1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель Тициано Ровелла (Rovella Tiziano)

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем moderator, 13 Апрель 2012.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вячеслав, с ключом, это уже немного другая конструкция. все верно геркон сгорит при наращивании мощности по старой схеме но если использовать высоковольтный геркон то как наглядное пособие поработает), но в той схеме что я предложил импульс срабатывает на притягивание. И тыльную сторону магнитов нужно закрыть диамагнетиком. когда геркон разомкнется то аналогии катушки зажигания в катушке по идее должен возникнуть импульс который и создаст достаточное магнитное поле на притягивание, пролетая над сердечником катушка уже поля иметь не будет а инерция останется. где то так.
     
  2. baginsky

    baginsky Антитентурианец

    Проведены мной все возможные варианты по Ровеллу. так как были сомнения, а вдруг схема рабочая/ кОНЕЧНО ФЕЙК, ЧИСТОЙ ВОДЫ ПЕЗЮМЫ И ОПЫТЫ ВСЕ ОПИСАТЬ СЛОЖНО ЭТО МЕСЯЦ РАБОТЫ НА РАЗНЫХ КАТУШКАХ, СХЕМАХ ВКЛЮЧЕНИЯ РАЗНЫХ УГЛАХ, ВКЛЮЧАЯ МНИМЫЙ ПОЛЮС , ФЕРРИТОВУЮ ЛЕНТУ ВОКРУГ МАГНИТОВ .....

    [media]http://youtu.be/aJKpP-lt04k[/media]
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    baginsky, вы торопитесь с выводами!
    Патент есть, он лежит на Заряде и там много чего интересного сказано...
    А потому за опыты и видео безусловно спасибо, но если Вы патент не разобрали, то опыты были проведены не до конца...
     
  4. baginsky

    baginsky Антитентурианец

    Увжаемый Модератор Темы,
    Обоснуйте , пожалуйста откуда у вас сведения , что все то , что опубликовано на "Заряде" по данной теме мне тне известно? В теме четко сказано , что текст патента получен из третьих рук, и это ставит под сомнение его достверность, как и отсутсвие заявки или номера патента. Я писал ранее на форум с просьбой- дать такую информацию и не получил, значит ее нет, если я пропустил ответ, тогда пожалуйста дайте ссылку на номер натента или заявку., файл на итальянском в Пдф формате и все остальное мне известно Далее , самон гданое- не в наличии патента, а том , что информация изложенная ка кна видео, так и в тексте, имеет сведения , позволяющие на основе анализа и практических эксов сделать данный вывод, это не поспешный вывод а вполне аргументированный, часть аргументации я изложил в видео. Если бы такая простая схема была бы работоспособной, то ее уже многие бы повторили, а посему, потралив почти месяц времени и труда я обязан был предостеречь всех от подобного. Прежде чем отвечать на мой пост, сделайте, если вы заинтересованы, анализ мощности подводимой от самоиндукции, сравните с величиной мошнсти необходимой для преодоления трения потерь от алюминиевой пластины и прочее, вот тогда мы и сделаем дополнительные выводы , если уж так хочется, и результатов эксперимента - веришины верности или ошиьочности кому-то недостаточно . В противном случае, лбьективно создается ситуация сознательного отвода большой массы людских ресурсов от действительно полезногг и ценного
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    baginsky, Не переживайте ВЫ так, я Вам не враг и инквизиции у нас нет, защищаемся от набегов таковых.
    Про патент я писал потому, что Вы в прошлом сообщение не указали, что усомнились в его подлинности, потому и подумал, что может не видели.

    Почему я защищаю данное устройство (и не только) даже сейчас, хотя и у самого есть отрицательный практический опыт по нему? Да потому, что если бы все подобные устройства собирались легко и просто, они давно уже были бы у половины людей на свете.
    А если огульно начать все устройства скидывать в ветку фейк, то через месяц не останется ни одного устройства, которое можно было бы собирать, т.к. всегда найдется человек, который покажет свою нерабочую модель и на основе этого скажет, что это фейк.

    Просто без знания теории и детекторный приемник не собрать, сколько бы не втыкали проводов в картошку.

    Потому и не тороплюсь с выводами. Но признаю, что именно это устройство может быть фейком.
    Хороший пример Вам на эту тему замок Лидскальна, если бы не было этого замка (разрушили, разбомбили, затопили), то в него бы в жизни никто никогда не поверил и, само собой, не повторил бы, а значит фейк!... А двигатель Тизиано спрятать куда легче.
    Потому и не тороплюсь с выводами.
     
