1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель Бедини на самозапитке

Тема в разделе "Альтернативные устройства на основе технологий Бед", создана пользователем gexagen, 6 Октябрь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не торопитесь с выводами и действиями. пусть трое четверо суток по крутит, если не будет тенденций, тогда да, аккумулятор привыкнуть должен...
     
  2. nafanja

    nafanja Пацак

    [youtube]VGV-yiQ2WOE[/youtube]

    [youtube]ZuQGuXJ02fo[/youtube]

    [youtube]qKy1uPP5ZfE[/youtube]
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верхняя самая прикольная. Никто не повторял ее?

    Спасибо за отличные ролики!
     
  4. zeos71

    zeos71 Антитентурианец

    Привет Всем!!! Я давно видел эти ролики вроде это фейк ..........
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Конечно фейк...
    И мы фейк. Надо просто найти правильный угол обзора! Все же в мире относительно.
    У меня нет оснований не верить показанному, особенно после ролика Гуджи....
     
  6. nafanja

    nafanja Пацак

    Для того, чтобы утверждать о фейке, нужно смотреть на катушку Сталфиода.
    Эта катушка представляет из себя аккумулятор с индуктивностью.
    Между стальной (или цинковой) проволокой и медной находится влажная прокладка. Стаблфилд закапывал в землю и это получался гальванческий элемент.

    [​IMG]

    Стаблфилд счтается изобретателем беспроводной связи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Катушка - земляная батарея Стаблфилда

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фото демонстрации передачи сигнала через землю.
    [​IMG]

    На этой фотографии Тесла с Вестингаузом.
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  7. nafanja

    nafanja Пацак

    А кто-то пробовал собрать вот такую схему?

    [​IMG]
     
  8. Veles

    Veles Антитентурианец

    А остальные две катушки тоже по 450 витков? или просто нет информации, и элемент для переключения (зарядка питание) это что, геркон переключающий?
     
  9. nafanja

    nafanja Пацак

    Я думаю, что можно и геркон.

    Но я вот с товарищем думаем использовать автомобильный генератор. Я думаю, что для пробы пойдёт.
     
  10. Veles

    Veles Антитентурианец

    Не понял, имеется ввиду автомобильный генератор вместо колеса с магнитами и катушками?<br /><br />-- добавлено: 22 окт 2011, 11:24 --<br /><br />В автомобильном генераторе нет постоянных магнитов, вместо этого там для возбуждения идет электромагнит, поэтому на полностью дохлом аккумуляторе сколько не толкай машину не заведется никогда. Можно использовать генератор от старых мотоциклов, он запускается с нуля, но будет ли он крутиться как электромотор ????
     
  11. nafanja

    nafanja Пацак

    Помоему у Волги есть генераторы, там не нужно самовозбуждения.
    Вообще можно и от мотыка. Есть и то и другое и ... Можно от велосипеда.
    Сам ген нужен для запитки питающего аккумулятора.
    А Бедини катушки заряжают вторую группу аккумуляторов.
    Только если есть генератор, то зачем геркон?
     
  12. Veles

    Veles Антитентурианец

    По схеме в квадрате "переключателя", поставить геркон, в момент отталкивания переключатель будет как на схеме, а когда оттолкнулся геркон срабатывает и переключает схему на зарядку. Я не пойму куда ты хочешь подключить генератор, если механическим путем на одну ось с колесом бедини, то, я думаю, он может остановить всю систему. Чем больше мощность потребляемого тока от генератора, тем тяжелей он крутиться. По сути Устройство Бедини и так включает в себя электромотор с генератором в одном лице

    -- добавлено: 22 окт 2011, 16:13 --

    Я на этих выходных попробую собрать вот по этой схеме

    -- добавлено: 22 окт 2011, 16:15 --

    А по первоначальной, с моей катушкой, результата желаемого не дало, а другую катушку пока не подобрал, все в процессе
     

    Вложения:

  13. nafanja

    nafanja Пацак

    Интересный вариант.

    Я думал о том, чтобы велосипедное колесо посадить на генератор.
    А катушки как и по Бедини заряжают АКБ.
    Мото-авто-вело-ген питает АКБ.
     
  14. Veles

    Veles Антитентурианец

    Запустил схему на кулере от компа, приступаю к испытаниям....
    сейчас на питающем аккумуляторе 12.52в на заряжаемом 12.67в<br /><br />-- добавлено: 23 окт 2011, 14:18 --<br /><br />спустя час 12.50 и 12.69
     
  15. Veles

    Veles Антитентурианец

    ещё час 12.49 и 12.69. Зарядка остановилась, а разрядка идет. Меняю акб местами!

    -- добавлено: 23 окт 2011, 15:22 --

    и сразу питающий под нагрузкой 12.56 заряжаемый 12.60<br /><br />-- добавлено: 23 окт 2011, 16:08 --<br /><br />через 50мин 12.50 и 12.65
     
  16. Veles

    Veles Антитентурианец

    Сейчас 12.49 12.66
     
  17. Veles

    Veles Антитентурианец

    спустя 3 часа после замены акб
    12.47 12.67
    Положительной динамики не наблюдается, явно плавное затухание, может я что-то не так сделал?
    Кто собирал такое ус-во, мысли есть?
     
  18. nafanja

    nafanja Пацак

    Мысли есть :smile3: . У меня товарищ игрался с кулером. Он восстанавливал сульфатированную батарейку для фонарика с ёмкостью 750 ма. Гонял наверное с месяц. Сейчас батарея пришла в норму и каждый разряд заряд заряжается быстрее и дольше держит заряд.
     
  19. Veles

    Veles Антитентурианец

    У меня акб новые 12в 7ач кислотные, попробовал поменять полярность на кулере
    старт 12.52 питающая и 12.56 заряжаемая. Меня интересует добиться не восстановление старого акб, а что бы затраченная энергия была меньше приобретенной. Пока пробую без нагрузки, если будет результат, попробую заряжаемый акб слегонца подгрузить какой нибудь маломощной лампочкой, если положительная динамика будет продолжаться, увеличу нагрузку, так можно будет примерно вычислить получаемую пользу. И самое главное, при этой схеме нельзя ничего перепутать, я имею ввиду "не та катушка или не тот магнит", кулер он и в Африке кулер, либо сработает, либо куча роликов в интернете блеф.
     
  20. cation

    cation Антитентурианец

    nafanja , дешевле новую купить...чем 2-3 месяца отдать..на "форматирование"... И не факт, что получится...
    Есть много подтверждений, что получается только у АВТОРА...
     

Поделиться этой страницей