1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электромагнитные волны!?

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем o-lega, 6 Декабрь 2016.

  1. Про эффект Сёрла читали? http://vseedino.ru/dzhon-sjorl-izobretatel-diska-nlo/
     
  2. o-lega

    o-lega Чатланин

    Александрр на мой взгляд тепло это не движение атомов, это повышение плотности в эфире. Избыток давления используется атомами для подкручивания, по принципу пока центростремительные силы не сравняются с внешним давлением. Поэтому мы любим тепло. Мне этим и не нравится физика, что они тепло определяют как энергия нулевого знака, ведь даже в лампах электронных нагрев катода создает ток, плюс тепла компенсируется минусом катода и отсюда движение тока через лампу происходит.
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2017
  3. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

  4. o-lega

    o-lega Чатланин

    Тут подумалось, ОКБорис ранее говорил, что его сайт, теорию просматривают много людей, это что получается, если у нас, да и не только у нас, вся страна почти смотрит дураскоп ТВ, то это признак правильного пути... А как по мне это врата широкие, да не туда. Эффект от дураскопа, кстати, сногсшибательный, смотрю даже по знакомым, проклятые бандерлоги супротив россеюшки восстали, нечистые! А то, что у них и у нас ЦБ управляется, считай вся экономика глобально ФРС и МВФ на прямую, да ну нафиг, это хохлы виноваты. У нас сколько зрителей у РенТВ, но это же не значит, что они продвинутые, скорее сдвинутые, притом в нужную сторону) И с наукой тоже самое, образование, СМИ и природная лень народа делают своё дело, пипл как говорится хавает, всё, что движется, притом на лету, с лопаты.
     
  5. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Причитаниями дело не поправишь, а тем более дурацкими измышлениями. С чего это ты взял, что пропагандируется "А то, что у них и у нас ЦБ управляется, считай вся экономика глобально ФРС и МВФ на прямую, да ну нафиг, это хохлы виноваты". Где ты это почерпнул? Да нигде, сам придумал. Для чего? Желаешь кого - нибудь оболванить. Тему затеял про волны, а сам дуру гонишь. Ну да ладно, караван идёт дальше.
     
  6. o-lega

    o-lega Чатланин

    ОКБорис, да, если так же подходить к науке, как к экономике, то ничего нигогда не придумаешь. Это совершенно официальные данные, их просто не показывают по ТВ, там крутят балалайку про хорошего местного и плохого внешнего копа. А что они должны сказать, что сдали экономику в обмен на суперприбыли))) Ага, сейчас. Это вы дуру гоните, если бы делали опыты, то давно бы заметили как двигаются положительные заряды, чем отличается этот ток и когда возникает. А вы какой-то фигней маетесь. Это опыты примитивные, с них надо было начинать, а не в дураскопе последние мозги прожигать... Чего-то пишут, пишут, ниочем, так же как по ТВ, там идет забалтывание главной темы, всё что угодно, но только чтобы без главных, фундаментальных вопросов и в науке так же. Главное сокрытие в науке это то, что движение положительных зарядов в проводниках вычеркнули из жизни. А оно есть.

    PS. По ЦБ, он подчиняется ФРС, но главу на ЦБ назначает президент, он имеет власть, но менять систему он не собирается, тем более с ней бодаться, потому что нечем бодаться, всё прос.ли и продали. А лапшу на уши навешать, это да и здорово получается, большинство видимо даже об этом не догадываются.
     
    Последнее редактирование: 2 Февраль 2017
  7. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Хамите , парниша, а совесть чёрная. Можно подумать ты науку знаешь, дальше волн в луже и своего носа ничего не читаешь, кроме замшелых учебников. А наука на месте не стоит.
     
  8. o-lega

    o-lega Чатланин

    Стоит наука на месте и будет стоять, потому, что главный вопрос "зачем или для чего" в природе существует, энергетический вопрос не решен. В науке нет понимания тепловых энергий, какой они полярности, какой природы излучения, не решен так же вопрос вакуума, тоже самое, какой полярности (давления), а без этого не собрать всей картины, если базы выброшена. И тем более частности не разгадать. Выше пример про джиттер привел, что ТОР однозначно дает, почему в звукотхенике это явление возникает. Так же ТОР объясняет гравитацию, она вызвана ускорением, извлечением энергии вакуума.

    Ну а народ уже укушенный классической физикой не видит этих отклонений. Ребенок может оказаться гораздо ближе к пониманию, не забитое сознание ставит правильные вопросы, поэтому шансов найти что-то новое обычно больше. Люди даже без образования, лесники, архитекторы и пр. поэтому делают открытия, да и поэтому, объяснить классической школе они даже не то, что не хотят, а просто их не понимают, модели восприятия разные, они могут говорить, а их просто не слышат.

    Тесла, например, писал, что свои изобретения сначала в уме представлял, моделировал. Вы представляете современную физику, чтобы они описывали процессы подобным образом, а Тесла так делал. Психические энергии ничем не отличаются от физических, более подвижные и поэтому можно моделировать на опережение, в этом, собственно и должен быть феномен просмотра будущего, это обычная математика, просчёт на психическом плане энергий. А физический уровень он уже строится по потенциалу, по психическому этажу энергий, поэтому можно предсказывать с большой вероятностью.

    Потом прошлое тоже, когда атомы вибрируют, ускоряются, то добывают энергию, это всегда приводит к образованию пузырьков, копий событий и их можно потом просматривать, по затухающей долго вибрации, как кино, в объеме. Это кстати не понимают элиты, кто дела черные делают, что всё будет раскрыто, нельзя ничего утаить от природы. Народ обмануть можно, лапшу вешать про ЦБ, про противостояние, да даже если скрыть управление ЦБ, его все равно обнаружить любой человек может при желании и наличии ума, если страна продает сырье, нефть на Западе, на их рынках сырья, то управляется экономика оттуда, они хозяин реальный, а не местные спекулянты. Спекулянты только лишь наживаются, используют ситуацию, манипулируют народом и цель всегда энергия, нажива, получить навар, вложить сил мало, а получить богатства. Вот в чем выгода спекулянта, это всегда халява и это всегда энергия. И как положено халява всегда за плюсом дает минус, так работает карма, это балансировка энергий, всё что было добыто халявой обязательно минусуется, природа оставляет только то, что было нажито за счет приумножения своих сил, без отбора у сторонник источников энергии. Отсюда происходит религия с жизнью вечной и второй смертью, если используется не правильный метод добывания энергий. Поэтому нужно всегда смотреть на энергетику процессов, а не хлопать ушами)))
     
    Последнее редактирование: 3 Февраль 2017
  9. o-lega

    o-lega Чатланин

    Вообще, что касается науки, то народ правильно игнорирует ученых. Это инстинктивно правильное поведение. В этом виноват не народ, что не хочет изучать, а ученые, кто пытаются в голову запихать диверсию. Это именно диверсия, любое действие, выключающее логику, тормозящее сознание это диверсия, это лишение человека природной энергии и выстраивание паразитической системы ведущий-ведомый, желание властвовать, получать энергию на халяву, вкладывать мало, а получать больше. Именно поэтому даже не читаю опыты, где нет идеи, нет образного мышления (механики), потому, что это заклинит сознание, даст отключение, а это самое худшее. Если выбирать, то лучше такие знания вообще не изучать. Конечно, каждый свой уровень понимания имеет, но в этом и есть смысл настоящей науки, что это система цельная и на каждом уровне она картину обрисовывает, просто на каждом уровне будет своя информативность. Ну это как самолет летит, за счет набегающего воздуха, можно по разному процессы рассматривать, по простому, а можно сложно, главное, чтобы общая идея была правильная. Кстати, по моему это не так просто описать, как кажется.

