1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Что такое электрический ток"

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Сквозняк, 10 Июль 2015.

  1. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Значит на многокилометровых расстояниях и в разных средах не сравнивал. Замерил и для математики нормально:sad: А вот если бы задумался над механической моделью, то сразу всплыло бы что тела не разгоняются мгновенно, это раз, и разные тела выходят на крейсерскую скорость за разное время, например автомобили, это два. Поэтому в вакууме, через Х километров скорости красных и фиолетовых пучков света вполне могли почти или полностью сравняться.

    Это здесь и ежу понятно, вот только чисто математические "прыжки" вокруг электронов и протонов мало способствуют проникновению в тайны более глубоких уровней материи. Нужно строить компьютерную модель, с картинками, электронов и нуклонов с длинными списками их приблизительных свойств, потому что движения такого количества амеров на компьютере не сосчитать. И уже потом часть фич из этой "игрульки про атомы" переводить на матан.

    Очевидно же, что сложная математика использовалась для замены людьми недостающих машинных вычислительных мощностей. Проще говоря, тонны математики превратились в разновидность компьютерных программ, в которых живые человечки заменяли собой узлы железных машин. Теперь машин стало больше и надо этот ресурс использовать по возможности напрямую - на более понятных машинам и контактирующим с ними людьми языках.
     
  2. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Сложна
    Сложная математика нужна только для расчёта баллистики тел в данном сдучае. Тебя смутило обилие формул в книге. Так там самое сложное это квадратные уравнения и тригонометрия. Ни одного интеграла или производной. Человек объясняет механику процессов ,как он их понимает, без всяких искривлений пространства и времени и прочей лубуды. К тому же по первой специальности он химик, но преподавал в вузе физику.
     
  3. phoba

    phoba Чатланин

    Все намного проще...

    Чтобы понять что такое ток, его для начала нужно-рассмотреть под микроскопом...

    http://phoba.forum2x2.ru/t7-topic
     
  4. Tritan

    Tritan Антитентурианец

    Электрический ток это - раскрученный эфирный заряд создающий два противоположных заряда в противоположные стороны стремящееся объединится в одно целое то есть в изначальную частицу заряд. Если придать импульс это будет похоже на трубу.
    Ниже рисунок двух зарядов создающих антигравитацию. Всего три заряда. Нет положительного и отрицательного, есть забор энергии из вне есть забор энергии во внутрь. Так двигаются заряды вместе итого по спирали.
     

    Вложения:

    • 21-ejqsm2.jpg
      21-ejqsm2.jpg
      Размер файла:
      88,4 КБ
      Просмотров:
      18
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Простой вопрос. Почему при высоком напряжении, по тонкому проводнику, можно перекачать намного большую мощность, чем при низком? Формулу не применять. Поясните физику процесса. И вообще, для чего нужен проводник?
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Здесь классическое представление магнитного поля проводника с током. Но в таком представлении присутствует принципиальная ошибка, а именно, форма магнитного поля вокруг проводника с током представляет собой не набор концентрических окружностей, а спиральное образование типа винта Архимеда. Сразу становится понятным механизм взаимодействия проводника с током с внешним магнитным полем. Просто и без фантазий наблюдаем обычное механическое взаимодействие т.н. магнитных полей, хотя по сути это определенным образом сформированные эфирные потоки.


    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/843787/Винт
     

    Вложения:

  7. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    И простой ответ. Напряжение, это скорость потока эфирных струй переносящих по каналам электрический ток. Чем больше скорость потока, тем больше эфира он перенесёт. А сила тока, это "ширина" потока.
    Проводник нужен чтобы сформировать каналы по которым потекут эфирные струи.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    По поводу сверхпроводимости. Обычный постоянный магнит обладает сверхпроводящими свойствами, потому как не теряет своей намагниченности длительное время. Следовательно можно сделать вывод о том что организованные микротоки, единожды упорядоченные, спокойно себе существуют в кристаллической решетке вещества до температуры Кюри.
     
  9. Точно так... В правильном направлении идёте, товарищ...
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну это Вы конечно утрируете. Что обеспечивает структуризацию эфира в окрестности постоянного магнита пока под вопросом. Самое простое это конечно предположить наличие сверхпроводимых микротоков, но верно ли это. Что происходит с веществом при его охлаждении, когда оно становится сверпроводником. Поэтому вопрос пока открыт.
     
  11. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Скорее всего у обычного _постоянного_ магнита нет сверхпроводимости в обычном понимании. Магнитные силовые линии у него происходят от согласования направления выхлопов части атомов (которые дуют и когда намагниченность есть, и когда её нет) - нуклоны и электроны как пылесосы пропускают через себя эфир, и если они подуют не куда попало, а в одну сторону, то выдуют упорядоченные струйки частиц, которые мы воспринимаем как магнитное поле. У постоянного магнита намагниченность происходит из-за того что его атомы или их электронные облака повёрнуты в нужную сторону и зафиксировались в таком положении, механически заклинили в кристаллической решётке.

    А проницаемость магнитных силовых полей через препятствия обусловлена тем, что струйки частиц, составляющих магнитное поле, стремятся огибать препятствия и находят такую траекторию и взаимодействие с окружающими немагнитящими предметами, чтобы поменьше с ними контактировать. То есть эфирные магнитные струйки уже структурированы и им для своего перемещения не нужно структурировать окружающую материю. А электрическому току передаваемому без участия свободных электронов, наоборот, необходимо создать из окружающих структур каналы через которые можно перетечь в нужную точку. Потому что вокруг есть большое давление эфира, и если "+" будет всасывать в себя любой эфир, а не переданный нужными струйками, то плюсу и "-" не нужен будет - он насосёт эфира из любого расположенного рядом места, и получится что-то типа гравитации - термодиффузионного движения эфира.

    Да, а вот если бы придумать такой переходичок, чтобы магнитные струйки конвертировать в, например, электрические, то можно было бы подоить из магнита электричество. Не нужно было бы перемещать над магнитом катушки с проводом - устройство присосалось бы как вампир к магнитным линиям и выпило их напрямую, попутно преобразовав в электричество или гравитацию.
     
    Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Скорее всего ферромагнетики обладают такими свойствами, как фиксация магнитных моментов атомов при намагничивании. Соглашусь по поводу взаимодействия каждого атома, нуклона с эфиром, при этом организуется определенная вихревая структура.
    А переходничек создан еще 200 лет назад. Униполярный генератор Фарадея. Там как раз и происходит конвертация эфирных потоков входящих в МП постоянного магнита в т.н. электрический ток.
     
  13. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Не такой переходничок нужен, а без лишних перемещений деталей. Если в обычном генераторе магнит двигается около катушки провода и действует как банальный ускоритель частиц, гоняя их "щёточкой" из магнитных силовых линий по проводу, то униполярный генератор Фарадея, ну очень похож на обыкновенный токарный станок, только резец у него не металлический а магнитный. Этим магнитным резцом с вращающегося медного диска эфирную "стружку" и снимают. В одном генераторе "магнитная щётка-швабра", а в другом "магнитный токарный резец" - это всё грубо, потоньше надо. Например, распотрошить частицы исходящие из магнита помельче и получить новое излучение. Возможно тогда магнит получит реактивный момент и полетит, или облучит экспериментатора чем-то типа рентгеновского излучения:smile3:
     
  14. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    И что же ты не в состоянии разъяснить механику действия устройств своими прогрессивными методами? Ты точь в точь как релятивисткие клоуны: объяснения работы устройства нет нигде кроме как у нас, только его мы и сами не понимаем, а другие объяснения не примем.
     
  15. phoba

    phoba Чатланин

    Что значит "опять этот эфир" ? Эфир это среда в которой и посредством которой движутся электромагнитные волны... Эту среду уже давно изучают...даже в школах.. [​IMG]
     
  16. phoba

    phoba Чатланин

    Электрический ток это не движения электронов.. 100% говорю. Я провел несколько опытов
    [​IMG]
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    К вопросу о заряде конденсатора.



