1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

БТГ Эдварда Ли. Тема для обсуждения и вопросов.

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем moderator, 12 Сентябрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема создана для обсуждения и вопросов по БТГ Эдварда Ли.
    Вся полезная информация по теме находится тут: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=1750" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=47&t=1750</a>
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Увидим мощнее аппарат, подключив дрель, плиту и т.д.?
     
  3. papa3902

    papa3902 Антитентурианец

    Уважаемый модератор!
    Давно искал книгу «Лавинные транзисторы и тиристоры. Теория и применение». В.П. Дьяконов 2008 г.
    Нашёл у вас на сайте и скачал. Но, к сожалению, в этой версии присутствует только раздел 3.2 Параметры лавинных транзисторов и их измерение (стр. 129 – 137), и содержание (стр. 376 – 382).
    Нет ли у вас полной версии этой книги?
    С уважением.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    papa3902 - Увы пока нету, и эту нашел с боями великими... Еще не читал, старую версию читаю... Надо будет купить эту книжечку..
     
  5. papa3902

    papa3902 Антитентурианец

    Спасибо за быстрый ответ.
     
  6. panavto

    panavto Чатланин

    Вот заелся народ, 30 вт уже не мощность. Подавай киловатты.

    Модератор, а можете немного рассказать о корнях всей истории. Что за автор, откуда , как вышли на него, почему пропал, есть ли с ним связь, почему кроме заряда, больше нет этой инфы.
     
  7. Юри

    Юри Антитентурианец

    Я чет на фото не обнаружил трансформатора ГНСИ на феритовом колечке ! ??? можете это ка то прокомментировать ? :?:
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Все, что знаю, выкладываю в информационную тему двойник.

    Было обсуждение еще на страннике, но там мгновенно зафлудили тему...
    Корней никаких особо нет. Нашелся человек в интернете, в начале отвечал на почту...
     
  9. papa3902

    papa3902 Антитентурианец

    Автор по нику dally на реалстраннике.
    <a class="postlink" href="http://realstrannik.ru/forum/44-freeenergylt/81742-dally-ustanovka-free-energy.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://realstrannik.ru/forum/44-freeene ... nergy.html</a>
    На сайте <a class="postlink" href="http://www.liveinternet.ru" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.liveinternet.ru</a> он же под ником edward_lee открыл дневник, где 10 cентября 2012 г. в 02:11 впервые опубликовал статью о своих первых успехах.
    Затем были ещё статьи, 3 видео, схемы, фото установки и катушки.
    Ко всем статьям имеются комментарии.
    Можно ознакомиться с этими материалами, открыв его дневник на сайте <a class="postlink" href="http://www.liveinternet.ru/users/edward_lee" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.liveinternet.ru/users/edward_lee</a>

    Для связи с ним:
    Emai lee13edward@gmail.com
    скайп soroka-58
     
  10. Demon_magicmove

    Demon_magicmove Антитентурианец

    Re: БТГ Эдварда Ли Информационная тема!

    Ну что кто нибудь попробывал такое собрать??? и вообще есть ли еще какие нибудь данные о этом устройстве????
     
  11. papa3902

    papa3902 Антитентурианец

    30 Сентября 2012 г. в 08:21 в дневнике Edward_Lee (<a class="postlink" href="http://www.liveinternet.ru/users/edward_lee/post238085623" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.liveinternet.ru/users/edward ... t238085623</a> )
    пользователь под ником w_cooper в комментариях по поводу установки dally выложил свою схему подобную схеме dally, но в отличие от схемы dally, он запитывает её от сети 220 в, и утверждает, что при отключении сети, установка продолжает работать ещё 30 минут до полной разрядки конденсаторов в фильтре выпрямителя.
    Если это действительно так, то вместо сети 220 в можно применить преобразователь на нужное напряжение от 12 в аккумулятора, что и делает в своей установке dally.
    После начала работы можно применить понижающий преобразователь и при подключении его параллельно аккумулятору, можно последний отключать, что и демонстрирует dally показывая самозапитку.
    Возникает вопрос, нужны ли наносекундные импульсы, или нужны просто короткие?

    Дневник w_cooper находится на сайте <a class="postlink" href="http://www.liveinternet.ru/users/5067996/post241404439" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.liveinternet.ru/users/5067996/post241404439</a>
    Email для связи w_cooper@front.ru
    Схему прилагаю.
     

