1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое электромагнитные волны!?

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем o-lega, 6 Декабрь 2016.

  1. Ser1

    Ser1 Чатланин

    =
    Оч. интересная тема, но без прямого подключения к Вашему разуму мне сказанного не понять, а цихейлу пока не выросла...
    ==
    бояться сказать неверное - так ведь:
    1. Вы (и я и все остальные) его столько уже и сколько ещё наговорим - дело не в правильности, а в новизне сказанного, в возможности продвинуть им чужие поиски. Про положительную ОС в импульсе слышу впервые, и, учитывая самотятельность и оригинальность Вашего мышления, пытаюсь понять
    2. А Вселенная где - то ещё тусуется: пара (адекватных) форумчан, пара троллей, неск. энерг. вампиров - всей - то аудитории..., так что смелее - в заблуждение вводить особо некого
    3. Стесняться изложить сырой материал тоже нечего: истину в конечной инстанции никто не ждёт, а то, что все мудрости на 3 копейки 0 так у других её и вовсе не бывало
    4. Страх проститься "задарма" с крупицами своих знаний - не отдав новых не получите...
    ===
    Я не понукаю: просто сам я Электромагинтную волну представить себе не могу, а по умолчанию предполагается, что топик стартеру есть что сказать по теме ветки.
    С уважением,
    Ser1
     
    Последнее редактирование: 25 Январь 2017
  2. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Если топикстартёр не идёт к посетителям, тогда Абсолютная ТО идёт к нему.
     
  3. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Проверяем теорию алфизиков на вшивость.
     
  4. o-lega

    o-lega Чатланин

    Ser1, я тоже озадачен, мне думается как объясняю самое простое, что может быть. Мне, например, трудно понять сходу, то что ОКБорис пишет, опыты серьезные и там думать нужно серьезно и долго, а не так как он хочет, чтобы на форуме зашли, прочитали, поняли и выдали и описание должно быть соответственно серьезное, с графиками, с параметрами и схемами. Нужно механику разбирать, без этого, мне думается не понять.

    Насчет обратных связей, а они везде есть, так например ток, при движении встречно току электронов происходит компенсация положительных зарядов источника, это обратная отрицательная связь (по току), которая уменьшает энергию источника. Или катушка индуктивности, когда встречно возникает напряжение, это тоже отрицательная обратная связь получается (по напряжению). И именно за неё возникает задержка тока, инерционность. Я поэтому и говорю, что в электромагнитной волне должна быть обратная положительная связь, так как в волне электрическая и магнитная компоненты совпадают, активная энергия, а активную дает положительная обратная связь. По моему проще уже некуда. Другой вопрос как она возникает, тут уже варианты, точно не знаю.

    Почему физика умалчивает про обратные связи в волне, так это потому, что они принципиально не рассматривают процессы в волне, почему она такая, они работают общими фразами, которые как раз механику исключают, там где нельзя ошибиться, назвали общим словом каким нибудь, а там потом народ бошку ломает. И вроде описали, всё правильно, просто их обозначение можно понимать по разному и поэтому у нас физика такая корявая, кто как хочет, так и понимает...

    Я то как раз стараюсь по простому, максимально, просто вот этот дурацкий штамп, навязанный учеными мешает, народ уже привык думать как их приучили...А приучили так думать не случайно, метод ученых он лукавый, он не дает роста, не дает общего представления процессов, а там где нельзя представить это уже чертовщина, там никогда правды не будет и будут вечно спорить, каждый будет придумывать, называть умными словами, себе ученые лавры присваивать, запутывать теории и лукавить.
     