  6. baginsky

    baginsky Антитентурианец

    Здоавия желаю, однако отмечу, в этот раз я прошу уже третий или даже 4 раз дать номер патента или номер заявки, да , я сомневаюсь, что такой патент есть или есть на него заявка, я мого бы исписать много листов показывая оргументировано почему в том виде как это представлено самораскручиваться не будет, но еще раз подчеркну самый правдивый сeдья- практика, экс, я считаю что сделал все эксы, все возможные варианат , в том числе и с феромагнитной лентой, поэтому отныне буду считать, но что имею право, что все пропагандисты данного устройства несут ответсвенность на время отнятое у других, особенно это будет заметно, если вы не предоставите ссылок на текст в пдф файле , на итальянском, представленый тут как "патент от третьих лиц "
     
  7. sansa

    sansa Антитентурианец

    Всем привет.
    Смотрю так и не вышло пустить вечно. Жаль конечно, но не понятно как вообще эта конструкция может работать. На мой взгляд когда полюс проходит над катушкой в ней наводится эдс, поле которой стремится отталкивать ротор и наоборот притягивает когда полюс удаляется. Но катушки включены встречно, потому если магниты работают одинаковыми полюсами тока в цепи не будет (кроме диодов). Нужно ставить их в противофазе или проще перевернуть одну катушку. Тогда ток появится, но его поле тем более будет тормозить ротор. Когда срабатывает геркон разрывая цепь имеем резкое изменение силы тока когда он есть, исчезает торможение в одном случае и ничего не происходит в другом так как тока и так нет. Итого поменять направление тока парой контактов невозможно независимо от фазы срабатывания геркона.
    По видео вообще ощущение что под столом индуктор. Не претендую на истину, но что поделать наверно я пессимист. А вот если придумать какую то реактивность и толкать энергию в противофазе в катушки (емкости?) получится получше чем у бедини, но центральный вопрос где взять избыток для толчка, энергия которого превысит полученное от торможения, банальный вопрос ребром...
     
  8. V__C

    V__C Administrator

    Сергей, сразу уверовал в эффективность алюминиевых накладок.
    Но вот вспомнил про свои же эксперименты <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=42144#p42144" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=42144#p42144</a>
    "Алюминиевые накладки на болты в соленоидах «съедают» бОльшую часть их ПЕРЕМЕННОГО магнитного поля. Соленоиды будут наводить в АЛЮМИНИИ ВИХРЕВЫЕ ТОКИ, которые будут ПРОТИВОПОЛОЖНЫ магнитному полю соленоидов и, соответственно, его ослаблять."
    Т.е. мы получаем торможение.
    Увы.
    *Общее замечание.
    Повторяя чью-то конструкцию, мы норовим внести изменения, кажущиеся нам "улучшения", рискуя утратить работоспособность устройства. Потом ищем виновных. А чтобы найти причину неудачи, достаточно взглянуть в зеркало... И поговорить начистоту.

    Кстати, о виновных.
    Сразу попрошу не обижаться, ведь мы с Вами почти земляки, вернее "моряки", но с разных берегов одного моря.
    Ваша неподдельная вера в патенты не стоит их.
    Во многих странах патенты выдают просто по заявке: написал идею - получи патент. В качестве примера приведу сайт нашего общего земляка <a class="postlink" href="http://mivasilij.on.ufanet.ru/index.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://mivasilij.on.ufanet.ru/index.htm</a> и его же патенты Украины.
    Никоим образом не бросая тени на Изобретателя, замечу лишь, что Укрпатент с улицы Семьи Хохловых, 15 в Киеве патенты выдает просто по заявке: написал - получи. Со всеми техническими и грамматическими ошибками.
    1.История изобретений полна фактов, когда Изобретатель УЖЕ СОВЕРШИВ открытие/изобретение и описав его, не понял до конца, что же он открыл.
    2.Еще больше случаев, когда изобретатель останавливался у самой финишной черты.
    3.Однако утверждать, что Вы "сделали все эксы, все возможные варианты" - верх самоуверенности. Обижаться не нужно.
    4.Ферромагнитная лента, кстати, не нужна.
    Это сайт Искателей, но не прокуроров.
    Никто Вам ничего не должен.
    Свое время и средства Вы вольны тратить по своему усмотрению, остальные, кстати, тоже.
    Владельцы же данного ресурса достойны только всяческих благодарностей.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей