1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Donald L. Smith

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем arcadio, 29 Август 2011.

  1. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    Доброе время! Тема оч. интересная, от начала и до конца прочитал всю ветку форума (001-lab.com) Сергею огромное спасибо! Голова у него на месте. Да и руки тоже. Скептики всегда поливали грязью таких людей. Хорошо, что он наш современник- можно хоть вопрос задать. А эти разговоры типа "все это фигня, пусть он то-то и то-то сделает, а потом посмотрим стоит ли наши белы ручки пачкать собирать или нет" ВСЕ ЭТО ЛЕНЬ!!!! По кнопкам долбить легко! Надо РАБОТАТЬ! Строить и проверять! Сергей ничего ни кому доказывать не должен. Потихоньку собираю детали для репликации, трудности в основном в вв.кондерах где только не спрашивал никто даже не слышал о таких. Придется делать самому.
     
  2. KOMBAT

    KOMBAT Антитентурианец

    Ничего не понимаю.. Попытался открыть ссылки.. Пишет , что только зарегистрированым пользователям..
    Зарегистрировался.. Пришло даже поздравление и дописка, что рассмотрят..
    А в конце дня пришел отказ от регистрации....Причем без обьяснений.

    Что это может быть? И какие причины отказов?

    Кто-то поможет разобраться как там получить доступ на форумы?

    Заранее спасибо..
     
  3. Водолей

    Водолей Антитентурианец

    Кто нибудь повторял схему – кадуцейная катуша с 2 диодами и кондером от ТВС.
    Мне хотелось бы эти искорки к дело пустить если это правда,( устал тратить деньги и время на схемы, которые работают лишь на картинке.) или дайте ссылку где это повторили.

    И ещё хоть не по теме, иногда пишу а в тексе появляется какой то не понятный шрифт, что это такое у меня?
     
  4. Николай  Товстониг

    Николай Товстониг Антитентурианец

    Добрый день!
    А как зарегистрироваться на 001-lab.com ?
    Там в регистрации присутствует странный вопрос без логики с самом низу -( 10! = ?: )
    Что на него ответить, помогите пожалуста,
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Эта установка не работает!
    2. Ваш вопрос это просьба вычислить факториал десяти...
    3. Даже если Вы ответите на все вопросы, совсем не факт, что Вы получите там регистрацию, там еще и фейсконтроль :smile3: (по мне мотиваций маловато там регистрироваться...)
     
  6. brag

    brag Антитентурианец

    Не работает. А команда Динатрона явно либо в физике 0 либо придуривается. Из его первого видео с замерами(которое, к стати уже удалили с паблика шоб не палится) можно подсчитать мощность на валу 1000/60*pi*16e-3*3*9.81=24.6W, при потреблении при его словам 30вт(в чем я сомневаюсь, скорее приборы глючат)
    По последнему видео
    [youtube]cUSQPGhvGac[/youtube]

    всех цифр нету, но можно на глазок прикинуть силу приложенную к валу -
    где-то 3-4кгс. Диаметр вроде милиметров 30. Обороты 5200об/мин. Потребляемая мощность от сети из коментов на ютубе - 180вт. Считаем:
    30e-3*pi*5200/3/60*9.8*4~=106W
    КПД - 106/180~=59%
    Вот вам и вся СЕ :smile3:
     
  7. brag

    brag Антитентурианец

    Сорри, перепутал видео, вот это видео с 5200 оборотов

    [youtube]mFVKOjWiW6A[/youtube]
    У меня блендер 200вт(без редуктора) и то его гораздо тяжелее остановить :smile3:
     
  8. loginza7127

    loginza7127 Антитентурианец

    НУ так работает его доска или нет? можно питаться?
     
  9. ganibal86

    ganibal86 Антитентурианец

    Хочу повторить схему Donald L. Smith по повторению Zilano http://tarielkapanadze.ru/kelly3-2.htm Кто-нибудь собирал ее? Начал мотать катушки, но не могу подогнать их под нужную частоту, емкость катушки и индуктивность получаются очень большими, соответственно резонансная частота низкая, и какой бы кондер не подставлял никак не получается подогнать частоту, может кто подскажет как это сделать? И вообще эта схема рабочая или нет?
     
