1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Если бы суммарное реальное поле не вращалось, то и не было бы эффекта его постоянного скольжения относительно ротора с наведением в нем ЭДС и тока. То, что каждое отдельное поле пульсирует, с этим нельзя не согласиться.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Тут просто по принципу суперпозиции получаем вращающийся градиент напряженности 3-х полей. Но само поле привязано намертво к своим точкам стояния.
     
  3. Volaks

    Volaks Чатланин

    Народ, помогите в изготовлении ферритового магнита.
    Производители заламывают огромную цену, по причине нестандартных размеров и малого объема заказа.
    Любые решения для достижения результата приветствуются (Напр: расточка, шлифовка заготовок и т.п.).
    Я оплачу затраты. Все вопросы/предложения в личку.

    Все размеры в мм.
    Материал: Феррит (Бариевый);
    Марка: Y40 or Y35 or Y30 (см. приложение);
    Вес: 5 г. (расчетный) каждый.
    Намагниченность: Радиальная, через толщину дуги;
    Кол-во: Всего - 16 шт. (Тип A. - 8 шт., Тип B. - 8 шт.)
    Чертеж:
    Arc_1.jpg
    Таблица Китайских марок ферритовых магнитов:
    Untitled Extract Pages.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 Март 2016
  4. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

  5. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Нестандартные ферриты (призмы) заказывал здесь, попробуйте связаться:

    http://www.rusgates.ru/company/magnetically/

    Можно заказать здесь:

    http://magnet-prof.ru/?yclid=957322839347432427

    но они я так понял все равно на ферроприборе заказывают, а сами только неодимы пекут
     
    Последнее редактирование: 2 Март 2016
  6. Beremor как вашы успехи катания роликов ?
     
  7. beremor

    beremor Пацак

    эксы положительные. пришол к своим первым мыслям если делать просто генератор то так как я описывал в посте
    #5657 сам ролик и нужны большие обороты на малых оборотах и с одним роликом нет саморазгона нужно или повышать обороты или количество роликов тогда на кольцах статора будет рости ток
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 Март 2016
  8. Ролик приводите движение внешним полем или на трэки подоете ток ?
     
  9. beremor

    beremor Пацак

    один ролик раскручивался механическим способов вокруг небольшого статора и производились замеры тока. ролик идет прямо без перекосов и не слетает. один ролик крутил дрелью 850 об\мин выдает 0.5 А. магниты шайба неодим 30*10*6 мм. усилие на отрыв примерно 20 кг. для снятия тока использовал покрытие неодима - никель. большой ген пока нет возможности сделать. тестировал 2 ролика на прямых дорожках подавал ток прекрасно движутся и отталкиваются между собой через МП.
     
  10. jura1984

    jura1984 Пацак

    Я тут что ещё подумал, а если раскручивать центральный магнит вместе с роликами на краях то получим ток, который будет замыкаться через ролики и ролики начнёт раскручивать в противоположную сторону относительно вращения центрального диска, и на определённых оборотах вполне может произойти резкое увлечение оборотов, ну и там свечение (при появлении скин эффекта), возможно и полёт, при той же конструкции центрального магнита как у роликов.
     
  11. jura1984

    jura1984 Пацак

    Вот ролик тоже интересный в его объяснении, похоже на рассказы Сёрла.
     
    товарищ мышъ нравится это.
  12. в дополнение к видеоролику:
    [​IMG]
    Ничего не напоминает ?:wink3:
     
  13. Напоминает :wink3:. А где ROLLES ?
     
  14. Таки кто вам сказал что на первом варианте диска у Серла они были? Вполне вероятно что ролики появились на более поздних конструкциях, а первый вариант был просто диском в окружении магнитов\катушек :wink3: У Брауна диск то без всяких роликов летал, правда не на самозапите.
    Вдруг первый вариант диска Серла был похож на устройства " МАГФ-КОРТЭЖ" Бережного:
    [​IMG]
    По утверждением Бережного оно и энергию вырабатывать и летать должно было. Хотя я Бережному не верю, но это ведь только моё субъективное мнение :wink3:
     
  15. Возможно.Еще один кандидат на "Виман" .
     
  16. tvfg

    tvfg Антитентурианец

    Как магниты перемагничивают можно схемку?:smile3:
     
  17. Topor

    Topor Пацак

  18. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Мое мнение развод высшего порядка для европейской публики. Изготовление макетов для реализации по полляма на принципе "програмного обеспечения и инвертируемого напряжения". :smile3:
    Какое то не соответствие с первого взгляда: очень простой генератор магнит-катушка и очень сложные комутируемые устройства. Принципа работы даже вскользь не описано. Про электроны и поля ни слова. Вот если бы к валу вентилятор подрубил без проводов и сьемку с нескольких камер велась при разборе, было бы более правдоподобнее.
     
    Последнее редактирование: 21 Апрель 2016

Поделиться этой страницей