    Последнее редактирование: 26 Январь 2017
    ОКБорис нравится это.
  5. Ser1

    Ser1 Чатланин

    да, объясняете, но
    - не простое, а изначальное, БАЗОВОЕ
    - и не постороннему, а человеку, нах. в Вашей голове.
    Как пример: Вы не задумывались о том, что само понятие обратной связи по глубине и значимости (для нашей цивилизации) равно числу, или колесу и 99% людей в принципе неизвестно=?
    То, что оно Вам доступно и Вы строите модели с использованием ОС, вовсе не означает, что остальные ВООБЩЕ понимают - что это такое. Допустим я ОС понимаю: тогда первый же вопрос - ОС, так ОС, но по какому параметру=? Но мало ответить, "по напряжению", или "по давлению среды": надо описать ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНТУРА ОС и связи между ними (по кр. мере в электронике, даже между равнопонимающими описывают так)
    С остальными объяснениями - то же самое: объясняете опираясь на весь свой умственный багаж, но не озвучивая его, а ни у кого, кроме Вас, этого самого ранее накопленного "багажа" нет. (тут сразу - тоскливый вой: если всё описывать, то целый трактат получится! - получится и обязательно с картинками!, но иначе перенести из своей головы в другую нельзя (только через цихейлу (орган прямого подключения к другому мозгу у аборигенов планеты Пандорра в фильме "Аватар"))
    =
    Исправляйтесь (учитесь учить в общем), или не удивляйтесь непониманию
    ==
    Есть ещё подозрение, что модель не продумана до конца, и при детальном описании "картинка рушится" - тоже хорошо: сами себя исправите
     
    Последнее редактирование: 26 Январь 2017
    ОКБорис нравится это.
  6. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    1. Больно быстрый, я уже в феврале 6 лет будет как с ходу соображаю. Так я днями и ночами по интернету путные ссылки ищу и читаю, в основном практиков. А тебе некогда, свои обратные связи из пустого в порожнее перетираешь на десятке страниц в течении почти двух месяцев. Так и за десяток лет с места не стронешься. У меня вообще нет опытов, ни серьёзных, ни несерьёзных. Но почитываю чужие опыты, например http://www.decoder.ru/list/all/topic_40/ Ерохина, Каравашкиных. Только файл "Ссылки ЭМ" весит 5 366 Кбайт. Это только ссылки по электромагнетизму, за 6 лет поисков в интернете. Учёные тоже разные бывают, почитай Ерохина, Эскина, Ильченко и многих других. Огульно хаять непродуктивно, одному физику не осилить. Так и останешься на заднем фронте волны. АТО ОКБорис мысленные опыты ставит простейшие, но ты не хочешь их обсуждать. Например
    Если уж это не понимать и дальше тащиться от магнитного поля Фарадея к электромагнитным волнам Максвелла - Герца, но против Ампера и Тесла, то я нэ дывлюсь, чому ты не летаэ.
    ...............................
    2. Не вали всех в одну кучу. У многих учёных есть дельные соображения. Например харьковский профессор Ф. Ф. Менге вперёд меня опубликовал о принципе работы магнитной стрелки. Только нужно самому отделять плевела, а не ныть белухой.
     
  7. UR4III

    UR4III Пацак

    ОКБорис
    Величина напряженности МП пропорциональна величине тока в проводнике, т.е. КОЛИЧЕСТВУ заряженных частиц, проходящих через сечение проводника в ед. времени. Напряженность ЭП пропорциональна КОЛИЧЕСТВУ заряженных частиц в данном сечении проводника. Отсюда синфазность Э и М полей.
     
  8. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Не прикидывайся идиотом. Речь идёт не о активном сопротивлении проводника, а о превращении магнитного поля в электрическое в волне.
     
  9. o-lega

    o-lega Чатланин

    Во как, оказывается у меня багаж, а старался как раз с нуля рассказывать и на этом же базовую теорию строить, на механике, на аналогии, хотя тут тоже можно ошибаться, но шансов меньше. Насчет 6 лет опыта, тоже есть, даже больше, но с опытами, с тщательными, иногда с примитивными, но вдумчивыми, с катушками, со всем что двигается. Вообще всегда нужно от здравого смысла отталкиваться, например берем электромагнитные волны, важно ведь сначала понять главное, почему природа передает волны в эфире поперечными, продольные волны пока наука отрицает (про электромагнитные волны). Что-то значит мешает волнам двигаться продольно. Вот же в чем главный вопрос с волнами, что не дает энергии передаваться от элемента среды к элементам среды. И я же отвечаю, что когда формируется волна, проще представлять на поверхности воды, то задний фронт получается напряжение (давление), а передний токовый. Токовый фронт передний толкает волну назад, что разворачивает волну и делает её поперечной. И в самой поперечной волне уже энергия двигается, причем там передний фронт и задний взаимодействуют, притом в одном направлении, токовый передний фронт помогает заднему. Вот, что главное в эл.магнитных волнах. И можно даже без умных названий вроде "обратная связь"...
     
  10. o-lega

    o-lega Чатланин

    Нет, не так, есть магнитное поле (ток), а есть ещё напряжение, электрический вектор. И они не всегда совпадают, например реактивный ток в катушке сдвиг имеет тока от напряжения 90 электрических градусов. Вот когда они совпадают, то это активная энергия, а у нас физика даже в учебниках пишет, что эл.магнитная волна распространяется из-за изменения вихревого электрического поля, которое рождает вихревое магнитное и так поле распространяется. Эта чушь, которую физики сами же опровергают синфазностью магнитного и электрического поля. Магнитная компонента это ток, в механике поток, движение, а электрическое это напряжение или в механике давление. Качели качаются например, когда качели двигаются максимально, это ток. магнитное поле, а когда зависли в воздухе, это электрическая компонента, напряжение. И происходит взаимное превращение, электрическая компонента переходит в магнитную, потом обратно, получаем сдвиг на 90 градусов компонент или реактивная энергия. Но в электромагнитных волнах этого нет, там все одновременно происходит, нет сдвига и не может быть, иначе мы не имели бы волновое сопротивление для всех частот равное 375 Ом... это же означает, что в волнах движется активная энергия. Это похоже должно быть на волну на море у берега, когда передний падающий фронт токовый падает, от дна отражается и поднимает задний фронт, не дает ему падать или поднимает напряжение, вот это есть активная энергия, где обе компоненты совмещаются. Природа волновым способом таким простым методом преодолевает инерционность среды, компенсирует, поэтому и говорю, что работает положительная обратная связь.. Но по факту это и есть положительная обратная связь, мы волну поднимаем, вода спереди падает, от дна отражается и действует в том же направлении, что действует источник. А в катушке когда ток создает встречно напряжение это уже отрицательная обратная связь, конечно отрицательная понятие условное, знак нужно смотреть по увеличению или уменьшению энергии. Я от энергии связи определяю.
     
    Последнее редактирование: 27 Январь 2017
  11. o-lega

    o-lega Чатланин

    Кстати, наблюдение, может быть замечали, что звуковые волны (музыка) с расстоянием лучше излучается, речь о НЧ, где длина волны 5 м на 60 Гц. Поэтому НЧ на этой частоте кажется, что с расстоянием не только ослабляется, но и усиливается, потому, что волна формируется и плюс резонансы в помещении.
     
    Последнее редактирование: 27 Январь 2017
  12. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Когда ты берёшь ЭМ волны - ту уже на крючке у Максвелла и Герца. Ампер и Тесла были категорически против. Тесла даже ездил к Герцу и переубедил его, но Герц после визита тесла заболел от огорчения и почил в бозу. Почему именно Ампер и Тесла? Ампер считал, что спесифисисського магнитного поля нет, это взаимодействие движущихся скомпенсированных в проводнике зарядов. Тем более что Фарадей напартачил с опилками. Если бы применил пробное тело как положено, единичный пробный проводник с током, то силовые линии были как у магнитного монополя. Даже рамка с током притягивается к прямому проводнику с током. Или гаечный ключ к алюминиевой шине. А Тесла работал не с синусоидой в открытом колебательном контуре, а с короткими однополярными импульсами, поэтому знал, что никаких волновых превращений в эфире нет, они у Герца появлялись в приёмном открытом контуре, как качание маятника после одиночного толчка. Но тебе лень и страшно (жаль потерянные на свою теорию годы) обсудить даже
    2. Какая наука отрицает, алфизика Максвелла? Ты что, даже не знаком с передачей сигналов Г. Николаевым продольными волнами? Не знаком с работами современных учёных Эткина, Мисюченко, Ерохина, Каравашкиных, да вот хотя бы почитай
    Короче, под лежачий камень мысля не прёт, поэтому продольным волнам мешает поперечное зомбированное сознание, типа этого не может быть по Максвелловским уравнениям. А
    3. - дилетантские фантазии на тему морского прибоя. Как в море - окияне образуются волны?. Не так как от камня в лужу. От ветра, даже равномерного и не сильного и идут вдоль не затухая. Под водой до самого дна над гребнями давление выше, над впадинами ниже. Волна не изогнута, а прямая. Никаких положительных обратных связей никто не заметил, а заднему фронту ветер помогает. При штиле море спокойное, без волн, обратная связь кончилась.
     
  13. o-lega

    o-lega Чатланин

    ОКБорис а ты знаком и что))))))))) У тебя вроде как не дилетантское мышление, теория, о да, громкие имена, а где результат)))) Да туфта чужие знания, без практики.
     
