1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электромагнитные волны!?

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем o-lega, 6 Декабрь 2016.

  1. o-lega

    o-lega Чатланин

    Нарисовал для понятности, видно, что первая плюсовая полуволна почти в два раза больше по амплитуде, потом за счет затухания разница уменьшается, то есть основная энергия идет в первой полуволне.
     

    Вложения:

  2. o-lega

    o-lega Чатланин

    Электромагнитная волна белого света должна состоять из семи спектров, семи гармоник, поэтому должна выглядеть как на рисунке. В реальности, если смотреть по звуковым волнам есть зона поддержания. Вопрос возникает как выглядит волна одной частоты, есть ли у неё нарастающий фронт. Возможно, что первым идет импульс, как на импульсной характеристике выше на осциллограмме... Но не уверен, надо подумать.
     

    Вложения:

    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      4
    • 14.png
      14.png
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      4
  3. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Подумать не мешает и до того. Есть ли вообще волна в радиоэфире. Качели приёмной антенны можно раскачать и корпускулами. Если лупить в резонанс.
     
  4. o-lega

    o-lega Чатланин

    Вот статья интересная про звук (волны) http://coollib.xyz/b/330281/read и там график для звуковой волны похожий.
    [​IMG]

    И что-то мне этот график напоминает форму заряда по Ледбитеру, а заряд, на мой взгляд, это материя, электромагнитная волна зацикленная сама на себя, что создает видимость формы.

    [​IMG]

    Видимо природа действует по одному принципу, сначала идет расширение среды, потом на обратном движении идет поддержание вибрации и потом плавный спад.

    Я не прав был, насчет того, что электромагнитная волна, как и звуковая единичная волна, она всё таки видимо вибрация, притом не такая простая и быстро затухающая, благодаря свойству вакуума (упругости), что выступает как демпфер. Ошибка была именно в этом, что считал вибрация в вакууме должна затухать долго, так как активных потерь нет, но ведь не обязательно активные потери на трение иметь, достаточно демпфер, чтобы вибрации загасить.
     
    Последнее редактирование: 1 Апрель 2017
  5. Если УЧЕСТЬ, что энергия, не берётся, не переносится, тогда, применительно К : """Что такое электромагнитные волны!?""" - Это ПРОДУКТ из Бесконечного множества форм взаимодействий - противодействующих ПРИЗНАКАМ Действий Неопределённой, Мгновенной, Бесконечной, Действительности. И если сие проигнорировать, тогда и ТАКОЕ СОЙДЁТ:

    При таком игнорировании причинно - следственных взаимодействий, не получится и использование безубыточных технологий БТГ.
     

Поделиться этой страницей