    Главный момент описания принципа полета самолета, как мне кажется в том, что происходит преобразование энергий. Мы ускоряем самолет в горизонтальном направлении, тратим энергию на разгон и эта энергия переходит в вертикальную плоскость, для преодоления силы гравитации. Наверное можно улучшить эффективность, если использовать более хитрый метод, как это делают птицы, когда горизонтальное ускорение идет, накопление энергии, потом приумножение при падении (взмахи крыльев) и потом только использование энергии на подъем. Планеры, не имеющие своего двигателя этот принцип используют, жизнь заставляет))) В этом должен быть приумножающий механизм, как мне думается.
     
    Последнее редактирование: 3 Февраль 2017
  10. o-lega

    o-lega Чатланин

    Вот вся наша электротехника современная сейчас напоминает наш обычный самолет, где энергия тратится на взлет, но поддержание тела, один к одному. А нужно новые принципы использовать, не простое потребление энергии, а приумножение, чтобы энергия от источника сначала запасалась, потом приумножалась, а потом только использовалась и то часть, большая чтобы оставалась, так как чем больше потенциал, тем больше можно добывать за счет приумножения энергии. Солнце не случайно тяжелое тело в центре системы, на периферии растущие тела, сначала потребляют, растут в массе, со временем они должны будут сами стать звездами или исчезнуть, если не смогут преодолеть кпд свыше 100%, не перейдут от потребления в режим генерации. Тоже самое касается экономик, общества. Если общество паразитическое, то оно со временем самоуничтожается. Паразитичность определяется просто по уровню социального расслоения, если большинство становится кормом для меньшинства, то система обречена. Кстати, Россия отобрала первое место в мире по неравенству у Индии, мы впереди планеты всей и именно поэтому Запад наезжает, потому, что внутри созданы условия для распада, для самоуничтожения. Это просто бизнес, это выгодно, не прилагая больших усилий можно систему развалить и на этом поживиться.
     
  11. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    У тебя ребёнок есть? У меня трое.
     
  12. berserk

    berserk Антитентурианец

    переименуйте тему в "Срач Бориса и Олега" и продолжайте
    а то всё что угодно, но не про волны
    Борис, у Вас подача информации не полная, не раскрывается полностью, как то не понятно
     
    Patrik нравится это.
  13. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Значит, предлагаешь перед хамом бисер метать?
     
  14. o-lega

    o-lega Чатланин

    Да, это идея))) Хотя главную идею, которую пытаюсь донести, что электромагнитные волны ближе к частицам или солитонам, Тесла про это говорил открыто, писал, если память не изменяет. Нет никаких колебаний за передним фронтом и одиночный фронт объясняет волновое сопротивление, природу этого явления,компенсацию индуктивного сопротивления среды емкостным. Насколько понимаю емкостный ток ищут уже давно в эфире, но пока никак, по моим понятиям это позитронный ток, движение положительных зарядов, а обычный ток инерционный- электронный. В трансформаторе однослойном, с двумя катушками особенно на опытах хорошо видно работу двух токов, я не понимаю, чего там ученые ищут))) И по этой же причине не вникаю в теорию Бориса, там нет одной части электричества, позитронного тока, нет понятия среды и её энергии, скелета нет, а без него и мяса нет, папье маше получается. Лучше примитивно, но в целом мыслить, чем досконально, но локально.
     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2017
  15. o-lega

    o-lega Чатланин

    Правильно понимаю? Вам не важно особенно, что и как работает в природе, главное это иерархия, кто к природе ближе, кто выше по статусу, вы же разделением занимаетесь, меня уже в свины записали))) Кстати, на мой взгляд, этим и отличается наука от лженауки. Лженаука разделяет, дробит, теряет аналогию, переводит всё в виртуальную среду, математику. Настоящая наука наоборот, приводит всё к общему знаменателю, аналогию приводит и рассматривает процессы в общем, сверху. Можно даже сказать это две противоположности лженаука взгляд снизу и детальный, а настоящая наука это взгляд сверху. В идеале нужно баланс соблюдать, чтобы энергия в обоих направлениях работала, это будет самое лучшее.
     
