1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспекты

Тема в разделе "Заговоры против человечества", создана пользователем moderator, 9 Апрель 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Для тех, кто не в курсе, в интернете давным давно существует масса подразделений, групп, товариществ и общественных организаций, деятельность которых целиком и полностью направлена не дискредитацию как отдельных личностей так и каких либо общественных направлений целиком. Мотивация у этих троллинг сообществ бывает весьма разная, от сугубо идейной, до наиболее распространенной материальной стимуляции. Зачастую данные группы хорошо организованы и управляемы. По этому без труда справляются даже с самыми тяжелыми задачами. Наиболее сладкие темы в интернете, которые тщательно охраняются и контролируются данными группами это:
    -Политика
    -Медицина
    -Наука

    Очень не плохо по этому поводу написано тут:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=41524261#41524261
    Приведу выдержку

    В интернете работают специальные команды, отслеживающие такие материалы (а также: ГМО, медицина, здравоохранение, алкоголь, сигареты, запретная история, биология, физика, химия, другие "неправильные" темы, с которыми почти всегда связаны очень большие деньги). Они регулярно мониторят форум и всячески оговаривают и поливают определенные раздачи. Чаще проверяйте их профили, обычно они следят за несколькими сходными темами, и могут вывести вас на что-то новое. Какие темы самые "неправильные" они всегда знают наверняка.
    Таких замаскированных целая армия (напомню что по официальной информации только на развал ссср в москве работало 10000 американских советников), вот некоторые например:
    Точки над Е "случайный, бесплатный" защитник олигархической глобальной корпорации монсанто (ГМО)
    Шышкин
    affirmo
    basya28
    cossin "знахарь", определяющий лженаучность любых книг и материалов за доли секунды (даже не скачивая их)
    darth37
    eraaser-stp
    Excitone
    fgsjhdkfdl
    Hans-MG-Schutze
    HellRider1024
    helmes85
    homo3
    Keeper of Fate "химик", "профессионал" по торсионным полям, верующий в теорию дарвина, охаиватель всего - не предлагающий никаких альтернативных вариантов
    ln
    ndq
    Oziablo защитник нелюбимых им олигархов и правительства
    Pustovetov
    serpentarius защитник ГМО
    ShiJin
    tomcat-f
    valeriy49
    walter54
    Tician, поставленный модератор научного раздела Cucumis жестко режет все "лженаучные темы" по их доносам
    Однажды в перепалке проскользнула ссылка на их хозяев - копия, оригинал. Приблизительное описание Дополнительно к теме.
    В переписке с ними стоит быть осторожным, за любую неаккуратность они тут же стучат и вас могут забанить. Также попадаются и просто случайные зомби высказывающие свое хрю, но если человек регулярно мониторит форум на определенные темы его профиль (сообщения) стоит посмотреть. Не стоит активно спорить - переписываться с ними, их время оплачивается - у них такая работа, лучше сразу укажите что это тролль.
    Если вы самостоятельно собрали какое-либо "лженаучное" работающее устройство, не светитесь. По мере возможности сделайте подробный файл описания и выкладывайте в сеть только через p2p (utorrent, DC++, осел), не светите свой адрес и данные - наживете проблемы. Не думайте что вы спасете мир от энергетического кризиса и вам полагается нобелевская премия. В мире все не так как вам показывает зомбоящик, пишут интернет-газеты и другие сми. За такие открытия в сегодняшнем мире полагается досрочный билет в один конец. Силы, которые контролируют нефть и энергоресурсы, естественно контролируют все разработки науки. Можете посчитать самостоятельно сколько ежедневно зарабатывают эти владельцы "единственного" источика энергии для общества. За это ведутся войны и несговорчивые страны "сговариваются" ковровыми бомбардировками. На колени перед изобретателем падать никто не будет. Цель у них одна - выжимать до последнего. При этом с некоторых стран выжимается намного меньше. Бывший союз к таким не относится. Доказательство этого цены на бензин в нашей стране в кризис - в то время как нефть упала почти в 5 раз и в западных странах бензин подешевел приблизительно в 2 раза, наше "заботливое" правительство расшедрилось и опустило цену на 1 рубль для своего народа, но при этом продавало в 2 раза дешевле за границу. Вот как живут люди - когда прибыль с продажи ресурсов доходит до них. Интересная тема про газпром (спасибо "друзьям" которые блокировали сайт - сами подсказали что информация стоящая). Про Транснефть.
    В поисках таких щепетильных и "лженаучных" тем некоторые ссылки у вас открываться не будут, но не из-за того что сайт не работает, а из-за того что он блокируется на нашем "родном" провайдере (который вместо того чтобы блокировать порносайты (что сделать элементарно) и другое развращение детей и слабоумных взрослых - блокирует ТОЛЬКО ТАКИЕ "неправильные" для них темы). Используйте сайты наподобие http://www.proxer.ru (если не открывается значит и его уже закрыли) или эту и аналогичные программы прокси серверы. Часто неоткрываемые странички станут чудесным образом открываться таким способом
    В доказательство полной работоспособности патента Мейера - попробуйте выложить ссылку на архив (или соответствующий сайт) с материалами по ячейке на любой крупный автомобильный форум - ваш пост снесут, а если не снесут то тут же появятся несколько "физиков-академиков" которые наперебой будут доказывать вам что "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Добро пожаловать в мир интернет-троллей, здесь их целая армия. Не думайте что если зомбоящик, газеты и другие СМИ обслуживает целая армия очень умело маскируя ложь, то такая же армия не будет отбивать интернет.



