1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну не знаю, я там ничего подобного не наблюдаю. Качество картинки отвратительно.
     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    Получше нет картинки?
     
  3. Нет. Полюса на цилиндрах 12 к 11 .Возможны и другие вариации.Основа соотношение четных к не четным,возможно это имеет отношение Серловским квадратам ?
     
  4. .....
     

    Вложения:

    Седой нравится это.
  5. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Я вообще выписал только то, что произносит сам Серл. И потом обстрагировался как бы не смотрел фильм и прочитал то что он говорил. Просто пипец сколько лишней информации отпало...
     
    Последнее редактирование: 4 Февраль 2016
  6. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Вообще тяжело в наше время разобраться с подобными вопросами - все как-то сложно, запутано, где-то приврали. Интересным стало, когда в интернете стал читать сканы журналов по электричеству дореволюцонной россии. Начинаются с 1890 года. Там даже алфавит ещё дореформенный. интересненько писали про открытия того-же Фарадея и Максвела, такого нет в 20 и в нашем веке.
    Вот бы найти перевод их трудов публикацией того времени - было бы ещё интереснее наверно...
     
  7. beremor

    beremor Пацак

    хорошая работа сделана. поделитесь с форумчанами. с удовольствием посмотрю
     
  8. victorvav

    victorvav Антитентурианец

    А ссылки на статьи или архив можно выложить?
     
  9. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    есть такой сайт https://sites.google.com/site/searlmachine/home/znakomstvo-str-01
    от туда просто взял только его цитаты (конечно понадеялся, что там не напутано))
    конечно инфы стало пипец как мало, но и ложной и путающей намного меньше ))
     

    Вложения:

  10. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Уже потерял пост - кто то в этой ветке выложил один.. я по названию журнала и нашел архивчик...
    Что мне интересно - дак о чем размышлали в то время и что представляли..., а не формулы всякие, коих кстати там почти не встречается...
    http://www.booksite.ru/elektr/index.htm
    кстати спутал - журнал с 1880 а не 1890....
     
    Kloun нравится это.
  11. beremor

    beremor Пацак

    спасибо
     
  12. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    незачто!
    Я рассматривал вариант, по которому вы идете(эффект губера), но при отрыве контакта не будет, и действие "возможно" прекратиться.
    Было несколько еще идей по конфигурации полей магнитов - проверил, эффекта нет.
    Остался вариант с комбинацией проводника с током в магнитном поле создаваемое роликом, им же наводящим токи в том же проводнике.

    А у Серла час кажется и не разобраться - считай грубо описание в рару предложений из более 40 летнего опыта.. И угадай какое предложение на какой год и про описание какой его модели... Ведь он по любому конструкцию менял, совершенствуя генератор... и то что час видим возможно ооочень сильно ушло от первой...
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

  14. beremor

    beremor Пацак

    надеюсь скоро проверю
     
  15. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Кто знает ответ? Что нагревает проводник :амперы или вольты? Сила тока или напряжение?
     
  16. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

  17. Сергей__777

    Сергей__777 Пацак

    Я бы хотел обсудить, но познания маловаты. Можно дополнить картинками или ссылками?
    А вы только по теории или рассчитать взаимодействие сил тоже можете?
    И если перечисляите какие силы работают, (может конечно я не увидел) не упоминаете про эффект холла, коий даже без сомнений присутствует в генераторе?
     
    Последнее редактирование: 7 Февраль 2016
  18. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    К сожалению у меня сейчас нет возможности заниматься исследованием диска Серла. Поэтому, я просто привожу общие соображения о нем, которые кажутся мне вполне реалистичными. Но подробных исследований с картинками нет. Так как на это требуется время.

    По поводу диска Серла

    Наличие в диске Серла постоянных магнитов и проводящих ток шин, говорит о том, что данное устройство действует на той же основе, что и асинхронные двигатели, то есть за счет наведения в шинах тока при движении магнитов и магнитных полей относительно шин, и затем последующем взаимодействии с этими токами для разгона системы за счет действия сил Ампера-Лоренца.

    Механические асинхронные двигатели

    Существуют так называемые механические асинхронные двигатели, в которых первичное вращение постоянных магнитов создается некоторой механической или электромеханической причиной, например, малым электродвигателем, который вращает диск ротора с постоянными магнитами, взаимодействующими своим полем с соосным ему вторичным диском, являющимся "беличьей клеткой" асинхронного двигателя, в котором движение поля постоянных магнитов наводит ЭДС и ток, а потом взаимодействуя с этим током по силам Ампера-Лоренца создает вторичную силу, раскручивающую весь двигатель.


