1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Детекторный приемник. Вопросы по деталям и сборке.

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем AndyHor, 31 Октябрь 2013.

  1. svb

    svb Антитентурианец

    Спасибо.
    Но все же не влезает в голову - город, чисто поле, космос, .... Как могут разные антенны, которые совсем не перекрывают друг друга, влиять на мощность, уже покинувшего передатчик сигнала?
    По такой логике, каждый, вновь включенный приемник, должен уменьшать мощность сигнала?

    -- 19 ноя 2013, 15:55 --

    Всего один вопрос - антенна приемника может воздействовать на сигнал не пересекающий ее плоскости, на значительном расстоянии?
    <br /><br />-- 23 ноя 2013, 20:54 --<br /><br />
    Т.е., если по аналогии со звуковой волной, то если в партере театра зрители прикроют уши ладошками, то на балконе будет лучше слышно? И наоборот? Ну да, законы надо соблюдать, так оно и будет. Или приемнику на востоке по барабану - включен или нет приемник на западе? Образно. :?
     
  2. RADIOSCKANER

    RADIOSCKANER Антитентурианец

    Все несут бред! В 50-х годах разрабатывались громко говорящие детекторные приёмники! Громкость в наушниках зависит от принимаемого сигнала,от его мощи! От высоты антенны! И забрать всю мощь излучаемую передатчиком это не реально! При любых условиях! Явление резонанса работает,а не сила сигнала!

    Предупреждение №2. Оскорбления НЕДОПУСТИМЫ.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 Май 2015
  3. RADIOSCKANER

    RADIOSCKANER Антитентурианец

    Спецы !блин по энергетике! С паяльником сначала лет 5,день в день подружите! Потом умные речи говорите! Да и почитайте не мало! Варикапы созданы для изменения ёмкости системы! Просто управляемый диод,управляется величина емкости перехода!
     
  4. RADIOSCKANER

    RADIOSCKANER Антитентурианец

    Под действием постоянного напряюжжения меняется ёмкость перехода!
     
  5. Tugan

    Tugan Антитентурианец


    Как я понял вы хотите узнать сколько приёмников могут принимать сигнал передатчика? Да сколько угодно, лишь бы они находились в радиусе действия передатчика. Аналогично , сколько человек могут вас услышать в зоне действия вашей звуковой волны?Если в комнате, где вы говорите громко и чётко будет находиться 100 человек вместо 10, вы думаете они в 10 раз вас будут хуже слышать?
     

Поделиться этой страницей