    Без эфира нет объяснения данному процессу. А вот как при этом эфир работает, предмет уже другой истории.:smile3:
     
  18. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Лучше бы магнитиком поделился:smile3:

    Да элементарщина там в общем принципе работы конденсатора. Как уже выяснили ранее, свободные электроны по проводам в конденсаторы в большом количестве не бегут, а гонятся эфирные струи, которые насильно структурируют изолятор между обкладками, чтобы протечь и через него. (опыт с разборной лейденской банкой ) Но изоляция мощная и потому через образовавшиеся в ней каналы электричества протекает мало, но так как площадь у неё большая, то этих насильственно созданных каналов малой пропускной способности там много. В результате, изолятор конденсатора накапливает заряд. Эти насильственно созданные каналы напрягают материал изолятора, они подобны напряжённым пружинам, которые стремятся вернуться в исходное положение. Так конденсатор держит заряд, а при замыкании обкладок собранного конденсатора, пружины-каналы получают возможность вернуться в исходное состояние. При этом возвращается часть затраченной на создание каналов механической энергии в виде электрического тока.

    То что каналы могут долго напрягать материал даже без подпитки, или с минимальной подпиткой электричеством, иллюстрирует как передаётся электрический ток по проводам в случае если потребитель на другом конце провода ток то потребляет, то не потребляет. Как мы знаем из истории с первым трансатлантическим кабелем, поданное по очень длинному проводу постоянным не пульсирующим электротоком напряжение повышается у потребителя не сразу а постепенно. Это так в медном проводе прорастают каналы по которым передаются эфирные струи. Если потребитель на время перестал потреблять, то каналы мгновенно не пропадут. К сожалению, в случае с медным трансатлантическим кабелем, мы не знаем с какой скоростью падало с таким трудом поднятое напряжение, если потребитель переставал замыкать свои концы кабеля. И падало ли оно значительно вообще. Но! Но мы знаем про такое "замечательное" явление как короткое замыкание. В случае если провода в розетке замкнуть толстым медным проводом, то токопроводящие каналы начнут весьма эффективно и бесконтрольно образовываться и напряжение должно достигнуть своего максимума. И если успеть разомкнуть замкнутую проводку до того как что-то перегорит, то токопроводящие каналы должны вернуться в норму, то есть их станет меньше/слабее. Изоляция также этими каналами может подпортиться и не вернуться в первоначальное состояние - также как и пережатая пружина после разжимания потерять часть жёсткости-упругости, стать мягче.

    По поводу видео с конденсатором. Желательно снять ещё одно, с более усложнённым сценарием. Нужно сделать 2 одинаковых конденсатора. Один конденсатор зарядить, оба разобрать и собрать так, чтобы конденсаторы поменялись изоляторами. А потом проверить у обоих заряд. Результат предполагается такой, что заряд окажется в том кондёре, обкладки которого не заряжались. А если его вообще нигде не окажется, то тогда и обкладки как-то структурируются. В любом случае, при двух опытах вместо одного, наглядность и статистика повысятся.
     
    Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Где то здесь на "Заряде" есть подобный экс, подтверждающий то что заряд конденсатора к обкладкам не имеет никакого отношения. Скорее всего в изоляторе конденсатора, при его зарядке, создается сложное эфирное вихревое образование, которое становится на самоподдержку. Что и поясняет возможность хранения заряда в С. При этом возникшие вихри в изоляторе не могут его покинуть в силу пограничных эффектов. И только лишь благодаря закорачиванию обкладок возникает возможность разрушения этого вихревого образования с выделением запасенной кинетической энергии его составляющих. Процесс самоподдержки это уже другая история.:smile3:
    Кстати легко поясняется увеличение С при уменьшении расстояния между обкладками.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Думаю не лишним будет это видео для дальнейшего расследования.

     

Поделиться этой страницей