  14. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Что такое результат? И что даст твоя практика с задом волны? Ты даже не задал себе вопрос, а как возникает волна в море, а уже считаешь, что у тебя теория, и ты крупный недопонятый теоретик. Заканчивающий возведение нерукотворного памятника, на который молиться надо. И как всегда, никаких обсуждений, например
    или Кондрашова
    Если для тебя Ампер и Тесла туфта, то говорить с тобой не о чем. Мания величия.
     
    Последнее редактирование: 28 Январь 2017
  15. o-lega

    o-lega Чатланин

    ОКБорис зачем вы на других ровняетесь, вы сами с Теслой говорили или с Ампером, вы уверены, что информация от них дошла правильно. Я нет, не уверен, виною всему всегда собственность и власть, борьба идет за энергию и искажения, манипулирования в этом деле дело обычное, а есть ещё перевод на русский. В этом деле, как в политике, не нужно даже врать, нужно только полуправду выдавать. Вон как включаешь РенТВ, Омерика гнобит индейцев, Омерика всех уничтожает, да, всё правда, но самое главное умалчивается, что у нас система выстроено добровольно под Омерику с целью продажи сырья, спекуляции и наживы, никто никого внутри не оккупировал, не захватывал силой, это сделали свои добровольно и при поддержке народа, молчаливом согласии и получении своей доли от продажи нефти и газа...А когда их начали нагинать, то начали искать виноватых. А нагинать было предсказуемым, кто будет кормить целую страну паразитов, кто продает готовое природное сырьё, да никто, за границей идиотов нет.

    Опираться лучше на природу, на аналогию, на гидравлику...Что толку волны изучать, если для начала даже задача не поставлена, для чего нужны волны. Вы посмотрите учебники, как-то вопрос обходится ловко, волны изучают, а спроси зачем эти волны, ну так скажут, что свет так путешествует. А ведь это способ распределения и переноса плотности по среде. Но и это не всё, идея множественности мира тем хороша, что она позволяет энергию копировать, приумножать, чем больше участников, тем больше эффект приумножения, при правильной работе, соответственно. Поэтому волны они как камертоны носятся по пространству, отражаются, внутри материи копируются, не идеально конечно, есть потери, но уверен, что природа именно к полной копии стремится, максимально эффективному использованию энергий.

    И вообще, если так говорить, то продольные волны это материя, это волна зацикленная сама на себя, поэтому так просто продольные волны себя не обнаруживают, но материя это доказывает прямым способом. Процесс роста энергии (сохранения и накопления) это процесс образования продольных волн, это процесс ускорения, а обратный процесс рассеивания энергий это будут поперечные волны и торможение. В природе должны быть фундаментальные вещи и они всегда должны пониматься в первую очередь, а потом уже в деталях копаться. А уж на авторитетов ссылаться, где информация часто перевирается нагло, да и не факт, что ученые открыто говорили, что думают... Тогда так же как и сейчас, если ты не с физикой, то ты шизик и тебе дорога везде будет закрыта.
     
    Последнее редактирование: 28 Январь 2017
  16. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Я предпочитаю копаться в экспериментах, а философию вообще не терплю. И многословных болтунов ни о чём конкретном - тоже.
     
  17. o-lega

    o-lega Чатланин

    ОКБорис если вы не терпите болтунов и философов, то вы не поняли главной задумки природы, принцип приумножения, все гении, прежде чем что-то родили в голове идеи долго долго крутили, приумножали энергии, без этого процесса не может быть роста, рост всегда идет медленно, скачок это когда происходит качественное преобразование, это уже следствие. Поэтому это у вас болтовня, притом даже не своя, а ссылками и посланиями куда нибудь да на... с целью как-то отличиться. люди таким способом реально делают карьеру, так же как алкоголик баломут, чтобы выделится пьёт, а потом буянит.

    А копаться в экспериментах вообще порадовало, в чужикх опытах...Это надо сначала сделать парочку своих, чтобы понять, что в чужих копаться себе дороже (дольше) будет. Это принцип природы, что больше шансов достигнуть успеха, когда сам думаешь, реально пробуешь, наблюдаешь, а не через плечо подсматриваешь, что там и как получилось. Секрет прост, когда со своими энергиями и мыслями работаешь, то энергия приумножается и отсюда берется успешность, открытия. Только так открытия настоящие и делаются.

    А я не терплю ссылки, это когда с человеком разговариваешь, а он вам как недоумка посылает, идите почитайте, некогда мне, я ведь уже не молодой, много лет прожил, значит я выше вас...вы моего внимания не достойны, в лучшем случае ссылочку, чтобы подчеркнуть моё величие))) Ах да, если вы против Ампера и Тесла, то вы дурак, а я с ними. Это всё попытки прикрываться чужим, повышать психические энергии за счет манипулирования и создания виртуальных минусов.