    Вложения:

  12. Demon_magicmove

    Demon_magicmove Антитентурианец

    Re: БТГ Эдварда Ли Информационная тема!

    тема полностью заглохла ((((

    Перенесено из информационной темы (модератор)
     
  13. papa3902

    papa3902 Антитентурианец

    Re: БТГ Эдварда Ли Информационная тема!

     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Очень внимательно наблюдаем и ждем. На наш взгляд тема еще не раскрыта, но в любом случае Эдик молодец! Творческих успехов ему...
     
  15. loginza6823

    loginza6823 Антитентурианец

    Всем доброго времени суток. Хочу возразить по поводу новоявленного БГТ Эдварда Ли с практической точки зрения. Я увидел ваш форум и очень хотел ответить на эту тему, но не зарегистрировашись это сделать невозможно. Вот получилось к вам попасть через ссылку соц.сети "В контакте". Теперь Я могу вам рассказать свои практические наблюдения по данному вопросу.
    Я уже давно являюсь так сказать независимым экспериментатором, аматором подобных вещей в радиоэлектронике, например тех девайсов, которые представлены в этой ветке. Все те девайсы, которые представлены на данном ресурсе представляют для меня интерес с практической точки зрения. Несомненно, в ресурсе гуляет много "фэйковых" чудо-девайсов, но меньшая часть все же заслуживает своего внимания. Так случилось и в этот раз. Просматривая ютуб наткнулся на данное видео автономно работающего устройства, которое сразу меня заинтересовало, поскольку подвоха в автономности данного устройства на видео Я не обнаружил.
    Насторожило меня и то, что сам автор в своем дневнике полностью описывает работу этого устройства прилагая к нему принципиальные схемы. Я поставил себе задачу проверить на практике работу этого устройства, поскольку все представленные принципиальные схемы были логичны и почти адекватны со стороны системотехнического применения. Вооружившись требуемыми радиодеталями и материалами Я в течение примерно месяца по чуть-чуть выделял вечерами время по постройке данного девайса согласно представленным схемам. Сначала Я намотал катушку, состоящею из 4-х слоев с теми же параметрами, а затем приступил к паянию. Самым сложным по изготовлению для меня оказался ГНСИ(генератор наносек. имп.), который состоит из ГУН(генератор управляемый напряжением) и ГФНСИ(гегенатор формирующий наносек. имп.).
    Реально у автора данная схема ГНСИ была взята с литературы, но немного изменена, поскольку автор не нашел SOS-диод. Я не знаю правда почему у автора используется в качестве задающего генератора именно ГУН, знаю что такой ген. более стабилен. Я же использовал ген. на микро HEF4047, думаю что принципиально в данной схеме это не важно(если ошибаюсь поправьте меня). А дальше пошло самое интересное по сборке ГНСИ. Не совсем понятно какие должны у него быть параметры по выходу в нагузке коаксиала. Для формирования наносек. импульсов стоит транз. КТ926А, который работает в ключевом режиме с коллекторной нагрузкой в виде малогабаритного транса ферритового кольца состоящего из первички(6 витков) и вторички (12 витков). Сразу много вопросом. Этот транс в коллекторе КТ926А должен работать в насыщение.
    Короче Я всего не опишу. В итоге получилось то, что ГНСИ мне пришлось переделывать, поскольку заявленная схема ГНСИ с ее параметрами элементов у меня на практике не заработала. Долго писать нужно, чтобы объяснить это. Все таки с ГНСИ Я справился и собрал его, правда не удалось узнать точную выдаваемую длительность импульсов, поскольку осцила нету. Что касается преобразователя на TL494CN необходимого для питания ГНСИ в 150в и примерно 220 переменки для катухи L1, то у меня был уже собранный импульсник, только немного подмотал выходной транс, чтобы получить требуемые напряжения. Вообщем можно до бесконечности писать. Значить собрал все это в кучу, как по схеме и что вы думаете? К моему сожалению у меня БГТ Эдварда Ли так как показывал автор в своем видео - у меня не заработало.
    Жаль только что много времени на сборку и настройку потратил. Я старался сделать устройство точно так же, как это было на предоставленных схемах, но увы. Может, что Я сделал не так, возможно, но в дейсвтительности вопросов у меня возникло очень много по данному устройству. Спасибо за внимание.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    loginza6823 - Пока тянет только на троллиные трели!
    1. Месяц работы и ни одной картинки и видео?
    2. Намотали катушку... А намоточные данные где взяли? Автор их пока не дал...
    3-10 Пока оставлю при себе, что бы эстафета по троллям не передавалась, если это так.
     