  10. Konstantin

    Konstantin Антитентурианец

    Привет. Скорее всего не рабочая. Все было-бы слишком просто. Поймать резонанс дело нехитрое (пиши в личку, растолкую), а вот понять процессы в этом девайсе пока для меня проблема. Колдую уже месяцев восемь. Сергей динатрон как-то попал то-ли в частоту, то-ли в волну, может даже случайно! Я переписываюсь с ним иногда, три раза катушку переделывал, все настройки на сто раз проверил, а такого выхлопа как у него пока не могу получить. Много у кого такая проблема.С ув.
     
  11. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    [​IMG]
    Yfijk d bynthytnt такую схему.<br /><br />-- добавлено: 12 янв 2013, 20:46 --<br /><br />Непонятно почему такого большого напряжение конденсатор, неужели зарядник несколько милиметров. У меня при 3 милиметров даже 1600 вольт конденсатор не пробиваеться. А У него 4000 вольт. Зачем? Слобо мне вериться, что там разрядник на 5 милиметров стоит.
     
  12. Hornet Hadson

    Hornet Hadson Антитентурианец

    Приветствую всех участников проекта.
    предлагаю заинтересованной общественности свою версию анализа доски Смита.Имея некоторый практический опыт по работе с различными компонентами
     
  13. Hornet Hadson

    Hornet Hadson Антитентурианец

    прошел день а мои информационные файлы отправленные следом так и небыли загружены.
    прощайте господа.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    О каких файлах речь?

    И Вам не болеть...
     
  15. Едуард

    Едуард Антитентурианец

    Добрый день! Доску Динатрона собрал. Работает на 40-50% Долго игрался с резонансом в обоих катушках. Разницы большой не вижу, что катушки настроены или не настроены в резонанс. Выход намного меньше (100вт лампа-еле накал), чем запитываю блок упраления ТВСа 24-32В, 3-5А . Пробую разные варианты запитки ТВС. Разница есть, но до к 1 и близко не дотягивает. Игрался и с разными вариантами разрядников и самих схем. Нет той мощности, как показывает Динатрон в скоих роликах.
    Похоже ситуация, как пишет Konstantin. Еще 1 надежда поставить конденсаторы, как у Динатрона. КВИ-3 и К15у2. Может поможет поднять мощность??? Если есть, конечно, кто уже имеет устройство в сборе, пообщаться, по тех. вопросам. Будут вопросы, отвечу. Спасибо!
     
  16. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Вообще землю надо избегать где в начале, а просто с одним диодом на первичную катушку и с разрядником, к которой паралельно конденсатор...
     
  17. hishko

    hishko Антитентурианец

    Кто нибудь подскажет как зарегистрироваться на сайте на который дана в начале ссылка <a class="postlink" href="http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.001-lab.com/001lab/index.php ... file&id=91</a>
    Я третий рас отравляю данные на регистрацию, а через сутки приходит ответ, что админ отклонил. :x
    Как то не понятно, говорят что все доступно, берите и собирайте, а схему или готовый вариант ни где посмотреть нельзя, обидно... :cry:
     
  18. V__C

    V__C Administrator

    Карма не позволяет. Либо Ваша, либо Вашего компьютера. Думается, кто-то там наследил. Прошу не обижаться, но это более чем вероятная причина.
    Только что заходил без проблем. Там адекватные люди, если отказывают, значит основание есть. Попробуйте с другого компьютера и с другим ником.
     
  19. hishko

    hishko Антитентурианец

    Странно, ни где ни кого не обижал )) да и поддерживал всегда, на зяряд.ком даже переводы в помощь делал, это я к тому, что поддерживаю направление в свободной энергии, даже сам собрался делать генератор, уже провод прикупил, а остальное вроде есть в наличае.
    Короче не понятно в чем причина, если есть возможность кто нить может дать мне данные по ссылке что на сайте, по разработке динатрона - я только из за этих данных регится хотел - Часть-1: <a class="postlink" href="http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.001-lab.com/001lab/index.php ... file&id=91</a>
    Часть-2: Готовится .........
    Буду благодарен, а то как то не красиво, Динатрон вем в пользование дал, а они не дают возможность даже посмотреть.
    Заранее спасибо.
     
  20. Реанематор

    Реанематор Антитентурианец

    Там админ му..ак из канады далекий от техники. Он ближе к изотерике и шарлотанству. Не понравилось сообщение, бан на месяц, хотя сам админ из себя ничего не представляет и ничего как я понял не собирает и эксперементирует. Все сообщения проходят цензуру админа. Общаца там не реально. А Сергей свалил в закрытую ветку и общается с теми кто повторил его доску. Так, что нечего вы там полезного не найдете. Извините за резкозть.
     

Поделиться этой страницей