    Если бы вы понимали главный принцип приумножения энергий, то вы бы понимали, что думая своей головой вы куда как ближе к Тесла и Амперу, чем читая их записки... Вы бы понимали, что значит штырит, когда энергия работает на взлет.
     
    Последнее редактирование: 28 Январь 2017
  18. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Я сказал
    ,а уточнил, что являешься дураком. Согласен, на воре шапка горит. Ну будь дураком, если самопровозгласился, переубеждать не буду
    2. Не хочу и понимать, наблюдая как тебя штырит и тошнит от экспериментальной физики. Причём на взлёт. Ну а по теме
    и
     
  19. o-lega

    o-lega Чатланин

    С волнами всё должно быть просто и логично. Есть среда, которая всегда мешает ускорению, поэтому любое продольное воздействие в среде разворачивается обратно. Так же перпендикулярно возникает расширение при отражении, а потом схождение, отсюда возникает гравитация, перпендикулярно движению и энергия сохраняется в движении, так формируется материя, происходит проявление энергии. В обычных электронных схемах у нас обратная реакция среды действует на источник, что отбирает у него энергию и поэтому нам кажется, что ничего в вакууме нет. При торможении происходят обратные процессы, только волна излучается уже от тела, отдает энергию в поперечных волнах, опять среда не дает продольную волну создать. Вот и вся система, в общих чертах, тут других вариантов просто нет. Продольные волны должны быть, но в том случае, если источник быстрее среды движется.

    У нас народ реально деградировал, перестал мыслить самостоятельно, глобально, видеть процессы в куче. Для примера из экономики. Сейчас патриоты ликуют, Россия возрождается, они не понимают экономики. Экономика развивается только в том случае, если сначала есть эмиссия рубля, печатают фантики, государство, тот, кому доверяют, что это не мошенники. На эти фантики создается продукция, товары и пр., так работает национальная экономика. У нас ЦБ подчиняется ФРС (США), у нас нет эмиссии рубля, поэтому развиваться экономика не может, у нас ЦБ простой валютный обменник, который меняет нефтеприбыли на рубли и по курсу выгодному ФРС (хозяину). А США не заинтересованы в росте нашей национальной экономики, поэтому деньги откачиваются разными способами, нам говорят это спекулянты обрушивают рубль, это не совсем так, это их деньги, они хозяева нашей экономики, наша нефть, которую на пенсию не раздашь. Поэтому они изымают столько, сколько считают нужны и чтобы не допустить развития экономики. И когда президент говорит, что ЦБ сработал правильно, это означает, что он поддерживает систему, его всё устраивает, нефть в обмен на доллары, на условиях Запада. И весь бизнес в России он служит только одной цели, чтобы выкачать деньги обратно, чтобы не допустить роста, это условие Запада, что и понятно, именно поэтому ему отдан ЦБ официально, хозяин должен быть уверен, что деньги его не пойдут на развитие и он их контролирует через кредиты, через денежную политику, глобально.

    И ещё один пример, та самая спекуляция с рублем, это имеет общее с электричеством, как в катушке, если долго разгонять ток, а потом резко тормознуть, то возникает выброс, перерегулирование, рубль падает ниже в два...три и даже больше раз, возникает эффект инерционности, только тут масса денежная. И на этом минусе, падении иностранцы заходят и скупают наши активы, а под это дело уже за ранее была приготовлена приватизация. И нам говорят, вот дескать кризис устроили спекуляции, денег нет, надо продавать народную собственность... И дурачки верят в эти сказки, хотя это очевидное мошенничество. Пока есть на свете дураки, обманом значит жить другим с руки! А у нас, как показывает практика дураков большинство, в науке, в политике, в религии, во всём и это потому, что используется метод потребительства, свои энергии не ускоряются, нет подпитки из среды и народ становится легкой жертвой обмана и манипуляции и более того, присоединяются к пирамиде и грабят ближних, как говорится выживают...и они реально считают, что поступают правильно. Дураки, это воистину главный ресурс паразитической элиты.
     
    Последнее редактирование: 28 Январь 2017
  20. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    1. Примерно так:
    2. Особенно такие самопровозглашённые дураки, как ты. А по теме предлагаю обсудить
     

Поделиться этой страницей