1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что стоит за формулой закона всемирного тяготения

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем ПЛОТ-НИК, 16 Февраль 2017.

  1. Patrik

    Patrik Чатланин

    Да есть. Например, в цилиндре с очень вязкой жидкостью медленно тонет шарик. Нас пригласили посмотреть на этот опыт эдак через час после начала. Ставим маркером метку на стенке цилиндра, где шар сейчас, включаем секундомер. Это начало отсчета: 0 метров и 0 секунд.
    Каждую минуту записываем время и линейкой меряем координату (ось направлена вниз). Получили набор величин (положительных). Убедились, что шар движется равномерно. Записываем формулу.
    Теперь можем вычислить положение шара, например, при t=-325 сек. Координата будет отрицательной (метры). Естессно, это математика, но результаты - правильные полезные физические величины.
    На истину в последней инстанции не претендую.

    Жду с нетерпением. Две щели (или дифракционная решетка, как Вам удобней), красный и синий свет. Какие будут картинки, расстояния между полосами.
     
  2. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Существуют изотропные вещества, которые не проводят электрический ток. Их молекулярная структура имеет стабильный характер. Под воздействием электрических или магнитных полей, молекулы остаются в своем положении.

    Есть другие вещества - это анизотропные, их молекулярная структура не стабильна, кроме того, молекулы имеют вытянутую или плоскую форму ( существует термин, банановые молекулы). Под действием полей эти молекулы легко разворачиваются, ориентируясь по силовым линиям. При этом появляется канал для перетока эфира, что и является электрическим током. Любые проводники ПРОВОДЯТ электрический ток, как шланг для воды, пропускает воду. Любое поле - это разность потенциалов, а электрический ток - это выравнивание этих потенциалов.

    Если где то чего то больше, а в другом месте меньше, то из большего будет стремиться к меньшему, для выравнивания, по закону сообщающихся сосудов.

    Вопрос, почему в МГД-генераторе "заряженные" частицы распределяются в разные стороны, "пложительные" в одну сторону, а "отрицательные" в другую, при отсутствии электрического поля? На электродах нет ни "плюса", ни "минуса", а есть северный и южный плюса. Ещё интересно, это распределение идет по всему потоку, или по осевой линии идет разделение потоков?

    Заряд - это такая же темная лошадка, как и темная материя, суть которой пока не ясна.

    В МГД-генераторе, если применить электролит, то он тоже будет вырабатывать электрический ток, при замыкании его на нагрузку. Объясните, как Йоны могут двигаться в растворе со скоростью света?
    Или хотябы в аккумуляторе, как в растворе могут двигаться носители (Йоны) "заряда" со скоростью света?
     
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    К слову: Иона с большой буквы пишется только когда это имя собственное. Был такой библейский пророк. И не Й, а И.
    Ни электроны в металле, ни ионы в растворе не движутся со скоростью света. Ни в какой серьезной книге такая ерунда не утверждается.
     

  4. Почему вы отрицаете «Заряд» это вам не импонирует или вы видите открытие века и вам обидно за прожитые годы.

    Но я же делюсь со всеми, значит это дар а не нажива одного человека.


    МГД генератор. Когда мы слышим Ампер в квадрате принимаем формулу как закон.

    В моей формуле в треугольнике:

    https://www.facebook.com/photo.php?....249515735121928.59218.100001905102832&type=3

    Спросите почему похоже треугольник?

    Заряд это производная материи в скорости и времени его изменения в иные энергии, такие как Атомные структуры и.т.д

    Все переходы зарядов связаны механическими, динамическими свойствами, их пониженной и повышенной плотности, дифференциале потенциалов.
     
  5. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Об отрицательном времени, не убедительно. Ньютоновское время одномерно, однородно направлено. Если брать ТБВ, оно должно появиться в момент взрыа и длиться до сих пор. Если предноложить фантастику, и возможность построения машины времени, то путешествие будут в прошлое, но не в отрицательное прошлое, и не в отрицательное время.
    С нетерпением жду от вас отрицательных величин.

    Теперь о методологии, это значит о научном методе, который исключает подмены причин следствием.
    Который исключает совмещение несовместимых понятий. Это методология здравого смысла.

    Интерференция - это наложение волн, их сложение и, в результате, в некоторых местах усиление или уменьшения колебаний.
    Простой пример, два камня бросаем в воду. Каждый камень, передав свою энергию воде, порождает расходящиеся круги на воде - волны. Эти волны накладывются друг на друга, образуя интерференционную решетку. То есть поперечные волны на воде образуют интерференцию.
    Ни кому в голову не прийдет, что КАМНИ создают интерференцию. Ни кому в голову не прийдет, что камни являются некой волной. Это очевидно.

