1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электромагнитные волны!?

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем o-lega, 6 Декабрь 2016.

  1. o-lega

    o-lega Чатланин

    ОКБорис да не буду читать не ссылки ни посылы, избавьте меня от этого "счастья". Я же когда читаю не на опыты первым делом внимание обращаю, а на подачу, прыгает мысля, играют ли слова, работает энергия или нет. А тут читаешь, тык мык и заклинило, нет резонанса. Кому-то может быть будет интересная такая подача, а мне нет. И даже если что-то там будет полезное читать не буду принципиально. Вы же по сути мне предлагаете отказаться от живого способа и перейти на ваш, тягучий, тормозной. запутанный, разделяющий. Вот где самое главное для меня, растущий метод он дает обощение, приводит к общему знаменателю, а вас в чистом виде метод разделения, сами знаете кто им пользуется.

    Я вот даже не глядя скажу, что вы сторонник вовы и его команды, это вертикаль, иерархия, пирамида, где вы находите силы, где можно не плохо устроиться, но это не мой метод, даже в последнее время всех друзей с такими друзьями просто вычеркиваю и кстати это высвобождает кучу времени и энергии, которую лучше использовать в чем-то другом.

    Так, что не буду читать, попробовал, спасибо, предлагайте другим ваши посылы)))
     
  2. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Самоназванец он и в Африке, и на форуме дурацёк. Что не будешь читать - правильное решение, это не для твоего ума дело. Барахтайся в заднем проходе волны с положительной связью хоть до упаду. Ты сильно ошибаешься, что я Абсолютную ТО предлагаю тебе. Не в коня корм. Ты посмотри, сколько народу читают тему, и не равняй всех по себе. Кроме тебя, никто не злословит, да и ты возразить по теме ничего не можешь. Молчание - один из знаков согласия. Поэтому караван идёт дальше.
     
  3. o-lega

    o-lega Чатланин

    ОКБорис да ты ничего не предлагаешь, ты шарады загадываешь, обычный сенсей, секта такая не большая, притом даже по имени названная. Опыты надо самому делать, прежде чем их описывать, про излучатель Герца, открытый контур и пр. На молодняк срабатывает.
     
    Последнее редактирование: 29 Январь 2017
    Ser1 нравится это.
  4. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Ну точно дурачёк самоназванный. Неужели не понимаешь, что 2. противоречит 1.Как это не предлагаю, шарады и загадки природы многие любят отгадывать. А что толку, если я проведу для тебя лично эксперимент, ты же всё равно веришь только себе любимому. Вот и проводи опыты, а не кувыркайся в словесно прибое волны в луже. Тебе хватит на 1000 жизней и потребуется бюджет Токамака и Коллайдеров. Ну нельзя же быть таким тупым, чтобы не сообразить, что экспериментальную физику одному не сделать. Или ты Симеон, и жнец, и швец, и на дуде игрец?. Пока вижу одну болтовню вокруг да около обозначенной на форуме темы.
     
  5. UR4III

    UR4III Пацак

    Откуда такие познания о превращении ЭП в МП и наоборот в ЭМВ? Ссылку на опыт это подтверждающий приведите, pse.
    Эл. поле не отрывается от антенны и в магнитное не превращается. Оба поля порождаются эл.зарядами проводника, синфазны с момента рождения и образуют ЭМВ.
     
  6. UR4III

    UR4III Пацак

    Что не так? Укажите конкретно. Повторю для Вас ещё раз.

    Величина напряженности МП пропорциональна величине тока в проводнике, т.е. КОЛИЧЕСТВУ заряженных частиц, проходящих через сечение проводника в ед. времени. Напряженность ЭП пропорциональна КОЛИЧЕСТВУ заряженных частиц в данном сечении проводника. Отсюда синфазность Э и М полей.

    Ну, с каким предложением Вы не согласны?
    Хотя ждать от вас что-то вменяемое не приходится. Учить физику Вы не желаете.
     
  7. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    1. Это я из школы запомнил. 2. Это постулат или будет ссылка, разъяснение? Я думаю, зарядил метёлку на верху антенны- побежало поле, можно линии начертать, электрические. Замкнуть метёлку, разрядив заряд на Землю - со скоростью света побежит спад поля, но никак не догонит летящий впереди фронт. Ты как думаешь, потянет на пятёрку с минусом?
     
  8. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Да вы два сапога с фарой. В детстве так двойку называли. Один про ЭМ поле, а другой про реостат.
     