  16. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Сам видишь работу однослойного трансформатора на опытах - покажи другим. Добавь свою лепту, ток позитронов. Не сиди сиднем. Позитронный ток в проводнике из железа, цинка, свинца. Я пока применяю медные проводники, там ток электронный. Нельзя одному объять необъятное, без подельников. И вообще у тебя потребительский стрекозлиный настрой, вынь да положь к зиме, да ещё и понятно и на халяву. А летом можно ослицей вокалить. Это не дело.
     
  17. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Если ты разделяешь мнение берсерка, - хам и свин и есть. Второй раз шапка загорелась, первый раз дураком себя признал. Теперь два в одном - дурак и свин.
    Настоящая наука смотрит со всех сторон, а не однобоко.
     
  18. o-lega

    o-lega Чатланин

    Я тут подумал, посмотрел осциллографом импульсную характеристику звукового ЦАП, получилась вот такая штуковина
    [​IMG]
    Возможно электромагнитные волны именно такие, затухающие сзади вибрации и 7 нот (7 волн), цветов это просто наилучшая форма передачи энергии.

    Если брать водную аналогию, то задний фронт волны создает встречно источнику давление, отражается и спереди создает напряжение, поэтому волна распространяется вперед, но как следствие обратной реакции (самоиндукции) возникает затухающая вибрация сзади. Колебания за передним фронтом волны нами не улавливаются, это реактивная энергия, плюс на минус, мы улавливаем передний фронт давления, который получается выше по уровню.
    [​IMG]
    Вообще, это не классический импульсный переходник, обычно в ЦАП-е делают с симметричными выбросами импульс, но мне думается, что этот вариант ближе к реальности, поэтому его используют, где первичный импульс, а потом вибрации идут.
     
    Последнее редактирование: 12 Февраль 2017
  19. o-lega

    o-lega Чатланин

    Да, подумал, что действительно электромагнитная волна должна быть колебательная. Затухание добротностью среды определяется, как мне кажется, отношением индуктивного сопротивления к емкостному. И видимо емкостная компонента приличная, раз вибрация затухает быстро, демпфирует вибрацию. График, что выше вполне похож на единичную электромагнитную волну, как мне кажется. Когда белый свет идет, то волн (гребней) должно быть 7, с частотами всего спектра (7 базовых цветов). Так видимо получается передача энергии максимально эффективно в электромагнитном спектре. У звука тоже самое, частота только ниже.

    Теперь насчет емкостной компоненты и индуктивной. Если представить волну на поверхности, то передний фронт будет мешать, это индуктивная компонента, он будет двигать электроны, а задний фронт будет помогать, это емкостная компонента, он должен двигать положительные заряды. При образовании такой волны возникает потребление энергии из источника. И поэтому волновое сопротивление среды поперечным волнам всегда константа, оба фронта друг друга уравнивают, а запаздывание между образованием фронтов создает волновое сопротивление.
     
    Последнее редактирование: 31 Март 2017
  20. o-lega

    o-lega Чатланин

    А ещё, если посмотреть на осциллограмму выше (импульсная характеристика), то можно заметить, что за счет асимметрии полуволн (верхние) больше, чем нижние! Это значит, что волна имеет полярность. И это логично, любое возбуждение в среде начинается с избытка или недостатка давления. И это давление распространяется через среду волнами, в этом смысл волн, это перенос энергии, а энергия это и есть давление, как плюс, так и минус! Я не знаю, почему ученые считают свет не имеющим заряд, как по мне он должен иметь заряд, что электронная лампа показывает, при облучение Катода (минусового вывода) плюсовым потоком (тепловым) происходит компенсация минусов (электронов) и поэтому в цепи лампы идет так. Будь тепло нейтральное по заряду, то тока в лампе не было бы.
     

Поделиться этой страницей