1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Чем отличается радиантное электричество от холодного?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем wolfdobrov, 8 Ноябрь 2011.

  1. протон

    протон Антитентурианец

    Вот и я про кровь размышлял много)))))0.9%NaCl,хм к чему бы это...или я ошибся веткой)))) Энергетическая эффективность биологических систем не воссоздана до сих пор,машины с кондеем,к сожалению, на котлете с пюре так и не гоняют ,и на 180 граммах хлеба в день,не воюют-очень странноо))))) :shock:
    Синхрофазатрон заказывали....получите и распишитесь....
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    протон - И это только по классике... А если капнуть не много глубже, то открываются вообще чудеса немыслимые. Как люди по 40 дней постятся ничего не едят и не пьют. А ведь только на тепло человек тратит в сутки самый минимум 10кВт часов то около сорока мегаджоулей в сутки!! ОТКУДА? :smile3:
    Только не нужно тут пытаться подвести что то из классики, мол жир разлагается! :smile3:
    Во первых жирные люди переносят посты на много тяжелее, чем худые, а во вторых простые расчеты доказывают, что жира нужно тележку сжечь для этого :smile3:
     
  3. Borislav

    Borislav Пацак

    Подскажите, где Вы накопали чудеса немыслимые , что человек может ничего не пить 40 дней и еще не есть, и выжить после этого поста? :?
     
  4. iehohan

    iehohan Антитентурианец

    40 дней в Библии - Моисей, Христос. Про 30 дней один в ЗОЖ(журнал) писал. Неизвестно сколько, но похоже долго в осажденном С. Петербурге (Ленинград) бабушка моего знакомого, ей как бы не соврать - 95 лет еще с правнуками занимается. 7 дней сестра моей жены, в рабочем режиме, всю неделю. Известный пропагандист ЗОЖ Поль Брег не знаю сколько.
     
  5. протон

    протон Антитентурианец

    Уважаемый moderator,я с вами абсолютно согласен!Копаю уже давно и глубоко))))))Моя соседка по даче,несколько Десятков лет назад,когда ей выставили диагноз рак не ела 47 дней!Занимаюсь этим вопросом давно,поскольку по профессии хирург.Современную медицину послал в .опу давно,достаточно посмотреть это
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=rZi4mLr5oOE" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=rZi4mLr5oOE</a> -митоз,мейоз,осмос,пиноцитоз-принципиальные концепции жизни!Где все это в медицине..........потому врачи от слова врать....
    Полтора года опускал на нормальные бабки ведущих фармокологических монстров-надоело,но их гребаную доказательную медицину разглядывал в микроскоп-сплошная ложь ,алчность и звериная конкуренция!-здоровьем человека здесь не пахнет,воняет только огромными деньгами ,жуть !!!!!!! только BIONORICA пожалуй вычеркну из списка.
    Писать решил на жж,так сказать расширить спектр,а то опять атлантида получится,да и здесь здоровье нации )))Про Гребенникова c его изобретениями и их принципами,так же как про органы отвечающие за позитронику- надкостницу(электропроводящую,к стати) плотно прирощенную к костному аппарату человека(трубчатому по структуре),красный костный мозг(подзарядка и формирование гемоглобина),ферромагнитную кровь,физиологическую жидкость(0.9%NaCl)и белковые структуры,напишу в конце расследования pozitronXXI, пишу пока большую статью,систематизирую мозаику,не хочется писать глупости .Вчера член РАМН,ведущий физиолог страны поддержал морально,но развел руками с предложением обратиться через пару месяцев,отметив перспективность направления.........решил ускорить обращение))))
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Borislav - Вам привели ссылки на бибилию, но и среди людей мирян многим Господь помогает повторять эти подвиги. Более того, преподобный батюшка Серафим Саровский 1000 дней стоял на камне пил только дождевую воду, которая скатывалась по нему. А Симеон Столпник стоял на столбе 37 лет! А до этого постоянно в великий пост (40+7дней) ничего не ел и не пил.