  9. Уважаемые физики, просветите пожалуйста.
    Электромагнитные волны какую среду изгибают?
    Ведь волна может распространяться только в какой-либо среде. Например, звуковые волны в вакууме не распространяются.
     
  10. o-lega

    o-lega Чатланин

    Насчет физиков это конечно сильно сказано. Я вообще выступаю за метод аналогии, гидравлики, среды, без всяких понтов псевдонаучных, это которые сейчас наукой называют, поляризация, поверхностная плотность и пр.))) На мой взгляд, среда плотная, я про вакуум, то есть избыточного давления, в котором образуются области разряжения и повышения плотности, что нами воспринимается как волны электромагнитные или порции энергии, относительно среды конечно. Среда, как вода, должна иметь инерционность, свойство сопротивляться, это можно как индуктивность представить или как отрицательную обратную связь, энергию направленно встречно. А есть ещё свойство среды вроде емкости, это положительная обратная связь, это когда сопротивление среды инерционное (индуктивное) компенсируется.

    В этом, собственно, на мой взгляд и весь смысл поперечных волн, что когда мы возмущаем среду, то получаем сопротивление, горка образуется как на поверхности воды, энергия обратно возвращается и своим весом, под действием давления среды давит встречно источнику. В волне это задний фронт напряжения или давления возникает, когда волна формируется. А спереди волны возникает токовый фронт, это когда среда своим давлением действует не против источника, а по направлению с ним и таким образом ток получаем или емкостный эффект, который компенсирует индуктивный. Отсюда имеем поперечные волны и постоянство волнового сопротивления среды 375 Ом для электромагнитных волн, независимо от частоты. Ведь если брать водную среду, то вода имеет вес, инерцию и с ростом частоты растет и сопротивление, но за счет волнового эффекта происходит компенсация, поэтому энергия через среды двигается волнами и не имеет выраженного резонанса и сопротивления, оно всегда 375 Ом.

    И ещё важное свойство среды или поперечных волн, что они передают энергию порциями, одиночными волнами, нет как на поверхности воды сзади затухающих волн, энергия идет одной волной, солитонной, это достигается за счет того, на мой взгляд, что среда сплошная и в ней передний фронт, условно токовый и задний взаимодействуют, что не дает рассеивания. На поверхности воды среда разделенная, а в сплошных средах нет, поэтому сзади минуса не образуется, среда втекает и не дает минусу образоваться сзади, но тут надо думать, что и как работает.

    Смысл этой темы именно думать, берется идея и постоянно прокручивается, повторяется, уточняется, что-то добавляется, что-то диссонирующее убирается. Это не как обычная физика, где все жестко, но и не определенно, они боятся ошибиться, дают определение и это клинит развитие, потому, что нет эффекта приумножения энергий. Это тоже самое, что в религии тормознуло развитие, жесткие табу и ограничения уничтожили механизм развития, эффект роста энергии, за счет постоянного приумножения, сложения. Ведь логика это и есть сложение энергии, порции и так происходит приумножение, за счет того самого давления вакуума или эфира.

    И вы посмотрите, как жестко защищают старую систему, принятую в физике, её последователи, они могут даже называться альтернативными теориями, но принцип тот же, это жесткие методы ограничения, всё как сейчас, определения, без модели, без гидравлики, набор фраз, что-то не понятное, но главное без этого эффекта развития, нет там механизма роста. Почитайте сообщения последователей обычной физики даже на этом форуме, ссылки, как было в начале написано 2012 год и пр., так и сейчас, ничего не изменилось. А ведь если бы человек думал, то со временем бы суть осталась, а лишнее всё отшелушилось и он не ссылками бы сыпал, а говорил в режиме живого общения и режиме подпитки из среды и даже когда говорил, то постоянно бы мысль полировал, а этого нет, просто ссылка на старые сообщения, повторение, без процесса мышления, логики, значит процесс роста заклинило.

