1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель бедини Рассуждения (перенесенные посты)

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем Kushelev, 8 Апрель 2011.

  1. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Мотор Бедини

    вы говорили что ограничивающее сопротивление нужно рассчитывать исходя только из напряжения источника питания. а надо исходя из разности напряжений питания и аккамулятора, поскольку именно эта разность будет приложена к сопротивлению и именно исходя из этой разности и требуемого тока расчитывается величина сопротивления
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Мотор Бедини

    Верно, но выводы обсуждения выше доказывают легитимность именно моей точки зрения :smile3:
    Во избежании продолжения ни к чему не ведущих обсуждений, предлагаю закрыть этот вопрос до проведения кем то практических опытов с результатами. Дабы опыты совершенно не сложные!
     
  3. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Мотор Бедини

    допустим заряжая акк 12в от источника 13в хотим добиться тока 0.1а. для этого нужно сопротивление отнюдь не 130 ом:

    [​IMG]

    причем для зарядки аккамулятора 1000в от источника 1001в понадобится тот же самый резистор
     
  4. Станислав

    Станислав Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Увидел недавно в сети решил вам скинуть -
    Mr. Freeman
    Меня интересуют люди, которые собирали своими руками действующие магнитные двигатели и/или двигатель Бедини. А также специалисты в области легкого авиастроения. Моя почта для связи: mrfreeman000@gmail.com
     
  5. Станислав

    Станислав Антитентурианец

    Re: Мотор Бедини

    Увидел недавно в сети решил вам скинуть -
    Mr. Freeman
    Меня интересуют люди, которые собирали своими руками действующие магнитные двигатели и/или двигатель Бедини. А также специалисты в области легкого авиастроения. Моя почта для связи: mrfreeman000@gmail.com
     
  6. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Мотор Бедини

    [youtube]ynm-auAN4t0[/youtube]
    И я решил скинуть....))))))))))
     
  7. Станислав

    Станислав Антитентурианец

    Re: Мотор Бедини

    Кто мне ответит почему мои сообщения были удалены?
     
  8. Станислав

    Станислав Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Почему удалилось мое сообщение?
     
  9. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Потому что не по теме,сдесь обсуждается конструкция бединьки.

    Кстати, на каких частотах бединька работает лучше всего? А то осцилограф для меня - это несбыточная мечта. Я скорее генератор СЕ соберу, чем осцилограф приобрету...
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Мотор Бедини

    Для обсуждения данных вопросов есть специальная тема. Там и задавайте этот вопрос со ссылкой на тему и сообщением, которое было удалено.
    Скорее всего, Ваши сообщения не были удалены, а были помечены как мусор, то есть не представляющие информационной ценности и стали по умолчанию не видны.
     
  11. AMMA

    AMMA Антитентурианец

    Re: Генератор Бедини для получения СЕ

    Вот, всё что у меня есть по Бедини. Может кому и сгодится. :wink3:
    <a class="postlink" href="http://depositfiles.com/files/cnkpujdc7" onclick="window.open(this.href);return false;">http://depositfiles.com/files/cnkpujdc7</a>
    Удачи.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Генератор Бедини для получения СЕ

    Вот ссылка и генераторы тоже
    <a class="postlink" href="http://www.fight-4-truth.com/Schematics.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.fight-4-truth.com/Schematics.html</a>
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. matrac

    matrac Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто может ответить, с какой целью в схеме мотора бедини использован диод в базе транзистора (указан на схеме в красном круге)?

    К схеме приложен график тока, который должен возникать в обоих катушках при прохождении магнита.

