1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Без обид:у дураков мысли сходятся!
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Господа,У меня просьба откликнуться тем кто занимается магн.двигами в Челябинской области. Возможно для совместных разработок. Есть идея по бифиляркам Тесла. Пишите в личку. Приношу извинения за этот пост.
     
  3. XXX1

    XXX1 Пацак

    У них ещё и биографии как под копирку.
     
  4. Topor

    Topor Пацак

    Да явно есть что-то общее у них.
    Только диск Шаров не очень похож на униполярник, дабы представляет собой металлический диск состоящий из стальных колец и магнитных сигментах спресованных в однин цельный диск, но это еще не генератор а его часть, там явно присутствовал коротко замкнутый контур возможно из толстой медной проволоки, а также были два щеточных узла, резонансные кондеры, и высоковольтные катушки а точнее их называли бабинами возможно они были похожи на автомобильные катушки зажигания, а еще корпус который был выполнен в виде кондера и был включен в электроцепь со всем остальным барахлом.
    image.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 Март 2017
  5. XXX1

    XXX1 Пацак

    Я по типу этого что-то чертил, но объёмно с кольцевыми концентраторами и вращающейся намагниченой осью . https://sites.google.com/site/searlmachine/home/interesnye-versii Тут есть статья
    Тайна магнитного поля.Примерно тоже самое и они сделали- но они как и я открыли забытые древнии технологии.
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Чертежи в ,,студию,,
     
  7. XXX1

    XXX1 Пацак

    Ответишь на вопрос будут вам чертежи. Как определить температуру в центре шара( можно стального)?
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Не по теме,но если хочешь,то вопрос не простой,связанный с теплопроводностью материалов и размерами оных. Так что ,,Вы,, уж как нибудь сами. А чертежи у нас есть свои.:wink3: не было сказано какие:grin:без обид.
     
  9. Topor

    Topor Пацак

    XXX1 да правдо вложите чертёжик или хотя бы простенький эскиз. Очень интересно!
     
  10. XXX1

    XXX1 Пацак

    Раз военные додумались до этого(в чём я не сомневаюсь) то можно и другим узнать. Хотя Бедини показал эти опыты с кольцевыми магнитами.
     
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    А по моему Шарль создал аналог ,,лифтера,, принцип работы тот же. За счет высокого напряжения появляется подъемная сила.
     
  12. Topor

    Topor Пацак

    Я так не думаю, там явно присут эффект электромеханики: в быстро вращающемся диске появлялась радиальная электродвижущая сила с вертикальным вектором.
     
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Судя по конструкции по фото ентот аппарат сам не вращался. Сама конструкция просто бы не выдержала центробега.
     
  14. borisluki

    borisluki Пацак

    Еще одна версия работы генератора см.с 7-50
     
  15. Volaks

    Volaks Чатланин

    20170319_153719.jpg 20170319_153724.jpg 20170320_195652.jpg 20170320_201350.jpg 20170320_201402.jpg 20170320_201411.jpg 20170320_201421.jpg 20170320_202042.jpg 20170320_202049.jpg
     

    Вложения:

    Ustas, ursusv и mega нравится это.
  16. XXX1

    XXX1 Пацак

    Как говорили наши предки ВСЁ СТРОИТСЯ ИЗ ТРОИЦЫ.
     
  17. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Вы бы пояснили на пальцах - что это за "эффект электромеханики", и откуда он возник теоретически?

    Радиальная электродвижущая сила - это появление потенциалов между центром и краем диска при его вращении, а вот что такое "с вертикальным вектором"?
    Тогда бы при вращении любого проводящего диска - он бы просто улетал (или падал вниз, в зависимости от направления вращения), а этого пока нет и в помине.
    Или я неправ?

    P.S.
    И еще, Серл и Шарль - это скорее всего разные транскрипции произнесения одного и того же - фамилии Джона Серла в разных языках, и не более того.
     
  18. Ustas

    Ustas Пацак

  19. mega

    mega Антитентурианец

    Такой же вопрос но больше интересует размер магнитов и где купил)
     
  20. Volaks

    Volaks Чатланин

    Магниты брал у них SDM Magnetics Co., Ltd. (Китай) http://www.magnet-sdm.com/
    за весь комплект магнитов отдал 350$
    Медь и тефлон у других брал.

    в общем размеры такие (мм):
    Статор Внутр Магн Кольцо 103х97х42,5
    Статор Внеш Магн Кольцо 115х110х42,5

    Ролик Центр Магнит 10х5
    Ролик Внеш Магн Кольцо 18,5х15х5
     
    Последнее редактирование: 23 Март 2017
    mega нравится это.

Поделиться этой страницей