1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Диференциальный инерционный двигатель.

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем and82, 21 Март 2016.

  1. and82

    and82 Антитентурианец

    Объяснение. На рисунке 1 изображена неподвижная зубчатая рейка -1, подвижная массивная зубчатая рейка -2 в зацеплении с зубчатым колесом -3 большого зубчатого колеса -4. Колеса 3 и 4 с общей осью и неподвижны относительно друг-друга (двойное колесо). Колесо 4 имеет длину окружности 5 единиц, а колесо 3 -1 единицу. Теперь представим себе, что мы начальным толчком переместим рейку 2 на 3 единицы длины - это 3 оборота колеса 3, но и 3 оборота колеса 4. Получается, что перемещая рейку на 3 единицы, общее колесо переместилось на 3 умножить на 5 единиц = 15 единиц длины (несколько больше; с учетом вращения колеса 3), увлекая за собой рейку 2. Данное противоречие разрешается тем, что рейка 2 и двойное колесо само-ускоряю dvigatel.jpg тся. При этом рейка 2 набирает импульса для дальнейшего движения системы. Получается, что система сама генерирует инерцию. Рассмотрим сам двигатель - рис.2. Неподвижное колесо -5 с внутренним зацеплением - аналог подвижной зубчатой рейки -1 рисунка 1. Подвижное колесо -6 с маховиком -7 на одной оси -8 (ось показана схематично, она препендикулярна плоскости рисунка) - аналог массивной зубчатой рейки -2 рисунка 1. Принцип работы данного двигателя такой же как в объяснении, только вместо поступательного движения - вращение. После начального толчка колесо 6 разгоняется до высокой скорости,потом к маховику 7 подключается генератор.
     
  2. and82

    and82 Антитентурианец

    Чем больше соотношение размеров колес 3 и 4, тем больше мощность двигателя.
     
  3. bazarov

    bazarov Guest

    Здравствуйте. Простите что немного не по теме но у меня к вам просьба. Не могли бы вы скачать программу указанную по ссылке и в ней всё нарисовать?
    http://www.rulsmart.com/files/5074_splan7.0.0.4.rus-full.html
    То пытался посмотреть ваше фото и глаза разошлись на 2700 градусов. Монитор у меня шибко большой. Не могу разобраться что к чему. Если хотите я и сам могу вам картинку нарисовать. Мне не сложно.

    Спасибо за понимание.
     
  4. and82

    and82 Антитентурианец

    @bazarov, Пробовал вставить картинку, но ее формат не поддерживается. Используйте другой компьютер.
     
  5. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, and82!
    Поск. все Ваши посты связаны с вращением, может Вы проясните для меня вопрос: почему рычаг (вращение вокруг оси (она же - опора) с разными радиусами(плечи рычага)) даёт выигрыш в силе =?
     

Поделиться этой страницей