1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

ЧТО ТАКОЕ СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ?

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем Николай Игнатьевич ПЛАВЮК, 9 Ноябрь 2015.

  1. Всё секретное когда-то становится явным.


    Рубрика: ВСЕОБУЧ от славянского изобретателя-исследователя Николая Игнатьевича ПЛАВЮКА.


    ЧТО ТАКОЕ СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ?

    Из классической физики нам известно, что когда охладить проводник близко к абсолютному нулю, то в проводнике возникает сверхпроводимость электрического тока. Почему это происходит? А потому, что кристаллическая решётка металла проводника, охлаждаясь, отдаёт своё тепло (энергию) электронам. Электроны, поглощая дополнительную энергию от кристаллической решётки проводника, становятся более активными, их движение ускоряется, а сопротивление падает почти до нуля. Вот вам, вкратце, и ответ на вопрос: - «Что такое сверхпроводимость?»


    Не даром мудрец сказал: «Что просто, то гениально!»


    С уважением, изобретатель-исследователь с Украины Николай Игнатьевич ПЛАВЮК!
     
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

    Отнюдь. При охлаждениии замедляется движение всех частиц. Чем ниже температура - тем меньше тепловой шум электронов в проводниках, потому что их движение замедляется.

    Не "почти", а совсем. Самый долгий эксперимент 2,5 года, ток продолжал циркулировать.

    Ну и до кучи осталось объяснить, почему сопротивление падает скачкоообразно, при конкретной температуре. Например, керамика YBa2Cu3O7 - проводник весьма фиговый, и вдруг при температуре жидкого азота - опаньки!.. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015
  3. ПРУТКОВ

    ПРУТКОВ Пацак

    .... «Что просто, то совсем и не гениально!» Гораздо генеальнее будет, если важно то что ПРОЩЕ. Тогда,
    пожалуйста, давайте условимся! И не будем местами менять причину на следствие. Тогда, ОЧЕВИДНО, то, что Вы рассмотрели только то, преимущественное, что относится совсем не к ЦЕЛОМУ процессу( в котором всё взаимосвязанным является с Вселенной), к РЕЗУЛЬТАТУ.
    - Результат же в свою очередь - всегда являлся и будет, являться, только вторичным по отношению к ЦЕЛОМУ - событию, который игнорирует объективность. Вы попытались субъективной частью, - описать целое объективное. Более того, всякое описание - всегда является только субъективным. Нам же важна - объективность.

    Вот и выходит, в объективности вопрос о сверхпроводимости - воооооообще не является корректным. Т.К. для события ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО - всегда важна совокупность всего входящего в целое событие, с множеством параметров, и не только с одним параметром скорость. Скорость, это лишь маленькая частичка, проявленного в вторичном результате, - где целое взаимодействие - наукой игнорируется.


    С ув.
    P.S. - Если быть внимательным, то, кроме сверхпроводимости, есть более важные взаимодействия, - таких и примеров много - это МГНОВЕННАЯ проводимость. Однако - не всё сразу. .... ))))
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.

Поделиться этой страницей