1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель Тициано Ровелла (Rovella Tiziano)

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем moderator, 13 Апрель 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данный подарок сделал миру итальянский изобретатель Тициано Ровелла. Не смотря на то, что изобретение было сделано еще и показано миру еще в 2010 году, оно еще совершенно не обсуждалось ни на наших ни на зарубежных тематических ресурсах.

    Видео от автора:
    [youtube]Ho3I9JOBLq4[/youtube]

    Видео похожего устройства не от автора!
    [youtube]Ho3I9JOBLq4[/youtube]


    Прилагаю патент на это изобретение. Пока на Итальянском, но мы уже занялись его переводом и на днях выложим его русскую версию.


    По мимо данного устройства автор имеет множество прочих изобретений.
    В 2010 году он опубликовал два видео с самодельным, отлично работающим двигателем Стирлинга (<a class="postlink" href="http://youtu.be/E8M737-RU5c" onclick="window.open(this.href);return false;">http://youtu.be/E8M737-RU5c</a> и <a class="postlink" href="http://youtu.be/qEtXcKqsjqg" onclick="window.open(this.href);return false;">http://youtu.be/qEtXcKqsjqg</a>)



    А вот и более убедительное видео!

    [youtube]CPmKYSqxkrs[/youtube]

    Вообще, поизучав весь имеющийся контент по этому устройству и основательно погуглив, я пришел к выводу, что второе видео было выложено на ютюб не его автором, а одним из тупых троллей, с целью дескридитации. Там же приводится и его (тролля) схема, которая не имеет никакого отношения к данному устройству. Выше приведенное видео все это наглядно показывает. Есть и другие доказательства и некоторые материалы. Буду их периодически добавлять, что бы не угасал интерес к теме.

    Напомню, что на днях должен появиться русскоязычный патент!
    Его выложу сразу, без всяких редакций и правок. Будем читать и редактировать вместе, посмотрим, что из этого получится!
     

    Вложения:

  2. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    По видео не совсем понял в чем изюминка этого девайса у Тициано Ровелла...
    Есть две катушки, намотанные на питающие элементы, цепь замыкает геркон, магнитное поле отталкивает этимагниты, девайс вращается...
    То есть это просто своеобразный очередной мотор, я так понимаю?
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А где Вы питающие элементы то узрели? Вы патент смотрели вообще?
     
  4. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    На втором видео, начиная с 1.18 мин нарисована схема, может конечно я плохо разбираюсь - не буду спорить, но отчетливо видно два элемента типа ААА :smile3:
    На них намотан провод и концы подпаянны прямо к этому элементу...
    Возможно идет подпитка этих элементов во время работы, надо проверять девайс.

    Что то мне это все понравилось, магнитов есть тонна, в свое время разбирали старые харды, там ниодиевые магниты сильные были.

    Надо разобрать патент... Сейчас просмотрю и вынесу вердикт. :smile3:<br /><br />-- добавлено: 13 апр 2012, 08:47 --<br /><br />Паразительно.... :shock:
    В патенте действительно нет элементов.... я в шоке....
    Ну сделать такой девайсик мне не проблема, так как я имею доступ к любым обработкам металлов :smile3:

    Очень смущает в схеме геркон, может возвожно его заменить на транзистор?... Конечно в схему тогда необходимо добавить катушку управления базой.
     
  5. puphen

    puphen Антитентурианец

    я понимаю, что в традициях форума принято проёбывать все темы, ну не на столько же лет. Патент от 1995 года.
     
  6. targutay

    targutay Пацак

    Надо не просто посмотреть, а ещё и по пробовать сделать. А после эксперимента, выносить вердикт.
     
  7. puphen

    puphen Антитентурианец

    А ты думаешь, что на Тайване(чей оригинал патента), все эти годы мозги ебали?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Viaceslav_C_ - думаю стоит дождаться переведенного патента.
    А вот геркон на реле менять в первой конструкции точно не стоит, обороты там маленькие, геркон самое оно будет.
    А вот если заведется механизм, то тогда его уже можно будет модифицировать как угодно, ставить полупроводниковые ключи, как Вы хотели и т.д.

    А в старых винтах разве неодимовые магниты были?
     
  9. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    Ну не совсем в старых... Знакомый ездил на базар в другой город, там мужик ведрами продавал винты по 5, 10, 20 Gb
    Насчет года выпуска не осведомлен, но магниты там были :smile3:
     
  10. nky

    nky Антитентурианец

    а вы авторский комментарий к видео читали?

     
  11. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...мне не понятно куда там акумы эти зафигячены, ИМХО это уже пошли выверты тех кто препятствует нахождению СЕ
     
  12. nky

    nky Антитентурианец

    у него на видео картика показывается со схемой, на схеме аккы ААА внутри катушек
     
  13. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    nky видео я видел, спасибо, только на видео акков не видно, - видно болты в катушках, а равно как и резисторы...
     
  14. nky

    nky Антитентурианец

    см с 1:22. и вот его собственный комментарий к своему же видео

    "На аккамуляторы приклеены 2 деревянных диска, потом на них намотана обмотка, верх и низ сделаны из кусков 8мм болта. Нужно использовать NiMH аккамуляторы, потому-что они намагничиваются"

    чистой воды троллинг
     
  15. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...все может быть, но не уверен, собирать две установки для такого развода???....
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Господа, не стоит обобщать два видео! Первое, от автора, который серьезно занимается конструированием, а так же имеет соответствующий патент. где никаких батареек нет. Второе видео не известно от кого, по этому понятно, что там может быть что угодно!
     
  17. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    moderator
    жду толкового обещанного перевода патента :smile3: без него просто глупо начинать экперименты с моей стороны...
    Я в день по 5-10 идей бредовых проверяю, вдруг мне надоест и человечество так и не насчупает с моей помощью прорыв к звездам :smile3:
     
  18. polkovnikmc

    polkovnikmc Антитентурианец

    На втором видео ААА на порядок длинее катушки, визуально видно что она туда не влезла бы.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не на порядок, но где то на одну четверть длиннее и действительно при всем желании туда не влезет.
     

    Вложения:

  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А вот и более убедительное видео!

    [youtube]CPmKYSqxkrs[/youtube]

    Вообще, поизучав весь имеющийся контент по этому устройству и основательно погуглив, я пришел к выводу, что второе видео было выложено на ютюб не его автором, а одним из тупых троллей, с целью дескридитации. Там же приводится и его (тролля) схема, которая не имеет никакого отношения к данному устройству. Выше приведенное видео все это наглядно показывает. Есть и другие доказательства и некоторые материалы. Буду их периодически добавлять, что бы не угасал интерес к теме.

    Напомню, что на днях должен появиться русскоязычный патент!
    Его выложу сразу, без всяких редакций и правок. Будем читать и редактировать вместе, посмотрим, что из этого получится!
     

Поделиться этой страницей