    Я задаю такой вопрос не потому что не знаю зачем он. Мне интересно кто как считает зачем он и как влияет на работу мотора.

    p.s. Хочу заметить один важный момент. Раньше я ошибочно считал (думаю как и многие другие..), что максимальный ток в катушке возникает в момент, когда магнит проходит ровно над центром сердечника соленоида. Исходя из этого предполагал, что, например северный полюс магнита создает ток в одну сторону, а южный в противоположную. Но это не так.
    По порядку:
    1)При подходе полюса магнита к соленоиду ток течет в одну сторону
    2)При положении строго по центру сердечника соленоида ток останавливается, то есть равен нулю.
    3)При отдалении полюса магнита ток меняет направление на противоположное
    Разница между южным и северным полюсами только в том, что при подходе токи противоположны и при отдалении противоположны.

    Спасибо.
     

    Вложения:

    • ssg3.png
      ssg3.png
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      2.434
  14. Виктор Григоров

    Виктор Григоров Антитентурианец

    Re: Генератор Бедини для получения СЕ

    Будьте добры, поподробней , какую модель брать, сколько киловаттчасов в месяц вырабатывает, нужны ли аккумуляторы и какие? На его сайтеhttp://www.r-charge.net/New-Bedini-3-Pole-Monopole-Kit-molded-frame_p_122.html не нашёл.
    Вообще, я гуманитарий.... :oops:
     
  15. Виктор Григоров

    Виктор Григоров Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Объясните, пожалуйста, зачем мучиться со сборкой, если можно купить самый простой (170$) и проверить?
     
  16. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    :fp: О, святые угодники! Точно! Зачем мучиться, собирая самую банальную схему, изучив при этом многие нюансы, и поняв принцип работы устройства??? Давайте купим и поддержим производителя, который молчит о более успешных схемах и конструкциях.
    Купим и... И что далее? Свобода от энергетического рабства? Ха!!!
    Я собирал и Бедини, и на автомобильном реле(лучший вариант), и на качере(до сих пор бывает включаю :grin: )-принцип тот-же, и главное не за 170 американских, а от рабства, как до луны пешком.
    А вы, Виктор Григоров, покупайте, потом скажете, как оно :wink3:<br /><br />-- добавлено: 03 авг 2012, 17:14 --<br /><br />Мне вот более интересен MEG. Как-нибудь бы соединить MEG и Бединьку... Бединька даёт интересный мощный импульс, которого так и не хватает в MEG...
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Генератор Бедини для получения СЕ

    Тогда годик другой подождать придется...
    Не продается пока ничего...
     
  18. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Генератор Бедини для получения СЕ

    Хотел было аргументированно возразить, а не получилось. Глянул на ибее, там только те генеры, что с сайта указанного Виктором. Странно, буквально пол года назад было с десяток предложений по бедини, в т.ч. здоровенные генераторы продавали. :?
    Вообще конечно слишком долго тема мусолится. Столько сил времени и денег потрачено на переводы, поиск инфы и т.д., а внятного результата так и нет.
    Вячеслав, может правда имеет смысл вскладчину купить генер у самого Бедини, да расставить все точки над Ё. Провести публичную проверку и т.д. Если действительно все работает как заявлено, то надо запускать в народ, а если нет то рассказать людям, забить на тему и искать другие варианты.
    Думаю если кинуть кличь многие захотят поучаствовать в таком приобретении.
     
  19. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Зачем покупать? На данный момент интересно о сути генерации, а не сборка. Если присмотреться то у всех магнитек и катушка. У одних вращение маховика (роторора) сам раскручивается, а у других нужно приложить механическую энергию.

    -- добавлено: 05 авг 2012, 10:51 --

    -- добавлено: 03 авг 2012, 17:14 --
    И кто вам не даёт это сделать?

    Может сделать систему распределения электрического тока (Тесла) или Стивена Марка T-P-U с генератором Бедини?
     
  20. ether

    ether Пацак

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Кажется, Бедини собирал и демонстрировал чтото, подобное ВД:
     

    Вложения:

    • Рис_1.gif
      Рис_1.gif
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      2.275
    • Рис_2.jpg
      Рис_2.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      2.276

Поделиться этой страницей