1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электромагнитные волны!?

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем o-lega, 6 Декабрь 2016.

  1. o-lega

    o-lega Чатланин

    Да я бы поверил книжкам, да не сходится что-то практика с теорией, которую нам рассказывают. Я не слышал, чтобы в теории про движение в проводниках положительных зарядов рассказывали, не важно как их называть, положительными ионами, я их позитронами называю. Вообще, без этих зарядов, если вы их не видите и не понимаете, то даже смысла нет заниматься СЕ. СЕ может рождаться за счет совместной работы электронов и позитронов. Правда есть вариант и раздельный, с одними зарядами, за счет разности скорости ускорения и торможения. По моим понятиям электронный ток, чтобы получать прибавку нужно медленно разгонять и быстро тормозить, а позитронный наоборот быстро разгонять и тормозить медленно.

    Этот позитронный ток как бы обратный электронному. Если электронный ток катушками тормозится, самоиндукция действует встречно, то для позитронного наоборот, самоиндукция действует в направлении движения тока. Подозреваю, то, что вы называете умным словом поверхностная плотность заряда именно с этим эффектом связано, но это же не дело так объяснять через попу)))

    Увидеть позитронный ток самым простым методом можно взять МОТ и вторичную обмотку в воздухе, а один вывод через разрядник на землю, вольт 250-350 разрядник достаточно и через ЛАТР поднимать напряжение постепенно, пока разрядник не начнет пробивать. И если посмотрите напряжение возле катушки вторичной, то увидите мощный однонаправленный импульсы напряжения, сначала резкий фронт, потом плавное уменьшение до нуля напряжения. Причем полярность будет обратная от напряжения накапливаемого на вторичной обмотке. Вот этот резкий передний фронт и есть позитронный ток, он именно поэтому такой резкий, что напряжение как волна цунами на море перестраивается в высоту и сокращается в длину, поэтому видим пик, что-то вроде положительной обратной связи получается. Емкость обмотки не большая, поэтому пик короткий, энергии в ней мало, но всё равно должно быть больше за счет перестройки напряжения в высоту!

    Вообще, зачем притягивать за уши умные термины, чтобы понять электромагнитные волны нужно на примере газовых сред показать, что работает и как, по принципу подобия. Вот это разделение, которое ввели в науке, подозреваю с простой целью, по принципу "разделяй и властвуй", задумка простая, разобрать все на части, пазл сделать, чтобы его не могли собрать. И он действительно не собирается, всё так сделано, что как ни крути ничего не сходится, да потому, что сразу пазл был не полный, из него выкинули одну часть электричества (позитронную). И самое главное принцип подобия исключили, убрали механическую модель процессов (вода, газы). А любая теория без базы это утопия, она всегда уходит в виртуальную реальность и имеет мало общего с реальностью. На мой взгляд, даже думать без принципа подобия пустая трата времени и энергии.
     
    Последнее редактирование: 8 Декабрь 2016
    berserk и ОКБорис нравится это.
  2. o-lega

    o-lega Чатланин

    Ещё способ простой, как увидеть работу позитронного тока на практике и СЕ воочию. Берёте антенну типа Дельта Н311-А1 (ДМВ и МВ) диапазона. На МВ работают длинные усы, там вы ничего не получите лишнего, а вот на ДМВ можно. По инструкции корпус антенны (середина вибратора) заземляться должна, гайка есть даже специальная, но так делать не надо, нужно взять палку деревянную, черенок метра два деревянный, изолятор, но только не резину, через неё волна проходит даже через 3 слоя автошины грузовика (проверял), перепрыгивает на землю, на трубу железную, на крышу когда ставите. Заземление выкидываете нафиг, на деревяшку и подключаете приставку эфирного цифрового телевидения DVB-T2 или ТВ нового поколения, у которых есть этот тюнер, при условии, конечно, что вещание DVB-T2 ведется в регионе (сейчас массово запускается). Оно ведется на ДМВ диапазоне, на короткие усы антенны, на симметричные усы. И смотрите разницу, по приставке, там есть уровень сигнала и качество в процентах и сравниваете с заземлением и без и замечаете, что без земли антенна работает на порядок эффективнее. Заземлять можно уже приставку внизу, но только не вверху саму антенну и мачту.

    Вот пример наглядный как работает позитронный ток. Конечно, лучше на даче где нибудь проверять, где сигнал ослабленный, тогда будет хорошо видно разницу. Этот простой и наглядный пример, как работает позитронный ток. И этот опыт, кроме всего, доказывает, что электромагнитная волна идет одной полярности, энергия одного знака. Если бы это было не так, был бы плюс и минус, то это просто не сработало, для подобного эффекта важна однонаправленность возбуждаемого напряжения.

    В антенне сначала возникает как обычно электронный ток, потребляется энергия волны, но потом позитронный ток возникает и он возвращает энергию волны, отталкивает. Получается копирование энергии, за счет среды, давления вакуума, благодаря правильной работе полярных сил в антенне (электроны и позитроны). А при заземлении одни электроны бегают, поэтому ничего лишнего не обнаруживается.

    Вопрос только в безопасности, антенну без заземления в грозу лучше не использовать, особенно где-нибудь на возвышенности, но это того стоит.
     
  3. UR4III

    UR4III Пацак

    1.Если Вы упорствуете против самообразования, то мне дальнейшее общение с вами не интересно.
    2.Практическое электричество используется уже около 200 лет.
    Вы ранее читали или слышали о позитронном токе в металлах?
    Можете назвать устройства, в которых он используется?
    И наконец - знаете откуда пошла электронная теория эл.тока в металлах? Уверен, что нет. Ну, так попробуйте оторвать хотя бы один протон из ядра атома металла и организовать его перемещение по проводнику.
    Желаю успехов в вашем кулибинском деле!
     
  4. o-lega

    o-lega Чатланин

    И мне тоже не интересно с вами, я вам говорю как эффекты увидеть, получить, как использовать в антеннах, а вы мне лапшу какую-то вешаете типа "идите почитайте, сам дурак"... Вот если бы теорией своей на практике могли похвастаться, тогда я бы стал вникать, а так мне мой метод больше нравится, антенна работает, пользуйтесь, кто хочет, с МОТ-ом тоже опыт не сложный, можно проверить, увидеть, много не получишь (ввиду малой собственной емкости обмотки), но повод задуматься, при наличие осциллографа и мозга) Ну нравится вам задвигать умные теории, от которых не тепло не холодно, где нет механической аналогии, а значит они обречены и никогда не будут поняты, вы останетесь не понятым гением, для себя естественно, дело конечно личное, но зачем других в этот тупик заводить...Так хоть народ на даче приставку DVB-T2 посмотрит, а с вашими теориями, если вы на даче будете рассказывать свою теорию, да ещё с такими эпитетами, типа учитесь, куда вам до меня и там других гениев, думаю прилетит полено, словите импульс)))
     
    Последнее редактирование: 8 Декабрь 2016
  5. o-lega

    o-lega Чатланин

    Я вот всегда удивляюсь, как люди пытаются получить доступ к СЕ и при этом на уровне психологии не поняли этот принцип, а используют обратный, как раз тот, что сейчас в электричестве используется, метод перераспределения энергии, потребительство, в одном месте прибыло, в другом убыло. И на уровне психологии в обществе та же модель работает. Все потуги понять природу заканчивается поднятием самомнения за счет соседа, находится такой гуру и всех поучает, а сам не знает даже, что он далек от СЕ как свин от беговой лошади))) Метод перекачки энергии (потребительский) это затухающий принцип, именно этот принцип символизируют электроны, это всегда торможение, самоиндукция направлена встречно. Поэтому накопленная энергия системы просто рассеивается. Но ведь есть и обратный принцип, когда ускорение рождает подпитку, что на уровне Вселенной, планет, тел, атомов мы видим как гравитацию. Именно поэтому Вселенная и всё, что в ней ускоряется. И делает это она, заметьте, не за счет опускания соседа, а за счет ускорения всех разом. А ускорение за счет соседа, это метод кармы, качелей, затухающего маятника. Именно этот принцип дает падение, хотя временами возникает видимость роста у одной группы, но делается это за счет другой. Это и есть тот самый змеиный метод, который приводит к падению, в этом его коварство, что возникает видимость успеха, роста и ускорения у одной группы, но это видимость, как волны на море, природа все равно сбалансирует и вернет выскочку куда положено, через минус, естественно. Это метод Эго брать и манипулировать, потоки энергии внешние контролировать или использовать для самоподдержания.

    Но нет же, на одни грабли наступают и наступают, поучают и поучают и при этом думают, что чего-то там им откроется, да никогда, природа приумножает, кто свои мысли толкает, кто сам думает, а всех, кто по учебникам, да через внешние источники и авторитеты этих ставит на место, опускает. Именно в этом и есть принцип секты, слепой веры, когда нет внутри импульса, а ставка делается на внешние источники энергии, символы поклонения, это внешняя школа и совсем это не ведет к развитию, секта до добра не доводит.

    Нынче в науке создана та же самая секта, где смысл, принцип подобия выбросили, его заменили химерой, написали умных книжек, получили званий и стали сенсеями, на которых молодые и доверчивые молятся и верят, что дядьки то умные и тем самым внутренняя турбина выключается, энергия природы гасится. Так образуется затухающая, нисходящая спираль развития. И тогда как и в древности, надо идти в массы идти "учить". Вот не хотел я на таких форумах хрюкать, тут как почитаешь, мать моя природа, где логика, где рациональность, да нету, везде какие-то хитрые конструкции, которые падают, кренятся, но верные мужи науки и их соратники это всё подпирают, там же в теории уже живого места нет, подпорка на подпорке))) За неимением лучшего Франкинштейна всё оживляют, но сами думать, да ну нафиг.. да ладно думать, у природы подсмотреть и то лень свиноматушка))))

    Поэтому я выступаю сначала за использование и освоения принципа СЕ сначала в массах. Например воровство, которое обычно под власть маскируется, на самом деле затея глупая, природа всё что взято хитростью, обманом обратно инвертирует, этот закон кармы, баланса энергий в замкнутой системе не возможно просто объехать. Тоже самое на уровне психологии, любое повышение мнение за счет соседа, всё это обернется падением, не применно. Кто не верит, возьмите трансформатор и попробуйте через него передать положительный сигнал, да не получится, за плюсом всё равно прилетит минус. А вот если сделать трансформатор, который будет передавать постоянную составляющую, то это уже новый принцип, тот который должен быть использован.
     
    Последнее редактирование: 8 Декабрь 2016
    ОКБорис нравится это.
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, o-lega!
    1. Зачем же всех в одну кучу мешать=? народ читает, хотя и помалкивает. (я, напр. помалкиваю, т.к. пока не понял суть Вами излагаемого, но жду-ссс)
    2. не отвлекайтесь на неинтересные Вам диалоги - их цель именно отвлечь Вас. излагайте то, ради чего начали
    3. и излагая не забывайте про "синдром авторской глухоты": каждый излагающий помимо явно приводимых аргументов опирается на множество не высказанных, как бы "само собой разумеющихся" фактов, но эти факты известны только ему - читатель их не знает, или трактует иначе. в общем Вы объясняете не "равным себе", а людям с совершенно иной понятийной структурой и жизненным опытом (как минимум)
    не вяньте - продолжайте, но, так сказать, с учётом
    С уважением,
    Ser1
     
    jast321 нравится это.
  7. V__C

    V__C Administrator

    Да, это так.
    Дмитрий Мотовилов - изобретатель Трансформатора Постоянного Тока - у нас на Форуме эту тему развивал подробно.
     
  8. o-lega

    o-lega Чатланин

    Да я бы рад понять, то что мне пишут, но когда здравый смысл заменяется терминалогией, без модели, то я просто понять не могу, о чём говорят. Про синдром авторской глухоты или резонанса согласен, вот именно поэтому и предлагаю переходить на механику, аналогию. Мой девиз " Если вы не понимаете теорию и думаете, что дурак, это означает, что из вас делают дурака и вы с этим соглашаетесь! "

    Я вообще считаю, что задача настоящего учёного понять и выдать в массы в понятной форме, чтобы ребенку было понятно. Вот в чем задача мне видится, это настоящая наука, настоящий ученый. А лженаука разделяет, как слона по запчастям изучает. И вроде всё правильно, не подкопаться, вот они пишут хобот, ноги, а чего и зачем, не понятно.

    Вообще, все в природе должно иметь цель и это всегда энергия, приумножение, перераспределение, рассеивание. И все три поля, электрическое, магнитное и гравитационное они все работают на сохранение, приумножение и перераспределение энергии. Энергию понимаю просто, это избыток или недостаток давления, как пружина, когда она сжатая или растянутая, то обладает энергией. И энергия эта относительная, так если взять поместить не деформированную пружину в другое место, где среда отличается по давлению, то пружина получит энергию.

    Жаль, что пока не понимаете, что пишу, но что главное хочу сказать, что нужно в электричестве позитронный ток исследовать, электронный физика уже не плохо исследовала, без второй полярности никакие СЕ не работают. Это просто логика, чтобы получать энергию из вакуума, который имеет потенциальную энергию (избыточное давление) необходимо создавать нулевую точку, плюс и минус, чтобы давление среды могло быть использовано. Минуса, как такого нет в природе, по аналогии с воздухом, который находится под атмосферным давлением. И это давление (энергию) нужно использовать, играя на нулевой точке, когда плюс проваливается в минус и за счет давления среды происходит приумножение энергии.
     
    Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот "недоучка" с тремя классами :smile3: Эд Ледскалнин построивший свой караловый замок тоже утверждал, что ток двухполярный! И нужно использовать оба его потенциала. И я с ним согласен как и с Вами!
    Поделюсь с Вами своими соображениями, может пригодится чего. Так вот, В поисках истины, я пришел вот к таким соображениям.
    Представим, Что нас окружает пространство эфира. Но что это за зверь такой? Обладающий электро и магнитносвойствами. Думаю с этим все согласятся. И в своих поисках, не без помощи других, путем аналитических умозаключений у меня получилось следующая картинка.Структура Эфира.
    IMG_20161208_095818.jpg

    Вот что мне было сказано по этой картинке.
    IMG_20161211_122300.JPG

    Так вот что это и почему у меня получилось такая составляющая пространства. Объясняю как могу, Все еще сыренько но.....
    Для бодее полног понимания даю еще одну картинку в трех плосклстях. Может кто в компе сделает в трехмерной графике.

    IMG_20161209_211059.JPG

    Это структура шести, усло назовем их, электронов вокруг протона и шести протонов вокруг электрона связаных между собой. И такая структура связей заполняет все пространство. Связь эта происходит благодаря гравитационным свойствам каждой из таких сфер обладающих массой как положительной так и отрицательной. Заряд тоже и положительный и отрицательный. Причем положительная масса компенсируется отрицательным зарядом, аотрицательная масса положительным зарядом. Вот засчет этих составляющих и происходит взаимосвязь.

    Пока как то вот так!:smile3:
     
    Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    Касаемо магнитного поля, приведу цитату, лучше не наверно и не придумать объяснения:

    «Магнитное поле» - пишу название в кавычках, это сдвиг гравитационного паттерна относительно электрического на градус о 0 до 90. Процесс существует.
    Но люди ошибочно воспринимают его как отдельные поля которые могут как бы существовать отдельно. Ошибка кроется в неправильном понятии происходящего. А ноги растут от СЛОВА - «магнитное поле». Само слово отделяет процесс и присваивает ему автономные свойства.
    Так вот процесс есть, но название нужно поменять. Например «Грависдвиг».
    Это направит людей в правильную сторону и люди не будут рассматривать «магнитные поля» как отдельные проявления.
    Ну если вам сложно ломать рамки ваших концепций, то ни кто не заставляет вас менять ваше мнение.
    Ссылка
     
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

  12. o-lega

    o-lega Чатланин

    Kloun Эд был прав, насчет второй полярности электричества, он наверное один из не многих причину СЕ точно обозначил. Насчет гравитации, моё мнение, логика тут такая, при торможении мы имеем рассеивание накопленной энергии в виде тепловых волн, излучений и пр. А значит ускорение должно давать обратный эффект. Гравитация вызывается ускорением! Именно поэтому Вселенная и всё в ней до уровня зарядов (единичных атомов) постоянно ускоряется, чтобы добывать энергию. Природа поддерживает то, что ускоряется и делает это через гравитацию, но нужно понимать, что когда ускорение достигается за счет соседа, то нет внутреннего импульса и ускорять, приумножать, природе просто нечего. Отсюда возникает понятие карма. Карма это связанная энергия, это рост, ускорение, за счет внешнего источника энергии, за счет манипулирования, обмана, использования, потребления, обычного перераспределения. Карма это реактивная энергия, поэтому любое ускорение за счет внешнего источника оборачивается обратным торможением. А так как система получается закрытая, где происходит перекачка энергии, среда, вакуум выключен из работы, то это система затухающая, лишена подпитки среды, получается нисходящая или система падших. Система роста за счет внутреннего импульса восходящая, за счет принципа приумножения ускоряющаяся.

    Ну а насчет позитронов, то, что Эд был прав, в этом легко убедиться на опытах, то что выкладывал или вот простейший опыт, ниже схема. Катушка однослойная, витков 7-10 акустического (от колонок) волосатого провода, естественно располовиненнного, одна жила, диаметр катушки сантиметров 4..5 примерно (на пластиковой, водопроводной трубе), не принципиально. Генератор простейший на TL494, ВЧ транзистор IRFP450, если память не изменяет. Важно получить резкое торможение тока. Сначала, когда транзистор открывается ток линейно разгоняется. При закрытии ток резко останавливается, сопротивлением 4.7 кОм в цепи затвора можно получить чистый импульс, убрать лишний ВЧ звон, за счет регулировки скорости закрытия транзистора (RC цепочка, где С-емкость затвора, а R общее сопротивление цепи затвора). Ну и смотрим на графики. На общем графике видно пик обратного тока и напряжения. Причем ток выше прямого тока, что уже странно, так как в индуктивности энергия зависит от тока, больше ток, больше энергии в катушке. Но что интересно, что при торможении тока напряжение растет до 200 В (источник 8.6 В), потом видим по шунту ток идет вроде как обратно в источник, а напряжение растет до 500 В дальше, а не как можно было ожидать, что оно будет спадать. Вот это и есть позитронный ток, который сам себя усиливает, эдс направлена от источника и она двигает позитроны из источника, поэтому напряжение растет, диод при этом на транзисторе закрыт оказывается, ток выходит из источника (позитронный)! Потом ток достигает пика, как волна цунами растет и начинает спадать. Спад это уже идут электроны из источника. Их опять самоиндукция двигает и поэтому напряжение на конце катушки спадает, потом возникает обычный линейный ток в источник, энергия возвращается в питание. Сопротивление шунта специально взято на бочонке, типа ППБ-15, чтобы бифилярная намотка компенсировала индуктивность шунта, на ВЧ чтобы получить точное измерение.

    И кроме того, когда ток обратно уходит в источник, линейно, через диод (минусовой ток, линейно спадающий), то потом мы видим как из источника идет ток, через закрытый транзистор и диод в обратном направлении! Это опять идет позитронный ток, притом идут позитроны в источник, а по шунту нам кажется, что идет электронный ток из источника. Ну и диод проводит позитронный ток, через него цепь замыкается.

    Получается, у позитронного тока свойства обратные от электронного, катушки его усиливают в импульсе, по шунты направление у него обратное.

    Вот, простейший опыт, где видно, как работают два вида электричества. Опыт простейший, повторить может каждый любитель электричества. И без всяких теорий, хитрых там токов смещения, плотностей зарядов и пр. Можно, конечно, придумать хитрых теорий, но зачем, по моему проще всего это объясняется именно так, как сказал Эд, полярными токами.
     

    Вложения:

    • Схема.jpg
      Схема.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      13
    • Осц 1.jpg
      Осц 1.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • Осц 2.jpg
      Осц 2.jpg
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я проделывал почти такой опыт но с визуальным восприятием.
    Там где наблюдаются яркие вспышки лампочки, это и есть обратные токи, позитроны это или ответ среды эфира, надо разбираться.

     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

  15. Kloun

    Kloun Чатланин



    А этот видеоролик к постам выше изложенного о природе эфира. Как видно весе начинается с шести элементов в одной точке соприкосновения, в центре шара с противоположной структурой строения.
     

    Вложения:

  16. o-lega

    o-lega Чатланин

    Kloun обратные позитронные токи не всегда возникают, если взять провод обычный медный одножильный, то эффект пропадает. Д. Смит не случайно видимо акустический кабель использовал. Катушка в навал тоже не всегда этот ток возникает. Но там интересно, при замыкании ключа импульс интересный, вибрация раскачивающая возникает. По моему этот эффект работает при образовании электромагнитных волн. Внизу опыт, катушка от колонок, фильтр, без сердечника, намотанная в навал, на пластмассовом корпусе, от колонок типа S-90, с больших колонок вытаскивал. При замыкании видим вибрации, на второй осциллограмме увеличено, где видно, как имеется три полуволны, по нарастающей. И потом по спадающей, затухающие обычные вибрации.

    Нарастающие вибрации, которые преодолевают чудным образом индуктивность катушки, как мне думается позитронные токи, они возникают потому, что частота высокая, обычный электронный ток имеет сопротивление и плюс емкость между выводами катушки паразитная создают условия для позитронного тока. Он туда сюда болтается, примерно как капля воды, когда из шланга вылетает с ускорением. Или когда мы мяч пинаем, то внутри возникает резонанс и именно за этого резонанса мяч летит далеко, энергия максимально используется, волновые процессы наблюдаются. На рисунке с мячом отдельно показал идею.

    Д. Бедини, видимо из-за этого эффекта катушки в навал любит использовать, если не увеличивать момент образования вибрации, то кажется, что она возникает и потом затухает, но если присмотреться, то видно, что сначала возникает колебательность, по частоте в 3...4 раза выше затухающей.

    И при образовании электромагнитной волны, скорее всего, происходят те же самые процессы быстрые в эфире, поэтому формируется волна. Она по природе должна быть похожа на каплю, которая вылетает из шланга, квант, порция энергии. А потом, когда капля (волна) сформировалась, то она летит одним импульсом, без рассеивания, как капля воды делает или как мы пинаем мячик. Обратная реакция от улетающей волны, самоиндукция или сила инерции отбирает у источника энергию, электроны двигает в источник, что создает потребление. В механических системах обратная реакция гасит кинетическую энергию источника, как например мы пинаем мячик, он обратным действием гасит кинетическую энергию массы (ноги).

    Когда волна сформирована, то как капля она летит, без лишней колебательности, энергия давления (задний фронт) уравновешивает передний спадающий (токовый фронт). Если конечно есть ток в эфире, не уверен, возможно речь идет о смещении эфира, без образования тока в электромагнитных волнах. Когда попадает в проводник, то волна токи наводит в антенне. И главное, чтобы энергию принять нужно по волновому сопротивлению согласовать волну с приёмником, чтобы импульс не отскакивал или не улетал на опережение в антенне, так как это нейтрализует действие волны. Это как бить по пружинке, она сожмется и тут же обратная реакция компенсирует деформацию, энергия потратится на вибрацию, а нам нужно в антенне получить максимум энергии, без потерь на вибрации (излучения).

    Как в антеннах достигают или подбирают волновое сопротивление не знаю. Какая методика используется не в курсе, тут пока не копал, но придется.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016
    ОКБорис нравится это.
  17. Kloun

    Kloun Чатланин

    o-lega, я не очень в графиках разбераюсь, потому и делал опыт визуально. Эффект, вы правы не на всехкатушках наблюдается. Я обнаружил его на якоре ротора генератора в максимальном проявлении. Даже какой вольтаж там появляется не скажу. Но думаю что намнего превышающий номинал источника. Якорь похож на катушку Эда, помещенную в металлический замкнутый корпус. Такиеже катушки делал и Стефан Маринов в поиске СЭ.
    Электрические и гравитационные свойства расходятся во времени и имеют сдвиг до 90° Так может в этом секрет? В совмещении этих двух свойств.
     
  18. o-lega

    o-lega Чатланин

    Kloun эффект усиления, как мне думается и без позитронного тока достигается, эффективность просто ниже, за счет качественного преобразования энергии, вот у меня в опыте в источнике было 8.6 В, стало при торможении 200. Поэтому и говорю, что электронный ток должен давать прибавку за счет асимметрии, нужно медленно относительно разгонять ток, чтобы самоиндукцию получать меньше, чем при торможении, когда за счет эффекта волны получаем усиление напряжения. И эта волна может совершить больше работы. Как мне кажется, именно электронный ток совершает работу по нагреву, излучению света. Но если использовать ещё позитронный эффект, то получим ещё больше, было 200 В, а стало 500 В в обратном импульсе. А потом, после 500 В начинает двигаться электронный ток, импульс начинает спадать, электроны идут из источника и они совершают работу по нагреву, свету, вращению и пр.

    Идею очень наглядно иллюстрирует символ инь-ян китайский.

    Получается такая штука, что электронный ток нужно медленно разгонять и быстро тормозить, чтобы получить усиление, а позитронный ток наоборот, нужно быстро разгонять, медленно ускорять. Кстати, насчет позитронного тока, вот статья http://www.aif.ru/society/science/1012898 на примере ручья, попалась, где этот принцип хорошо видно, ниже картинка отдельно.
     

    Вложения:

    • Ручей.jpg
      Ручей.jpg
      Размер файла:
      67,3 КБ
      Просмотров:
      10
  19. o-lega

    o-lega Чатланин

    Kloun насчет смещения между гравитацией и электрическим полем, мне думается это правильная идея, только нужно понимать наглядно. Когда мы ускоряемся, то деформируем среду, энергия электрическая превращается в волны возмущения в эфире, возникают волновые процессы, как в капле воды, туда-сюда энергия болтается, в результате плюс в минус завихряется. Так возникает магнитное поле из электрического. А в процессе образования, между плюсом и минусом возникает гравитационное поле, подсос из среды. Вот и вся логика, связка электрического, магнитного поля и гравитационного. И их превращение. Процессы на поверхности воды, когда мы видим волны распространяются в сплошных средах не возможны, поэтому там возникает вихревое поле, магнитное, энергия не может излучаться как на волнах воды (поверхностные волны). Поэтому в сплошных средах мы видим образование воздушного бублика. В электричестве это и есть магнитное поле. Энергия отражает и в бублик завихряется.

    Поэтому, чтобы передавать энергию через среды нужно иметь задний фронт напряжения, который будет спереди гнать ток, причем задний фронт должен перевешивать, чтобы двигать волну. Поэтому задний фронт электромагнитной волны (напряжение) должен быть в два раза длиннее, чем передний токовый. Иначе ток обратно отпружинит, через эдс самоиндукции, как обычно это происходит в катушках, при подаче резкого фронта, возникает вибрация.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016
  20. o-lega

    o-lega Чатланин

    Получается, электромагнитная волна штука сама в себе. Внутри волны возникают маленькие волны, передний токовый фронт, там энергия не может передаваться, поэтому завихряется и образует магнитное поле, бублики. Но благодаря заднему фронту волны (напряжения) достигается перевес прямого давления и поэтому происходит распространение энергии. И вы представьте, какая должна быть скорость у электрического поля, которое двигается по кругу, если его линейно направить, она должна быть много выше скорости света. За счет постоянного завихрения происходит согласование скорости движения энергии электрического поля (более высокий энергетический уровень) с нижним, физическим. В атомах, по всей видимости тоже самое. Использую за базовую теорию. Ч. Ледбитера с его моделью единичного атома. И там хорошо видно, что за счет спирали, движению по кругу происходит соглсосование скоростей разных планов энергии
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей