1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Добыча драгметаллов миллионами тонн в год...

Тема в разделе "Отклоненные проекты (не получившие финансирования)", создана пользователем Kushelev, 7 Апрель 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    И река эта кому то принадлежит, так что добывать там никто ничего не даст!
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если Вы точно уверены, что цена галлия будет расти, то зачем Вам что то добывать и с этим заморачиваться?
    Берете на любой бирже контракты CFD на галлий (они в отличие от фьючерсов не имеют дат экспирации) и ждете!
    При увеличении цены галлия на 100% от текущей стоимости, на каждый вложенный доллар вы получите 100уе прибыли!
     
  3. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Сокровища земных недр принадлежат у нас в РФ государству.
    Получить лицензию на отработку вполне можно.
    Будет выдвинуто требование об экологичесой безопасности отработки и рекультивации по её окончании.
    Затраты на отработку не окупятся.
    Примерно так. :smile3:
     
  4. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Саш, ты как всегда ничего-ничего не понял.
    Галлия в мире навалом. Проблема не в том чтобы его добыть, а в том, чтоб дешево очистить.

    Не могут. Это я тебе как электронщик говорю: арсенид галлия для вычислительных устройств навсегда проиграл кремнию. Уже лет 15 как серьёзные люди это не обсуждают.
    Объяснять почему - не буду. Ты не поймёшь.

    Про "аналоговый режим" - яркая демонстрация твоей тупости. И для модератора: это не оскорбление, а просто констатация факта. Если это не тупость, то что это? Каким правильным словом вообще это можно назвать?

    А может упасть почти до нуля из-за перехода на нитрид индия и графен. И чего?
    Ты у нас ещё и эксперт по рынку металлов, что ли?
     
  5. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Мои. И где ты в них узрел "придонный рассол" и намек что какие-то люди что-то в нем добывают? Никакого "придонного рассола" нет, он существует только в твоей голове, как навязчивая идея-фикс. А дальше просто производные от этой идеи.

    Слыш, куев - я тебе много раз объяснял, но у тебя, как обычно, жадность затмевает разум. В любой воде существует прорва растворенной дряни. Особенно в воде, которая вытекает из больших химичесих комбинатов. Но пока - я подчеркну "пока" - не существует никакого экономически разумного способа эту растворенную дрянь из воды доставать.

    Твой бред про "выпаривательные комплексы" - ты сам-то понимаешь что бредишь? Потому что даже согласно твоей логике эти "выпаривательные комплексы" сначала надо "включить". А чтоб "включить" надо снова дать тебе денег на создание волшебных шариков. А куда ж без бесконечной-то энергии?

    Ты другое посчитай. Например при таких минимальных концентрациях любимого тобой презренного металла в воде: сколько воды надо "выпарить" чтоб получить килограмм? А теперь экстраполируй на миллион тонн в год? А сколько при этом получится водяного пара?
     
  6. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Естественно, что 999 - это проба золотого песка, но в воде-то золото тоже есть. Вот я и хотел узнать у того, кто в курсе, какая концентрация?
     
  7. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    А Баальбекский выпаривательный комплекс, точнее перегонный, т.е. с рекуперацией тепловой энергии, перегонял несколько кубометров родниковой воды в секунду. Почувствуйте разницу...
     
  8. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Вы, вероятно, не поняли, что речь идёт о новых технологиях добычи драгметаллов, что позволит добывать не один килограмм осмия в год, а миллионы тонн разных драгметаллов.
     
  9. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Новая энергетика позволит разделять химические элементы "на лету" :smile3:

    А что мешает организовать рекуперацию тепловой энергии? :smile3:
     
  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Да ну? :smile3:

    Ну а какого фига ты в первом посте бредишь про какие-то дешевые пробы на галлий?
    Зачем это нужно?
     
  11. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Вы всё перепутали. Речь идёт о масс-спектральном анализе, который покажет наличие/отсутствие драгметаллов в родниковой воде в зонах расположения мегалитических объектов. А дальше можно будет выбирать, какой конкретно драгметалл имеет смысл добывать.
     
  12. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Да неважно какой. Любой.
    Ты уже делал анализы на своем огороде? Делал. Получил там прорву галлия? Получил. Ну и вперед давай - добывай! О результатах доложишь на форуме.
     
  13. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Можно. Куев одобряет твой пост. У него теперь есть повод, 549-й раз проехать всем по ушам про "скатерть-самобранку"...
     
  14. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Нет, Саш. Ничего я не путаю, я лишь спрашиваю, зачем ты в начальном посте написал то, что написал?
    Ты решил податься в геологи? Как это соотносится с заявленой темой?

    Содержание редких металлов в воде - единицы-десятки мг на тонну. Ты нашёл бесхозный родник с неизвестным составом с расходом в сотни миллиардов-триллионы тонн воды в год?

    Вот скажи, каков по твоему расход типичного родника?
     
  15. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: В Баальбекском перегонном комплексе инопланетяне перегоняли несколько кубометров воды в секунду. Это был исток самой крупной реки Ливана, Леонта.

    Шутов камень выпаривал небольшой ручей, но таких ручьёв много. Например, на кавказе около 3000 дольменов выпаривали соответственно около 3000 ручьёв/речек. Каждый ручей/речка могла быть небольшой с расходом до кубометра воды в секунду, но суммарный расход мог быть более 1000 кубометров воды в секунуду.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    я опечатался.. конечно же в секунду...
    У меня дома обычный бытовой осмос выдает больше литра в секунду, а промушленные осмосы выдают несколько кубов в секунду...
     
  17. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: За неимением в данный момент выпаривательных/перегонных комплексов, можно попробовать осмос. Если результат будет удовлетворительный, то почему бы и использовать эту технологию, пока нет более эффективной?
     
  18. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    "Тогда причем здесь тунеядец куев?" (с) Кушелев
    Или ты считаешь что разруливать денежные потоки у тебя получится как ни у кого другого?
     
  19. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: А Кушелев тут при том, что знает, где брать пробы для масс-спектрального анализа :tongue:
     
  20. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    30 июня 1908 года в Сибири, недалеко от реки Подкаменная Тунгуска...
    казалось бы ...причем тут Кушелев А.Ю.... ))
     

Поделиться этой страницей