1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое ПУСТОТА? Кто и как её понимает.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 11 Декабрь 2015.

  1. John O

    John O Чатланин

    Предлагаю открыть новую тему о природе светового излучения, что такое квант-порция ЭМ энергии и что такое фотон.
     
  2. John O

    John O Чатланин

    Интерферометр Рэлея для исследования фазовой задержки при прохождении света в различных газах:
    [​IMG]

    [​IMG]
    При одном и том-же расстоянии когерентный монохромный луч света проходит одинаковое расстояние, но с разной задержкой по времени, в зависимости от того, каким газом и под каким давлением заполнена кювета.

    Поэтому, речь идет о трёхмерном пространстве, в котором энергия ЭМВ распространяется с разной задержкой по времени, в зависимости от физического состояния среды.

    Тоже происходит и под действием электромагнитного гравитационного поля земли. Напряженность гравитационного поля земли максимально у радиуса земли и уменьшается с расстоянием.




    Эксперимент Майкельсона-Морли


    Под действием гравитационных полей вещественная и невещественная газовая среда вокруг гравитационных тел анизотропна и неоднородна.

    Напряжённость гравитационного поля максимальна у радиуса земли и уменьшается с расстоянием по мере удаления от гравитационного тела. Поэтому давление атмосферы на разной высоте будет разным, а жидкость в сообщающихся сосудах под действием силы тяжести будет уравновешена в горизонтальной плоскости.

    Доказательством этого является вращение интерферометра в горизонтальной и в вертикальной плоскости вращения при повторении экса Майкельсона-Морли.

    Если взять короткую трубку, зажечь пламя свечи и поднести трубку к пламени под небольшим углом, то пламя свечи устремится в трубку и за счёт разницы и перепада атмосферного давления создаст тягу.

    Столб воды высотой 1 м создает давление, равное 10 кПа. Т.е. 1 куб воды давит массой 1т. на 1м2
     
  3. Моторист

    Моторист Антитентурианец

    Всё в природе подчиняется причинно следственной связи, кроме пустоты. Она бесконечная и вечная, не требующая причины:sad:.
     

Поделиться этой страницей