубу от БАКа Газпром приберёт себе :grin:
     
  5. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    И я того же мнения.
    Вообще не понимяю чего тут народ на БАК накинулся. Я вижу в его постройке и работе только положительные моменты. Какой там нафиг распил при международном то финансировании. Как максимум тендера выигрывали "дружественные" фирмы, так это везде так. Кстати по информации из сети в проекте задействовано более 700 российских ученых и специалистов, российские предприятия получили заказы на 120 мил. $ - разве плохо? В физике очень много нерешенных проблем, как теоретических (существующие теории неспособны объяснить наблюдаемые явления) так и экспериментальных (невозможность проведения эксперимента по проверке той или иной теории).
    На БАКе как раз и заниаются решением указанных проблем, ничего плохого в этом не вижу. Кстати и поиском новых способов получения энергии там тоже занимаются.
     
  6. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Пошло дело !...и не плохо.. .<a class="postlink" href="http://vz.ru/news/2012/7/6/587345.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vz.ru/news/2012/7/6/587345.html</a>
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    Дима, сколько бы ни открывали новых звезд на небе, покуда "Земля держится на трех китах"- никто не ответит на вопрос:-А почему они оттуда не падают??? :smile3:

    Бозон- это хорошо. Но не мешало бы наконец-то узнать ПОЧЕМУ ЛЕТАЮТ МАЙСКИЙЕ (И ВООБЩЕ ВСЕ) ЖУКИ?
    Ну или на худой конец хотя бы обычный шмель. А то ведь позорище: очень долго считали, и высчитали, что для того, чтобы шмель мог летать, он должен ЖРАТЬ НЕПРЕРЫВНО! Даже на лету!!!
    Хорошо что шмели не понимают человеческого языка.
    Подохли бы все разом!
    Со смеху! :smile3:

    Бозон, Дима, найдут. Не могут не "найти". А насчет "распила"- так это у нас такая форма "каменного века". Цивилизованные люди пилят "цивилизованно". Как думаешь, сколько "человеко- учоных" неплохо кормились всю жизнь на страшилке "Глобального потепления"? Так они уже переключаются на "Глобальное похолодание"!
    Усе путем... цивилизованно... :grin:
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Полярник - А толку то? :smile3:
    Я конечно за плюрализм (с одной стороны).
    Но с другой, все же хотелось бы понимать, что там полезного может произойти (во что оптимисты верят) и может что то уже положительное произошло в этой области да никто не заметил?
     

Поделиться этой страницей