1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель Тициано Ровелла (Rovella Tiziano)

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем moderator, 13 Апрель 2012.

  1. Viktor_amg

    Viktor_amg Антитентурианец

    А почему прекратили работу над двигателем, он рабочий!
     
  2. loginza8548

    loginza8548 Антитентурианец

    геркон применяемый в схеме к сожалению не вечен ! а так интересно!
     
  3. trackback

    trackback Антитентурианец

    Вообще странное заявление. Вы лично его сделали, он заработал? Может ваш знакомый сделал и он у него заработал, а вы своими глазами видели? Если ничего этого не было, то это просто несерьезные, безответственные слова, и я на месте модератора принял бы меры. (к удалению)
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Когда въезжаешь в принцип, его повторение уже не столь важно, важнее использовать этот принцип в других девахах. При том сама намотка катушки может быть различной
    например такой
    [​IMG]
    Это слугам Сета нужно повторение,а исследователям нужен принцип
     
  5. Viktor_amg

    Viktor_amg Антитентурианец

    Пол года делаю, результаты есть, будет видео, выложу.
    На катушке фольга, это первая обкладка коденсатора,вторая провод, нужно подбирать
     

    Вложения:

  6. механик

    механик Administrator

    Вот так вот :smile3:
    Молодца!
     
  7. loginza10525

    loginza10525 Антитентурианец

    Пришла идейка. :? Дарю на общее благо :smile3:
    Ведь, в этой конструкции используется только один полюс магнита, который снизу.
    Верхняя часть магнитов (противоположный полюс) не задействована. А что если и его использовать, поставив второй этаж с двумя электромагнитами?
    Чтобы циклы работы не машали друг дугу, их можно поставить ортогонально электромагнитам первого этажа.
    Во всяком случае должно быть мощнее.
    У кого есть готовая конструкция, попробуйте пожалуйста! А то я еще толком и черновую конструкцию не собрал))
     
  8. labs

    labs Антитентурианец

    Viktor_amg дак всетаки он вертится? без доп источников тока?
     
  9. Cahes

    Cahes Антитентурианец

    Я бы не был так предвзят по поводу троллинга батарейками.

    Присмотритесь ребят: это же - натуральная бединька!

    [​IMG]

    Дискредитировать и "вычёркивать" интересного автора №2, было бы не рассудительно. Всем нам свойственно совершать ошибки, в терминологии, например. На том и учимся.<br /><br />-- 06 май 2013, 13:52 --<br /><br />
    Да, в противоположном полюсе будут работать, и включать их можно будет тем-же герконом, и поставить катушки пары №2 надо под 90` к плоскости пары №1. Это так - мысли к размышлению, на вскидку.
     
  10. Wlad

    Wlad Пацак

    Собрал двигатель Тициано Ровелла
    Вроде бы крутится. Но все таки останавливается.
    Подбирал зазоры, вставлял алюминиевые прокладки на шляпки болтов
     

    Вложения:

    • IMG_2736.JPG
      IMG_2736.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      129
  11. boris_kiev

    boris_kiev Антитентурианец

    Несколько вопросов для Viktor_amg
    На фото видно, что Вы использовали конденсаторы, какие, какой ток в катушках?
    Что под изолентой, которая под магнитами ?
    Мощность двигателя достаточна для сьёма ?
    Как долго вращается девайс ?
    Спасибо.
     
  12. baginsky

    baginsky Антитентурианец

    Уважаемый руководитель темы! Прошу вас дать обьяснение о происхождении материалов выдаваемых тут - как перевод патента. Невидно фоток и даже номера самого патента а анализ перевода дает основание сделать вывод , что таи есть сознательная дезинформация, чтобы не повторить конструкцию. Лично я сделал указанную модель и опробовал разные режимы вклюечения и имею основания на подобные утвеждения, обоснованость которых основана на практике, близости данного мотора к движку Кромри см видео 10 серии энергии из Вакуума ) жиалоги с Бедини)\ если это так , то можно сделать вывод о том что приведенный док якобы первода патента- является фальсификатом по причине не соответствия как описания, так принципиальный принципов взаимодействия магнитных полей. Прошу жать ответ , С уваженеим, Влад
     
  13. kor

    kor Антитентурианец

    Собрал двигатель Ровелла , увы-ы не крутится...
    Может кто что под кажет?
     