    Так же об официальном троллинге можно почитать тут:
    http://nnm.ru/blogs/amst0805/trolli_na_zarplate/
     
  2. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Ударим эльфингом по троллингу

    По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг.
    Принципы эльфинга таковы: В тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно), потом доходит до белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести - к нему пришел такой замечательный человек, а он...

    Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например - пишет тролль пост: "Сегодня жестоко запинал котенка, бугага." К нему тут же приходит эльф и начинает: "О, как это замечательно - пинать котят! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и вывесить фотографии нам на радость!!!"

    Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было! Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного, прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья.

    Ужасная сила, эти ваши эльфы.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Ростислав, спасибо, я оказывается совсем дремучий, про эту тему да же не слышал. Если это не стеб конечно..
     
  4. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Прикольно. Причём, знавал таких "эльфов". И даже в модераторы пробивались за десяток постов. :smile3:
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    А все таки тема Эльфов раскрыта не до конца! Они по призванию или то же на зарплате?
     
  6. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Троллинг конечно негативное явление. Но иногда он играет позитивную роль. Поднимает рейтинг темы. Чем больше участников в теме, сообщений, тем выше её рейтинг. Тема весит на первой полосе. Поэтому считаю, что в некоторых случаях троллинг играет положительную роль.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Это из той оперы, что волки то же нужны ибо пользу приносят... :smile3:
    Санитары леса так сказать, а тут санитары рунета! :smile3:

    Хорошая теория, если это имеет место быть, значит это кому нибудь нужно и по этому полезно! :smile3:
     
  8. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Критика полезна, пусть даже не здоровая. Ракету тоже кретиковали, полёты в космос и т.д. Хорошие идеи прошли испытание огнём :mrgreen: Пусть троли жгут солому.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Просто когда это спланировано и повсеместно, то наука начинает деградировать.
     
  10. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Я не защищаю Тролей. Но может наука деградирует от чего то другого? Может не хватает вдохновения? Все великие учёные мечтали улучшить жизнь людей.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Да но в нашем обществе увы деньги правят миром и это решает все!
    За них увы на земле получается купить почти все. Организовать спектакль любого масштаба, что мы в принципе и наблюдаем!
     