  17. loginza6823

    loginza6823 Антитентурианец

    Здравствуйте. Спасибо за критику. Говорите пока тянет на троллиные трели. Я пытался в разговорном стиле написать о том, что было мною сделано. Многой конкретики Я не написал, поскольку за конкретикой по вашим словам Я должен был выложить свои фото и т.д. Здесь уж извините, у меня интернет беспроводной и трафик весь на счету, фото не могу выложить, поэтому на форумах не регистрируюсь вроде ваших, поскольку показать свои труды не имею возможности. Беспроводной инет у меня дорогой т.к емкие материалы выкладывать не могу к сожалению. Вы говорите месяц работы и ничего не показано. Одно фото могу сделать и показать, но что это изменит? Ваше ко мне недоверие? Между прочем Я работаю, а время на паяние часик другой выделял вечерами и то не всегда. Вот почему так долго, да еще и на приобретение радиоэлементов время ушло. Я живу в Харькове, а радиодетали покупаю на Радиорынке (на Героев Труда). Вы утверждаете, что автор не давал намоточные данные по поводу 4-х обмоточной катушке, не совсем это так. На его страничке в комментариях к фото указано и показано слой за слоем. Можете мне и не верить, более того вы мне не верите. Что Я тогда буду вам здесь доказывать. Я хотел поделится инф. о своей не заработавшей установке, а вы троль говорите. Я думал здесь обсудить с вами на вашем форуме все возможные причины того, почему не заработало, как говорится что и как, а ответ сразу критика и не доверие. Вижу практиков здесь не сыскать по данному вопросу. Всего доброго.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Обидеть Вас цели не у кого нет!
    Цель оградить форум от пропаганды недобросовестных антинаучных деятелей, коих очень много...
    То, что устройство у Вас не заработало, ничего удивительного... С первого раза и детекторный приемник далеко не у всех работать начинает! А вот подход настораживает...
    Намоточных же данных, для реального повторения устройства автор действительно не дал! Ровно как и методики настройки и тестирования... То, что Вы прочли на фото "между строк" нельзя считать достоверной информацией...
    Если реально пытались собирать и настраивать, то это безусловно похвально, но почему Вы сразу взялись за сборку устройства, по которому нет никаких данных? А более простыми устройствами с хорошей документацией и методическими пособиями пренебрегли?
     