    Преподобный Симеон Столпник
    Преподобный Симеон Столпник родился в Каппадокийском селении Сисан в семье христиан Сусотиона и Марфы. С 13 лет он стал пасти овец своего отца. К этому первому своему послушанию он относился добросовестно и с любовью. Однажды Симеон, услышав в церкви Евангельские заповеди блаженств, был потрясен их глубиной. Не доверяя собственному незрелому суждению, он тут же обратился с расспросами к опытному старцу. Старец охотно разъяснил отроку содержание услышанного и окончательно укрепил в нем решимость следовать Евангельским путем. Не заходя домой, Симеон направился в ближайший монастырь и после слезных просьб был через неделю принят в число братии.
    Когда Симеону исполнилось 18 лет, он принял иноческий постриг и предался подвигам строжайшего воздержания и непрестанной молитвы. Его ревность, непосильная для остальной монастырской братии, встревожила игумена, и он предложил преподобному либо умерить свои аскетические подвиги, либо покинуть монастырь. Тогда преподобный Симеон удалился из обители и поселился на дне высохшего колодца, где мог беспрепятственно исполнять свои суровые обеты. Через некоторое время игумену в сонном видении явились Ангелы, которые повелели ему вернуть Симеона в монастырь.
    Однако преподобный недолго пробыл в обители.
    Вскоре он удалился в каменную пещеру, расположенную недалеко от села Галанисса, и прожил там три года, все более совершенствуясь в иноческих подвигах.
    Однажды он решил провести всю святую Четыредесятницу без пищи и пития. С помощью Божией преподобный выдержал этот строгий пост. С тех пор он всегда на все время святой Четыредесятницы полностью отказывался даже от хлеба и воды, двадцать дней молясь стоя, а двадцать дней - сидя, чтобы не дать ослабеть телесным силам. Целые толпы народа стали стекаться к месту его трудов, желая получить исцеление от недугов и услышать слово христианского назидания. Избегая мирской славы и стремясь вновь обрести утраченное уединение, преподобный избрал еще не известный в то время вид подвижничества. Он построил столп высотой в 4 метра и поселился на нем в маленькой келлии, предавшись усиленной молитве и посту.
    Молва о преподобном Симеоне дошла до высшей церковной иерархии и императорского двора. Антиохийский Патриарх Домнин II (441-448) посетил преподобного, совершил на столпе Божественную литургию и причастил подвижника Святых Таин. Подвизавшиеся в пустыне отцы также узнали о преподобном Симеоне, избравшем такой трудный вид подвижничества. Желая испытать нового подвижника и узнать, угодны ли Богу его непомерные подвиги, они отправили к нему своих посланцев, которые должны были от лица отцов приказать преподобному Симеону сойти со столпа. В случае неповиновения они должны были насильно стащить его на землю, а если бы он проявил покорность, им поручено было от имени отцов благословить его на продолжение подвига. Преподобный проявил полное послушание и глубокое христианское смирение.
    Преподобному Симеону довелось пережить многие искушения, и он неизменно одерживал над ними победу, полагаясь не на собственные слабые силы, а на Самого Господа, Который всегда приходил к нему на помощь.
    Преподобный постепенно увеличивал высоту столпа, на котором стоял. Последний его столп был высотой в 40 локтей.
    Вокруг него была возведена двойная ограда, которая возбраняла беспорядочным толпам народа слишком близко подходить к преподобному и нарушать его молитвенную сосредоточенность. Женщины вообще не допускались за ограду. В этом преподобный не сделал исключения даже для собственной матери, которой после долгих и безуспешных поисков удалось, наконец, обнаружить своего пропавшего сына. Не добившись свидания, она так и умерла, приникнув к окружавшей столп ограде.
    Тогда преподобный попросил принести к нему гроб и благоговейно простился с усопшей матерью - и тогда мертвое лицо ее просияло блаженной улыбкой.
    Преподобный Симеон провел в усиленных иноческих подвигах 80 лет, из которых 47 он простоял на столпе. Бог даровал ему исполнить в столь необычных условиях поистине апостольское служение - многие язычники приняли Крещение, потрясенные нравственной стойкостью и телесной крепостью, которые Господь даровал Своему подвижнику.
    Первым узнал о кончине преподобного его ближайший ученик Антоний.
    Встревоженный тем, что его наставник в течение 3-х дней не показывался народу, он поднялся на столп и нашел его мертвое тело, склоненное на молитве († 459). Погребение преподобного совершил Антиохийский Патриарх Мартирий (456-468) при огромном стечении духовенства и народа. Его похоронили недалеко от столпа. Антоний устроил на месте его подвигов монастырь, на котором почило особое благословение преподобного Симеона.
     
  7. Rivaros

    Rivaros Антитентурианец

    По поводу терминов - холодный, радиантный.
    Есть Правило Оккама (Лезвие Оккама) - "не плоди сущностей без надобности".
    Если не создавать новых названий, то можно рассмотреть 2 тока, ток обычный(батарейки, электрическая сеть) и от статического электричества (электрофорная машина, ВЧ токи). То есть токи магнитной и электрической природы, с вытекающими последствиями.

    По поводу постов и голодания - для обычных людей все просто - без еды десятки и сотни дней, без воды единицы дней( мы же из воды состоим), без воздуха единицы минут (питание мозга кислородом).
     
  8. nky

    nky Антитентурианец

    Бритва оккама требует отсечь и статические токи, как ничем не отличающиеся от 'батареечных'. Можно электрофорную машину приспособить питать лампочку, можно батарейку приспособить пускать искры. Ни одной характеристикой, кроме чисто численной - разности потенциалов - они не отличаются. В магистральных линиях электропередач разность потенциалов куда больше чем в электрофорной машине.
     
  9. HYPERNOVA

    HYPERNOVA Антитентурианец

    это всё назыв. активная и реактивная энергия(ток) :lol: :lol: :lol:
     
  10. ether

    ether Пацак

    Ток от батарейки возникает из-зи химических реакций - т.е. - он "химический", почему е он магнитный.
    По поводу активной реактивной энергии - активная энергия - это энергия, которая необратимо поглощается нагрузкой и преобразуется в тепло, а реактивная - это энергия МП катушки или ЭП конденсатора, они в тепло не переходят.
     
  11. HYPERNOVA

    HYPERNOVA Антитентурианец

    вот вот :smile3: . её и назвали радиантной. энергия есть а толку мало :wink3:
     
  12. ether

    ether Пацак

    Я в этой теме не спец, но, по моему, не совсем так. Кажись, радиантная энергия потсупает при воздействии импульсной едс, а конд. импульсы свободно пропускает, энергию не накапливая, катушка - блокирует, также энергию не накапливая (при условии, что импульсы короткие)
     

Поделиться этой страницей