    И это меня всегда больше всего удивляет, что люди, пытаются найти энергию вакуума, используя старый обратный принцип без роста, метод перераспределения, на уровне психологии. Вообще-то нужно именно с этого было начинать открывать, что-то новое, с психологии. А у нас специально, через соц.сети, тестовое образование (ЕГЭ) делается всё, чтобы убить логику, процесс мышления, а научить людей думать готовыми штампами, шаблонами, чтобы можно было легко управлять, вкидывать модные течения, прокладывать рельсы и по ним, чтобы народ шпарил))) А там уж куда рельсы проложат, да хоть под обрыв, хоть под уклон, когда надо на склон, чтобы затормозить развитие, зато весело и с песнями.
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2017
  11. o-lega

    o-lega Чатланин

    Тут конечно следующий вопрос возникает, если брать модель, что выше, то вопрос, а что такое самоиндукция, судя по модели это задний фронт, давление встречное, возврат энергии, как в катушке индуктивности через витки и магнитное поле. Тогда вопрос с током, с передним фронтом, что создает самоиндукцию ток или напряжение!? Вот тут пока не могу сообразить, что из чего рождается, как энергия трансформируется из напряжения в токовую форму.

    Скорее всего напряжение нужно связывать с самоиндукцией, а не как в физике производная от тока. Потому, что резонансном трансформаторе это четко видно, ток там в первичном контуре большой, а напряжение равно источнику. Это удивительно, но никто почему-то не замечает этой оплошности в физике, по логике классической физики эдс самоиндукции катушки с током должна быть больше, а нету, так же как в параллельном контуре, эдс равно напряжению источника, а ток в контуре как активный. Это означает, что эдс самоиндукции катушки не связано с производной тока! И это же означает, что не ток создает эдс самоиндукции, а именно напряжение, ток это следствие напряжения и не всегда зависимость линейная в реактивных элементах, в активных да, там ток и напряжение связаны линейно. Это обязательно нужно понять и осмыслить. Вообще, в мыслях всегда должно быть что-то новое, мысль нужно полировать, иногда приходится и часто поэтому одно и тоже повторять, но мастера от физики скажут болтовня, дайте, дайте нам сразу готовую истину... А её нет и никогда не будет, будет только направление и изменении залог роста и развития и так до бесконечности... Как только ускорение остановилось, всё, стоп, началось омервщление, торможение, затухание и умирание. А там уже кто во что горазд, чтобы продлить пирушку, кто-то берет Библию, кто-то авторитетов откапывает, если бы можно было, то наверное бы в реальности их выкопали из могил))) Но всё это называется микширование готовым, игра в тетрис, это и есть шаблонное мышление, которое легко управляется и манипулируется. И заметьте, по нашей физике, глобально управляется, пипл хавает, что им кидают сверху, хавают не глядя, а те, кто глядят тоже мыслят теми же шаблонами, в рамках системы, а там как не крути один фиг получается, одни тупики.
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2017
  12. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Пошло ускорение мысли, бег на месте.
     
  13. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Здесь нет физиков, а физика- как раньше говорили - хобби. Я например инженер - механик, а работал вообще дольше всего слесарем - ремонтником. Нужно уметь делать всё, чтобы починить сложную технику, интересно и разнообразно. Что касается звука, раз интересуешься - почитай серию коротких статей по теме
    http://absolyutnaya-to.webnode.ru/elektromagnitnye-volny-absolyutnaya-to/
     
  14. Т.е., пустое пространство, вакуум, может сжиматься и растягиваться. Тогда, из чего состоит пространство?

    Спасибо, но звук, как физический процесс меня не интересует. Звуковая волна изгибает или меняет плотность вещества. Здесь вопросов нет.
    По Вашей ссылке я не нашёл, какую всё-таки среду изгибает электромагнитная волна.
     
    ОКБорис нравится это.
  15. o-lega

    o-lega Чатланин

    Александрр не пустое пространство, а именно плотная среда, самая плотная какая может быть, атомы или заряды на самом деле пустые, образуются за счет вращения среды, плотной субстанции. Почему мы не замечаем плотности среды, по той же причине, что распространяются электромагнитные волны, среда сопротивляется, но сама же и помогает своей энергией. За счет задержки получаем сопротивление при ускорении массы, что мы как инерцию воспринимаем. Вот только вопрос как среда помогает двигаться сквозь себя. Есть вариант, что сзади среда обтекает как вода корпус корабля и сзади помогает, проталкивает тело, атом, заряды. А есть вариант, что при движении тела сквозь среду возникает обычное магнитное поле, которое проталкивает тело. Тут надо подумать, пока не знаю. так условно представляю, что среда тело обтекает, спереди избыток давления. сзади разряжение, между ними нулевая точка, энергия среды извлекается и поэтому когда нет ускорения тело движется через пространство, чем больше скорость, тем больше подпитка.
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2017
  16. o-lega