    Если предпринять специальные условия к устройству беличьей клетки, исключив обратное действие поля клетки на магниты определенной компенсацией (применение обмотки типа Грамма для асинхронного двигателя), то устройство двигателя будет самораскручивающимся. Если, конечно, соединить вторичный и первичный вал ротора через редуктор, создающий у магнитов бОльшую скорость движения относительно беличьей клетки, чем скорость ее вращения (т.н. скольжение поля асинхронного двигателя относительно ротора). Если же этих условий не предпринять, то получим обычный, но своеобразный асинхронный двигатель, с механической частью создания магнитного поля, асинхронно движущегося вокруг ротора беличьей клетки.

    Аналогичная, но не подобная форма создания асинхронного двигателя с механическим созданием асинхронно движущегося относительно шин магнитного поля, на мой взгляд применена и в диске Серла. Почему и существуют в двигателе замкнутые шины и магниты.

    Так же симметрия взаимодействия частей выбрана так, чтобы исключить противо-эдс. Вследствие чего диск становится само раскручивающимся. При этом, в его кольцевых шинах возникает кольцевой ток большой величины. Тогда как поле магнитов ортогонально ему. Взаимодействие магнитного поля с этим током создает силу Ампера-Лоренца направленную по оси двигателя вверх или вниз (в зависимости от соотношений направления тока и поля и их взаимной симметрии), которая при ее направлении вверх создает подъемную силу, позволяющую преодолевать силу притяжения и летать, взлетать и садиться диску, при соответствующем управлении в нем процессами, осуществляющимся за счет контроллера, накопителя энергии, инвертора и дополнительных электромагнитов и катушек изменяющих токи в шинах и следящих за степенью раскрутки диска.

    По сути должны быть два вида шин - в одних шинах должен наводиться ток замкнутого вида по тангенциальной образующей шин - при взаимодействии магнитов с этим током создается подъемная сила. В других шинах ток должен идти по направлению ортогональному плоскости диска и к тангенциальному направлению шин. Взаимодействие магнитного поля с этим током создает само раскрутку систем дисков и роликов. В целом ток может идти в шинах волнами или зигзагами, тогда в одной шине может быть реализована как раскрутка системы, так и создание в ней подъемной пандеромоторной силы.

    • Если подумать, то соответствующие симметрии магнитного поля в диске Серла и направления токов можно представить.

    Но я не предлагаю заниматься этим, так как это достаточно сложно и потребует много времени и сил, которые пока лучше потратить на изучение магнитных двигателей на постоянных магнитах и электрических машин без противо-эдс. Чтобы потом, после понимания их симметрий действия поля легче было понять и сконструировать само раскручивающуюся систему электромагнитных взаимодействий в диске Серла, как и понять возникновение в нем подъемной электрической пандеромоторной силы.

    ............................................................................
    Это сообщение я сделал для того, чтобы остановить Ваше желание пока заниматься диском Серла.

    Так как этот диск основан не на взаимодействии в нем магнитов с магнитами асимметричным образом, а на взаимодействии магнитов с шинами и наводимыми токами в них, то есть на взаимодействии магнитов, электромагнитов и их симметрий, осуществляющихся без противо-эдс и вызывающих поэтому раскрутку диска и создание в нем пандеромоторной силы.

    Общий принцип объяснений

    Вообще, если мы будем подходить ко всем системам альтернативной техники в сфере электромагнетизма и механики с позиций известных в электродинамике и частично механике сил и законов (с некоторыми ограничениями их всеобщности, так как законы эти на самом деле частные с точки зрения теории и симметрий действия поля), дополняя их возможностями создания сил не потенциального э/м действия поля, и представлением о том, что энергия не является субстанцией, а только формой и мерой движения и потенциала поля, который может как генерироваться, так и уничтожаться по определенным законам и симметриям действия поля. То есть во всех объяснениях работы магнитных двигателей, электрических машин без противо ЭДС, устройств с КПД>1 и безопорных двигателей, действующих за счет асимметрии потенциала поля связанного с системой (как подъемная сила в диске Серла или его самораскрутка) не будет никакой мистики или привлечения лишних сущностей кроме поля и его сил для объяснения устройств.
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я бы не стал так категорично заявлять об аналогии генератора Серла асинхронным машинам. Все таки больше похоже на униполярный генератор. Ведь асинхронные машины, в принципе, в своем составе имеют самовозбуждающийся ротор. Который по конструктиву представляет униполярный генератор. Поэтому так легко возбуждается при придании ему вращения любым способом. Привлечение к этому еще и генератора Грамма, по моему не логично, ведь машины с обмотками по типу Грамма могут только генерировать, как двигатель они работать не могут.
     

Поделиться этой страницей