  12. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    А невеликие учОные мечтают срубить денюжку ))
     
  13. svalerino

    svalerino Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Полностью поддерживаю.
    Ну а чем же занимается эта кампашка, внутри сообщества Альтов:
    http://sinergo.livejournal.com/38796.html не замарыванием ли конкурентов...?
    Доподлино известно, Бережной находится в дружеской научной переписке с уважаемым им Смоленковым. Хорошо знаю Бережного, как серьёзного учёного и врядли он будет участвовать в интригах подобных этим. Совершенно скверная история кампании Шестопалова, Иванова и Кушелёва.
     
  14. Gurman

    Gurman Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Нет, Эльфы - это призвание. И не только призвание, это талант, с которым нужно просто родиться. Хотя, этому можно и научиться.
    Кстати, в свое время приложил немало усилий, чтобы научиться этим качествам. Но, конечно, не для того, чтобы пользоваться этим в интернете. Это мне здорово помогло в жизни. Особенно с одним начальником.

    Те, кто не понимал меня, называли меня лизоблюдом. Но я не знал, что это называется Эльфом, а то бы поправил их.
    Однако, начальника таким образом я выжил и занял его место.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Круто! :smile3:
    А тогда позвольте полюбопытствовать, о Ваших целях и задачах на данном проекте?
    Кого будем выживать? :smile3:
     
  16. Gurman

    Gurman Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Нет, здесь я выживать никого не собираюсь. Я в данном случае просто охарактеризовал явление.
    Из чего можно делать вывод - не доверяйтесь особо, когда Вас хвалят. Словом, бойтесь данайцев, дары приносящих.
    Я здесь пока никого не хвалил и никому комплименты не делал.

    А так по жизни - предепочитаю больше слушать тех, кто ругает меня и разносит в пух и прах, чем тех, кто хвалит.
    Тролли вообще намного полезнее эльфов.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Ок. понял. Спасибо..
     
  18. Alla

    Alla Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Как интересно! Но я, к примеру, очень жалею, что в свое время, когда работала, не была эльфом.
    Правда, троллем тоже не была, но рубить правду-матку любила.
    Хотя вроде как и начальника трудно было назвать троллем.
    Но вот такой метод борьбы с троллями, как похвала, улыбки и прочее мне знаком. И не только в интернете.

    Особенно с людьми, которые специально нарываются на конфликт. Как только то-то начинает ругаться и говорить гадости - в ответ улыбка "Ты прекрасный человек! Спасибо тебе, храни тебя Господь!" Реакция самая разная, но ругаться не хотят, скорее шарахаются.
     
  19. Dodon

    Dodon Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Я бы не стал смотреть так мрачно на эти вещи. Я так думаю, прежде, чем выкладывать куда-то свое изобретение, нормальный человек сначала зарегистрирует его. И уже на стадии регистрации, он засветит благополучно все свои данные.
    И для того, чтобы ограничить прохождение данного изобретения, даже билет в один конец не нужно выписывать. Достаточно всем просто сказать "Ты дурак и изобретение у тебя дурацкое" И пробить эту стену порой невозможно.
    Да, как раз из-за того, что
    НУ а троллинг в интернете - если он есть, значит это кому либо нужно. Как впрочем и все на этом свете. Никогда не сомневался, что есть и специально обученные и оплачиваемые тролли. В принципе от меня не убудет, если я немного поспорю с ним. До сердечного приступа не дойдет.

    Что касается эльфинга - профессиональные тролли, как правило, от них морально защищены. Ведь главная задача тролля - выложить порочащую информацию. И не важно, что ему скажут собеседники - "Спасибо, ты хороший" или "дурак, ты не прав" - главной цели он уже достиг, когда эту информацию выложил.
     
  20. Gnom

    Gnom Антитентурианец

    Re: Цензура и троллинг в интернете. Обсуждение и общие аспек

    Троллинг в интернете - это способ выброса агрессии.
    Просто в реале люди сдерживаются, не умеют себя вести, у кого-то комплекс неполноценности, у кого-то проблемы в общении. А в интернете можно выйти анонимно и выплеснуть этот негатив на кого нибудь. С друго стороны тролли полезны. Они сбивают спесь, учат задумываться, обличают во лжи, лечат от безответственности за свои слова и поступки. Тролли нужны сети.
     

Поделиться этой страницей