  19. loginza6823

    loginza6823 Антитентурианец

    Добрый день. Я полностью солидарен с тем, что вы сказали, антинаучных деятелей и просто людей не понимающих суть вопроса полно, согласен. И что написания разного рода "бреда" на том или ином форуме явно не допустимо. Я не исключение.
    Хочу ответить на ваш вопрос - почему я сразу взялся за сборку устройства. Заранее говорю, что не сразу. Сначала детально изучил продемонстрированное видео, было много вопросов. Насторожило то, что автор еще выложил функциональную и принципиальную схемы. Аналогия есть того, что на схемах и на видео. Почему он подписан Эдвардом Ли - вопрос.
    Может похожее устройство он где то "содрал". Вот и заинтриговало меня. Но как всегда терзают смутные сомненья. Поймите правильно, я не кидаюсь сразу собирать что либо без понимания полной картины (или хотя бы полной), того что собираюсь собрать, и это не мой подход, учитывая то что времени у меня немного на такие "чудеса с самозапиткой", хотя не все было ясно с этим БГТ Эдварда Ли. Самое главное то, что не ясен сам принцип работы этой установки.
    У меня есть различный опыт по сборкам и приемников, и катушек Тесла, различных преобразователей, генераторов и т.д.
    Итак по теме: Самый первый вопрос возникает в этом видео - это подключенная нагрузка в виде люм. лампы. Если к цоколю такой лампы припаять два провода для подключения к БГТ, то зачем изолентой заклеивать их, что там сркывать, место пайки что ли? Может автор и не паял, а провода просто на изоленте держатся, возможно.
    Дело в том, эта лампа будет светится и без встроенного электронного баласта, то можно любым ВЧ полем заставить ее светится без всяких нитей накала, даже маломощным источником (это всем известно).
    Я к чему это все виду: ведь можно спрятать в установке небольшой ген ВЧ (тот же качер например), который будет создавать мнимую видимость работы всей установки. Может я и ошибаюсь. На видео слышно как автор сначала запускает ГНСИ, а затем преобразователь на TL494. Вывод мой следующий: чтобы все это работало нужен не слабый источник, ладно там начальный импульс от батареи, а как же самозапитка, на видео все это работает. Из моего практического опыта по сборке импульсных преобразователей могу сказать следующее: преобразователь на TL494 в среднем должен потреблять ток не больше 0,5А (в холостом ходу). Конечно это зависит от того "зеленого" транса на видео. Как Я понял автор его не делал, а взял где то готовый, со схожими параметрами. Дальше сказать сложно сколько потребляет ГНСИ (в литературе указано прим макс 10Вт), поскольку не известны выходные параметры импульса в нагрузку и т.д.
    А теперь Я хочу рассказать что у меня получилось, а что нет в этой установке. Судить вам.
    Как Я и говорил, импульсный преобразователь в виде корпуса компьютерного БП у меня уже был, Я только перемотал трансформатор под нужные напряжения. Параметры БП преобразователя следующие: 126 и 230 вольт переменки по 0,8 А каждая, хватит с головою.
    Самое сложное это ГНСИ. Этот ген Я собрал согласно представленной схеме: транзистор (2Т926А), логика быстродействующая на основе КМОП. Проблема была в ферритовом колечке, уж больно он малых размеров необходим. Причем первичка в 6 витков, а вторичка 12. Я использовал колечко типоразмера 13Х6Х 5 мм. и также по 6 и 12 витков соответственно. Даже обращался к соответсвтующей литературе по генераторам наносекундных импульсов. В качестве лавинных диодов Я использовал КД226Г и КД213В. В итоге собрал ГНСИ и начал его тестировать. Что выяснилось на практике. Задающий ген и логика работает, транзистор "пашет" в ключевом режиме под напряжением где то в 124 вольта постоянки, а на выходе ГНСИ через развязывающий ферритовый транс всего каких то 3 вольта, не то.
    Причем транзистор на радиаторе буквально за 10-20 секунд нагревается так, что не возьмешься, это притом, что данный транзистор рассчитан на 10А тока на нагрузке коллектора. Явно не то пальто. Я начал выяснять причины и т.д. что не так. И что Я только ему не делал. Перечитал кучу литературы по этому поводу, все не однозначно. В итоге Я использовал вместо ферритового колечка маленький Ш-образный ферритовый сердечник: первичка длиною 2 метра проводом 0,8, вторичка чуть более 200 витков проводом 0,2. Тогда ГНСИ заработал как положено. На выходе Я получил примерно 74вольта 0,1А.
    В общем долго писать еще, уже надоело, Я буду краток.
    Катушка у меня с такими параметрами: ПВХ трубка диаметром 50мм L1-800 витков проводом 0,3мм, L2-384 витков проводом 0,6мм L3-35 витков коаксиалом L4- съемная 80 витков проводом 2мм.
    Все это дело Я собрал вместе так, как заявлено, заземление использовал хорошее. Что в итоге: на выходе катушки съема L4-0,9 вольт переменки, L1- через пол минуты заметно нагревается. Эти 0,9 вольт появляются даже без включения ГНСИ, когда работает L1. Вот весь мой результат. На выходе 0,9 вольт. Пытался всячески настраивать, перестраивать, эффекта ноль. На мой взгляд полная ахинея, время только потратил. Я не исключаю того факта, что эта установка у автора действительно работает, но у меня не заработала. Просто хотел поделится своим опытом как бы там не было.
     
  20. ur5vfj

    ur5vfj Антитентурианец

    Наверное этого мало! В схемах приводится 1 кв. 1 нс.
    А на какое сопротивление нагружено?
    Хотя да, получается 740 ом. Наверное надо изменить частоту или длину линии чтобы изменить входное сопротивление.
    Удачи в настройке!
     

Поделиться этой страницей