    o-lega Чатланин

    Насчет звука тоже интересно. Есть такая штука загадочная как джиттер, легко можно самому проверить в компьютере, джиттер меняется от пути вывода, от задержки, от формата и используемого ПО, вот скачиваете плеер, оптимизированный под звук http://albumplayer.ru и сравниваете с любым другим, в наушниках обычно слышно разницу, при одинаковой громкости. Причем нет изменения данных, а звук разный. Даже в этом плеере можно настроить разные пути вывода звука и звук будет меняться в нюансах. Эта загадка меломанов очень волнует и они понять не могут почему так. А моя теория (Теория Общего Развития- ТОР) это объясняет просто. Джиттер вызывает искажения, в основном ВЧ мизерные на выходе ЦАП, но что важно они импульсные, однонаправленные, а не как обычно шумовые синусоидальные, сбалансированные. И когда такой импульс попадает в катушку, то там возникает позитронный импульс, однонаправленный, где двигаются позитроны. В отличие от обычного этот импульс катушкой усиливается, так как эдс направлена в прямом направлении, поэтому импульс усиливается в высоту и сокращается в длину, энергия растет и этот импульс действует в динамике, создает силу, толчок, притом на звуковой частоте, механика опускает частоту, преобразует импульс. Это примерно как стрелка вольтметра дергается, когда один провод подключен или даже в воздухе вблизи катушки Тесла, импульс коротенький, но мощный и стрелку дергает. Если шум обычный, то там плюс на минус друг друга компенсируют и плюс индуктивность тормозит ток, мешает, поэтому не сильно влияет на звук, особенно если шум за пределами слышимости, но у джиттера всё наоборот, там сигнал растет. Кто хочет убедиться можете послушать плеер на компьютере, сравнить, в наушниках желательно, лучше заметно.

    Этот джиттер вообще загадочный, он даже при записи диска как-то умудряется влиять, хотя данные доходят точно, но звук у самопальных CD обычно хуже, причем тоже самое, даже ПО для записи каким-то чудом влияет на звук... Так действительно много чего интересного и можно изучать долго.
     
  17. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Весьма сожалею. В оправдание могу сказать, что хобби физика появилось у меня 13 февраля 2011 года, увидел летающую тарелку и заинтересовался, как она работает. Пришлось купить ноутбук, а с ним и хобби появилось. Больше меня интересует электродинамика Максвелла, а звук просто оказался связанным с радиоволной. Так сказать - не прошёл мимо. Так что если где найдёшь ответ на свой вопрос, не забудь поделиться ссылкой. Добавлю, что в последнее время я вообще сильно сомневаюсь в существовании ЭМ волны, ближе соображения Тесла, а не Максвелла и Герца по этому поводу.
     
  18. o-lega

    o-lega Чатланин

    Это правда удивительно, заинтересоваться как работает летающая тарелка, а то, что в параллельном LC- контуре самоиндукция с током связаны не по формуле, это ничего подозрительного. Я правда удивляюсь, как люди видят одно и не видят другого. Кстати, никогда не видел летающей тарелки, хотя летали говорят, проспал))) Да и не сильно переживаю, раньше интересовался, а потом понял, а что это изменит, ничего, кроме концентрации на внешнем явлении, а значит свои энергии становятся ведомыми, а нужно наоборот, свои энергии крутить. Я даже считаю, что лучше позаниматься физкультурой, чем о тарелках думать, притом заниматься тоже можно с умом, динамической физкультурой, чтобы правильно энергии использовать, махи, удары, всё то, что создает сопротивление массы при ускорении. Там есть хитрые моменты, нужно асимметрию обеспечивать, чтобы при разгоне массы не было большого сопротивления, а при торможении наоборот чтобы волновые процессы работали, приумножали энергии.
     
  19. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Я как раз занимался физкультурой, на даче снег от кессона откидывал лопатой. До дачи 10 км и обратно на лыжах тоже физкультура. Вчера блин кончик носка у лыжи сломал, причём упал, неся лыжи в руке, в городе. Подошва пластиковая и гололёд. Хорошо хоть палки за 900 новые не погнулись, зато позвоночник чуть не треснул. Сейчас вроде получше, приготовлю жене обед и на дачу, кончик лыжи. забинтую пластырем.
     
  20. Вот мне и интересно, из чего же состоит эта плотная субстанция.
    Для примера: теплота это движение атомов, цунами это большая волна. А что же такое эта плотная субстанция?
    Есть гипотеза про эфир. Но его ещё никто не открыл.
     

Поделиться этой страницей