    Вложения:

    • IMG_0023.JPG
      IMG_0023.JPG
      Размер файла:
      343 КБ
      Просмотров:
      72
    • IMG_0022.JPG
      IMG_0022.JPG
      Размер файла:
      311,1 КБ
      Просмотров:
      72
  14. Wlad

    Wlad Пацак

    Виктор,
    - во-первых, не хватает пояска их пермаллоя (на итальянском чертежике поз.16 - мю-металл, замаскирован синей изолентой), охватывающего оба кольца магнита;
    - во-вторых, геркон у Вас стоит низковато. Нужно его припаять повыше и чтобы он срабатывал от обоих магнитов, причем только в секторах 10 градусов. Этого добиться труднее всего. Кольца-магниты часто разные по намагниченности, уронишь на пол, уже магнитит слабее;
    - в третьих, нужно добиться фазировкой обмоток и полярностью светодиодов, чтобы мигали по очереди оба светодиода. Покрутить пока можно и вручную. Это предварительная регулировка;
    - в четвертых, подсказка Rakarsky, тонкую регулировку нужно делать алюминиевыми пластинками на макушки болтов. Это кардинально и помогло. Но регулировка оказалась действительно тонкая. Когда приклеил пластины клеем к головкам болтов, опять стал со временем останавливаться. Сползли с клея. Нужно опять отрывать и повторно регулировать.
     
  15. kor

    kor Антитентурианец

    Влад спасибо что откликнулись, поясок сделал из бандажа кинескопа (пермаллой ли?),геркон подправлю я так понял он должен срабатывать поочерёдно от каждого магнита. 10 градусов от центра катушек или от края катушки? Магниты мои от СВЧ печки,может прилепить неодимовые? И еще геркон должен быть постоянно замкнут или постоянно разомкнут?
    С уважением Виктор.
     
  16. Wlad

    Wlad Пацак

    Про бандаж кинескопа не скажу. Пермаллоевую ленту я брал из кольцевого сердечника силового трансформатора, из старого осциллографа.
    Да, у меня геркон с НЗК (Нормально Замкнутым Контактом). Тип - КМ3, три контакта, работает на переключение.
    Должен размыкаться, когда мимо геркона пролетает магнит, 10 градусов до того, и 10 градусов после того. Естественно, по очереди. Геркон ведь один, а магнитов - два.
    Если добьетесь срабатывания примерно +-10 градусов, то Ваши магниты пойдут.
     
  17. kor

    kor Антитентурианец

    Геркон у меня такой же,про сектор +-10 градусов понял ночью.
    За советы Спасибо!О результатах отпишусь.
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Извините что вмешиваюсь, но есть еще соображения идея от модернизации направленности срабатывания геркона.

    на практике берется алюминиевый брусок в нем сверлится вертикально отверстие под геркон, перпендикулярно еще одно или несколько по направлению магнитного потока магнита<br /><br />-- 12 янв 2014, 11:43 --<br /><br />Далее чтобы усилить энергию самоиндукции применяем принцип Тесла (тип в катушке зажигания)
    то бишь немного модернизируем катушку у которой теперь три вывода (см. вложение)

    Далее чтобы понять как мотать катушку привожу рисунок ниже
    [​IMG]

    С уважением ко всем Аматорам Искателям!
     

    Вложения:

  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вообще из моих экспериментов тут похоже не все так.
    Во первых при том токе, который достаточен для того, что бы поддерживать постоянное вращение двигателя, геркон очень быстро сгорает, то есть начинают залипать контакты!
    Если ток меньше, то его не хватает для постоянного вращения. Но это не совсем про Тициано, у меня другое устройство, но конструкция и принцип очень схожи. Данная проблема решается установкой дополнительных активных элементов, например ключа на транзисторе, но в патенте на устройство Тициано никаких активных элементов нет.
     
  20. kor

    kor Антитентурианец

    Я думаю что катушки нужно мотать толстым проводом например 1 мм,тогда и ток будет больше и сопротивление поменьше.Настройку предлагаю делать с подключённым источником питания то есть определить положение геркона при максимальных оборотах ротора.
    Вячеслав, а Вы не хотите поделится схемой чертежами, своего изделия?




    Если руки золотые то не важно откуда они растут.
     

Поделиться этой страницей