1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Для тех кто незнает! Откуда идут корни флуда на форумах!!!

Тема в разделе "Непорядочные личности и ресурсы", создана пользователем Еврикав, 2 Январь 2013.

  1. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Чем больше проводишь времени в сети всемирной паутины, тем больше удивляешься разнообразию способов и форм мошенничества :shock: :? :? Речь пойдёт о совсем других форумах и сайтах, и это никак не относится к нашему проекту "Заряд". Как известно, хорошо "раскрученные" и ( "поддерживаемые" сайты , об этом , как это делается пойдёт речь), это не плохая копейка, :cools: (суммы с немалым количеством нулей :lol: :cools: ) так сказать на "карманные" расходы владельца ресурса, как бы он там не "стонал" что еле на "нули" выходит ... Но как говорится , не будем считать чужих денег :twisted: , а дорога в ад всегда выстелена благими намерениями. Порой прикрываясь псевдо - патриотизмом и другими "ценностями" лишь бы достичь своей "двойственной или тройственной " цели одним махом :twisted: ... Так вот, как поддерживается "большая посещаемость" ??? Инициатива как обычно в большинстве случаев идёт " сверху от хозяина", сидят например несколько чел , и за определённую мзду , время от времени регистрируясь под разными никами, и то и дело отправляют и создают темы разные и противоречащие сообщения, типа "бред сивой кобылы" :lol: ...... таким образом поддерживая "оживлённость" форумов ... Простой посетитель даже может и не заметить , что имеет дело с одними и теми же самими личностями но под многочисленными никами :shock: . Это заметно в особенно длинных темах, где эти платные " флудёры" настолько перегибают палку, что : ( эта песня хороша , начинай с начала) и она сразу кидается в глаза, где не видно никакого здорового прагматизма в главной цели темы ... Это лично моё мнение, но как правило , могут быть исключения в чём то... например есть и другой тип флудёров работающих так сказать на общественных засадах и добровольно... :lol: Так что будьте бдительны и думайте перед тем как выставлять важную инфу, в таком случае лучше не договорить, чем сказать лишнее... :smile3:
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Для тех кто незнает! Откуда идут корни флуда на форума

    Евликав, с работой по активности на форуме возможно ты и прав.

    Но есть несколько моментов!
    1) как возможно удержать на сайте не зевак, а реальных теоретиков и практиков. Они приходят сюда за единомышленниками, и через некоторое время очень замечательно разбираются кто есть кто, так как есть еще и личная переписка.
    Флудеры работают на зевак обывателей. или пытаются забить тему.

    2) Вы хоть один сайт с подобной тематикой содержали, как там формируется дебет с кредитом в курсе????? Большие нули насмешили, если только нет заказчика спонсора.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Для тех кто незнает! Откуда идут корни флуда на форума

    Всем привет.
    Вот мои наблюдения, если интересно.
    Я раньше никогда серьезно не занимался SEO (SEO - раскрутка и продвижение сайтов). Всегда были люди в штате, кто этим занимался. С Зарядом же по началу был партнер, который этим занимался, Андрей... Но вот уже как год, пришлось осваивать и эту нишу.
    И увы то, что я за это время увидел и понял, мягко говоря настораживает.
    1. Если ты делаешь действительно хороший сайт для людей, то скорее всего поисковики сами по себе это не оценят и трафика на сайте будет очень мало. По этому часто люди об этом задумываются и начинают изучать СЕО и тогда происходит следующее, когда человек учится продвигать сайт и даже на нем зарабатывать, то он понимает, что для заработка совсем не нужно иметь хороший мощный сайт для людей, а куда выгоднее и проще иметь несколько десятков недосайтов, которые не требуют особых затрат, но приносят куда больше денег дохода! Вот такой вот тут парадокс существует.

    2 Касательно форумов. Увы хорошие постеры стоят довольно дорого, а от плохих толку нет. Мы на заре проекта пытались пользоваться услугами постеров. И вот что получается.
    Действительно грамотные постера берут обычно 15рублей за пост. На первом этапе необходимо, что бы на форуме было 50-100 сообщений в день, а это уже 1500руб в день, то есть с накладными расходами 50 000 в месяц!
    От постеров же дешевле по 5-8рублей за сообщения толку нет, а больше вреда... Само собой, кто на этом рынке работает профессионально у того все не много по другому... И тролли на зарплате это не метафора, а реальный вид тружеников, который реально востребован!

    3. Даже если на форуме трудятся хорошие постеры, это все равно еще не успех. Людей нужно на форум привлечь и удержать. А это очень затратный процесс. Либо должно быть действительно интересно, а это требует затрат на поиск и размещение информации, если владелец сайта или форума не делает это сам, то стоимость данных услуг в среднем 100 рублей за тысячу знаков текста. Вот и считайте, в день хотя бы одну интересную статейку на 3000-5000 знаков это уже получается еще 15000р в месяц (итого уже 65 000). Специалисты же серьезные, стоят намного дороже!

    4. Для привлечения же людей на свои ресурсы нужны то же вложения, мало разместить хороший контент у себя на проекте, нужно его еще и продвинуть, то есть сделать так, что бы поисковики посылали людей именно к тебе. А это еще как минимум 15000рублей в месяц... Итого уже 80000 в месяц!

    5. Затраты на провайдера, хостинг, администрирование, поддержку и тд. В самом лучшем случае эти расходы составляют то же 15000 рублей у серьезного проекта. Либо все делать самому, но сильно дешевле не будет, т.к. времени уходит довольно много. Итого 105000р в месяц...

    Сюда сюда еще нужно добавить расходы на контроль и проверку всего происходящего и купленного.. Либо опять же самому, либо менеджер, цена вопроса те же как минимум 10% в лючшем случае, но если нужна нормальная работа, то как минимум 15000р в месяц. Итого 120 000р в месяц это минимальные затраты на развивающийся новый проект! К слову могу заметить, что у нас эти затраты были значительно больше, за счет программистов, переводов, финансирования проектов и т.д. и т.п. Вот такая не веселая арифметика получается..

    6. Теперь обратный процесс, заработок. В самом лучшем случае, при интересном контенте и прочих сопутствующих факторах, каждая тысяча человек на сайте приносит в лучшем случае 7$. Тут речь про рекламу. Других белых методов заработка на сайтах увы нет. Это абсолютный потолок. Вот и считайте! Если на заряде сейчас порядка 3к человек в сутки, то наш потенциально возможный доход в месяц составит 630уе...

    Все вышеперечисленное касается белых методов работы, по этому содержать белый ресурс это далеко не всегда выгодна и очень часто наоборот!

    Но стоит тебе начать экономить и вместо белых методов использовать серые, ставить рекламу на мошенников, использовать спам по форумам и тд. и тп. То затраты твои снижаются, а доходы растут! Вот почему в сети увы оч. мало полезной информации!
    В среднем каждый сео специалист держит больше ста собственных сайтов! :smile3:
    Понятно, что все они в основном для заработка и найдет ли там человек что то хорошее, сео специалиста интересует в последнюю очередь!
    Отсюда и все беды!


    Поисковики безусловно придумывают все новые и новые алгоритмы и фильтры, что бы отсеивать подобные сайты, но СЕО специалисты очень быстро адаптируются к подобного рода нововведениям и все возвращается на круги своя..
    Пока поисковики не научаться хотя бы азам искусственного интеллекта интернет будет оставаться огромной помойкой! :sad:
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Для тех кто незнает! Откуда идут корни флуда на форума

    Вячеслав, еще так толерантно упустил тему конкуренции в информации по СЕ,
     
  5. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Re: Для тех кто незнает! Откуда идут корни флуда на форума

    Спасибо , вы очень много прояснили... :cools: Да, если владеешь поверхностными знаниями в чём то, наверное не надо делать скоро спешные личные выводы в чём то и тем более оглашать широкой публике... Каждый , не может всё знать, тем более если не сталкиваешься в жизни с этими вещами... Век живи, век учись :smile3: ....
     
  6. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Re: Для тех кто незнает! Откуда идут корни флуда на форума

    1. Так это значит что все сообщения .форумчан, каждого , проходят сначала проверку у вас ( или штатных сотрудников) , а лишь потом их видят остальные ..... я Вас правильно понял? 2. Многие из пожизненно забаненных всё равно имею возможность зарегистрироваться под другим ником и дальше "гадить"... :sad:
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Для тех кто незнает! Откуда идут корни флуда на форума

    До недавнего времени конкуренции вообще не было!
    Мы были одни! (форумы не в счет, т.к. имеются ввиду хорошие информационные порталы).
    С годик назад Сименс начал активно рекламироваться и продвигаться по альтернативной энергии.
    А в последнее время стало появляться уже пачками недосайтов по альтернативной энергии... :sad:
    И школоло сюда кинулась и мошенники и на ютюбе уже куча клонов с видео Генераторов Капанадзе и их схемой недорого! :smile3:
    Опять же я говорю, о тех сайтах, куда поисковики посылают траффик. До нас была и есть большая куча очень полезных и удивительных сайтов по СЕ и альтернативной энергии, но о них никто не знает! (горстка нас маньяков в неск. тысяч человек не в счет!). Поисковики туда трафик не посылают...<br /><br />-- добавлено: 04 янв 2013, 00:50 --<br /><br />
    Не совсем. Мы уже как гда полтора если не больше никому за посты на форуме не платили. Я говорил о покупном материале, о постах на форуме, о статьях на сайте и т.д. Это безусловно требует контроля, не обязательно средствами премодерации, обычно люди пишут статьи и сообщения, а модераторы потом их просматривают и плохие удаляют!
    В нашем случае, как я уже говорил, платного материала на прямую нет! То есть мы не покупаем не статьи ни посты уже долгое время. Статьи либо собственные, либо пресылают безвозмездно. Мы сейчас платим за переводы, так же за документы, за видео, за фильмы и т.д. За это действительно до сих пор приходится платить и много. Но на прямую эти материалы никогда на сайт не попадают, т.к. я их лично заказываю и обычно я и проверяю. Ну за редкими исключениями, когда мне кто то помогает.
    На нашем проекте сейчас премодерация используется только для новых пользователей. То есть что бы отсеять БОРанов и толлей, первые несколько сообщений пользователя на форум не попадают, а ждут проверки модераторов (причем не обязательно моей..) Если у человека на форум попадает несколько сообщений, то есть их одобрили модераторы, то дальше человек размещает сообщения на прямую...
    2. Верно, так и делают. Но собака лает ветер носит.. :smile3:
    Через некоторое время "закроем" основные разделы от постов людей со стороны. То есть будет как в клубах. Либо смотри в окошко (ну читай в смысли) либо заручись чьей то поддержкой и получи приглашение или напиши что то практически полезное.
    Это когда совсем уставать буду и не справляться с флудом и т.д. так и введем...
     

Поделиться этой страницей