    Но если мы наблюдаем похожее явление на поверхности экрана, или поверхности твердого тела, в результате падения фотонов, то в головы ученых приходят мысли, что фотоны интерферируют, а ни поверхность.
    В это суть подмены понятий.
    Интерференция "света" - это колебание поверхности тела и наложение колебаний друг на друга, вызванные падением ФОТОНОВ. Это же очевиднейшая вещь.

    Следующая подмена - это некие ЦУГИ, обрывки синусоид, обрывки волн.
    Поперечные колебания могут возникать только на границе двух сред, разных по плотности.
    Волны на воде - это поперечные колебания воды, на границе вода - воздух.
    Свет распостроняясь в вакууме, в воздухе, в прозрачных телах, ни каких поперечных волн вызвать не может, потому, что среда однородна.
    А вот на поверхности твердого тела, на границе раздела твердого и газообразного, вполне естественное явление, возникновение поперечных волн.
     
  6. Интерференцию света может быть только на планетах магнитного поля, в космосе мы его не увидим.

    Своими глазами видел, кроме меня все кто присутствовал на военных учения.

    Рядом находилась граница Турции. Было темно, сохранялось светомаскировка, как вдруг я увидел на горизонте явления как будто на нас надвигалось Луна с большой скоростью. Она стала расширятся и заняла половина небо. Естественно мы все обомлели, как последние секунды перед конца света. Позже я видел такие явления несколько раз. Это прожектора при определенных природных условиях при скрещивания прожектора образуется белое облако, после расширяется до исчезновения остается туман.

    Сейчас я понимаю что это световое излучения работает прямо пропорционально обратному.

    То есть свет не несет для нас заряды, а отнимает заряды, создает область где заряды поглощаются Солнцем.

    У Виктора Степановича Гребенникова есть такое чудо, левитация обожженной веточки в графине, на дне графина вода, как экран.

    Понятно что пламя как источник излучения отнял заряды веточки.
     
  7. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Не надо допускать за меня, что такое свет. Для меня свет - это просто импульс. Посмотрите тему о природе света в разделе "Эфир и эфиродинамика", я там показал свое видиние на природу света.

    Вы пишите, что заряд - это производная материи в скорости и времени. Опять мы возвращаемся к вопросу, что есть МАТЕРИЯ? Круг замкнулся. Заряд - это материя, а материя - это заряд.

    Железо намагнитилось по той же причине, по какой был создан магнит. Под воздействием постоянного магнита, в куске железа молекулы соориентировались в определенном направлении, да так и остались в этом направлении частично. Заряды тут ни при чем.

    Не могу ни чего говорить о ваших наблюдениях во время учений.

    О грозовых разрядах в торнадо, да я же вам писал об этом, в торнадо резко снижается давление эфира, там и будет пробой, выравниванние давления. Сухие грозы, во время устойчивого антициклона возникает область высокого давления эфира, что может быть причиной пробоя, выравнивания частичного давления.
     
  8. Что скажете на это, почему у меня сходится, у Ньютона одни цифры.
    Опровержения Закона Гравитации

    Гравитационная постоянная 6.67 · 10-11(м3/(кг · сек2)),

    То есть

    Сила тяжести направлена к центру Земли. В отсутствие других сил тело свободно падает на Землю с ускорением свободного падения. Среднее значение ускорения свободного падения для различных точек поверхности Земли равно 9,81 м/с2. Зная ускорение свободного падения и радиус Земли (RЗ = 6,38·106 м), можно вычислить массу Земли М:

    http://physics.ru/courses/op25part1/content/chapter1/section/paragraph10/theory.html#.WLPOsNKLSM8

    Не сходится, что Ускорения свободного падения прямо пропорционально обратному, не так как формуле, квадрату.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/ Ускорение_свободного_падения

    Скорость свободного падения массы в пограничным слоем атмосферы 2 километра составляет 9,8 км/с на высоте составляет 9,7 км/с рядом с экватором.

    Как же так, чем выше тем атмосфера разряжена, значит плотность молекул меньше, при это масса падения должна ускорятся?

    Сделаем мысленный эксперимент; Возьмем сферу, заполним глицерином, поместим мелкие металлические стружки в сферу. В середине разместим магнит. Что будет происходить?

    Ближе находящиеся стружки начнут притягиваться с ускорением, чем дальше от магнита, тем медленнее скорость стружек..

    Из это эксперимента есть неоспоримое доказательство что закон тяготения несуществующий

    Скорость свободного падения массы зависит от плотности заряда, и его создающие границы магнитного активатора.

    Представим что вселенная это энергия, энергия зарядов, тех самых которых мы используем (Эфир) Физический вакуум

    Космическом пространстве они в плотно связаны между собой. Скорость вращения частиц заряда создает электромагнитные волны. Солнечная система создает излучение термоядерным реакторе. Вполне можете задать вопрос: Где берет Солнце энергию? Из космического пространство, водород — гелий. Как мы держимся на орбите? Пониженный заряд между Солнцем и Землей. Как работает термоядерный синтез? Также как и МГД генератор. (Энергии) Жидкие электропроводящие среды, преобразовывают другие виды как; излучения электромагнитных зарядов.

    Земля работает по такому же принципу что и Солнце разница магнитного поля по сравнению с Землей.

    Земля снижает плотные заряды по сравнению космическими, космические заряды придавливают нас.

    Скорость свободного падения массы зависит от плотности заряда

    Здесь становится понятно почему скорость свободного падения работает именно так, значит





    Предположим, что вселенная есть одна частица, значит во Вселенной вакуум составляющийся отрицательно увеличиться, плотность заряда расширяться. Мое предположения что это и происходит, так как солнечные пятна исчезли.
     
  9. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Я то же делюсь со всеми своими мыслями, мне не жалко.
    Об интерференции на планетах, и её невозможности в космосе. В космосе и света то нет, там чернота. На Земле светится атмосфера. На Луне нет атмосферы, там не могут сделать цветных снимков, хотя магнитное поле там есть, на сколько я знаю.

    Вы говорите, что переходы зарядов связаны механически, я думаю, что вся энергия - это механическая энергия, кинетическая, энергия вращения, в том числе и элекрическая энергия, и ни каких зарядов не существует(я так думаю)
    Если вы убеждены в том, что заряд существует, то вы должны четко понимать , что это такое, и для вас не составит труда объяснить его физическую суть.
    Когда мы говорим, что:
    Забил снаряд(заряд) я в пушку туго
    И думал, угощу я друга...
    МЮ Лермонтов

    Мы хорошо понимаем, что это такое заряд в пушке. А вот заряд в материи, я не понимааю, что это такое.
     
  10. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вы! начинаете понимать истину.

    https://www.facebook.com/photo.php?....249515735121928.59218.100001905102832&type=3

    В физике треугольник это (квантовый дефект) от непонятного, посмотрите: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_обозначений_в_физике
    Флуктуа́ция (от лат.fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины. В квантовой механике — отклонение от среднего значения случайной величины, характеризующей систему из большого числа хаотично взаимодействующих частиц; такие отклонения вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами.
     
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вячеслав, мне апонирует Ваше определение заряда, я как раз на днях пытался с этим разобраться и пришёл почти к таким же выводам. Я бы вот только в Вашем определении слово материя, заменил бы на слово эфир. И вот почему.
    Эфир это (некая субстанция) имеющая строение упругой динамической решётки, обладающая электромагнитными свойствами но не имеющая постоянной плотности.

    А заряд получается производная эфира!
     

  12. Уважаю эфирщиков, как сказа Влерий Ивановичь Валасатов.

    Заряд это основа плотного, вы же не говорите эфировое состояние, равноценно под кайфом.

    Русское названия Заряд! И все.

    Мне не нужно шнобилевка.

    Берите и пользуетесь Русский народ!
     
  13. Только сейчас обратил внимания что я попал на форум Заряд. Прекрасно он меня сам направляет!
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Заряд это не имеет постоянной плотности. А плюс и минус, это только как аналогия противоположности. Так уж повелось. Важно понимание того, что под этим подразумевается.
     
  15. В физике треугольник это (квантовый дефект) от непонятного, посмотрите: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_обозначений_в_физике
    Флуктуа́ция (от лат.fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины.
     
  16. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Что значит производная от эфира?
    Первая производная от пути по времени - это скорость, вторая производная - это ускорение.
    То что вся материя состоит из эфира , это понятно. Что значит производная от эфира?
    Какими электромагнитыми свойствами обладает эфир? Вакуум обладает свойствами изолятора, свойсвами деэлектрика. Вакуум используют в вакуумных выключателях, где не возникает дуги, при отключении больших нагрузок под большим напряжением. Один милиметр вакуума между контактами выключателя, держит напряжение в 10000 Вольт.
     
  17. Если вы о эфире нам не папути

    Вы выкачиваете вакуум, чего? Заряды атмосферы с зарядоми.

    Уже не эффективны вакуумные выключатели, нет долго срока эксплуатации.

    http://zeto.ru/products_and_service...gazovye-kolonkovye-vyklyuchateli-tipa-vgt-110
     
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    В природе, а точнее в эфире, нет случайных отклонений! В эфире все закономерно!
     
  19. Сколько выпил; Ой )))))) а сколько пролил пока объяснил.
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

Поделиться этой страницей