1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

1. гость

гость Пацак

Первый этап понять механику двигателя Серла - достигнуто, второй этап достичь охлаждения двигателя в крутящемся моменте - достигнуто, третий этап подбор сверхпроводника в процессе.

2. Pref

Pref Помощник Папы Кыр

Все это конечно хорошо, но вот недавно ознакомился с работой В. К. Федюкина ТЕОРИЯ СВЕРХДИАНАМАГНИЧИВАЕМОСТИ
    ВЗАМЕН ОШИБОЧНОЙ ТЕОРИИ СВЕРХЭЛЕКТРОПРОВОДИМОСТИ ТЕЛ и пришел к выводу о том что явление сверхпроводимости это ошибочный вывод голландского исследователя Гейке Камерлинг-Оннеса. Следовательно взаимодействие диамагнетика, охлажденного до низких температур, с магнитным полем, объясняется не сверхпроводимостью, а сверхдианамагниченностью.

kapchenegger нравится это.
  3. гость

гость Пацак

Куперовская пара объясняет низкое сопротивление сверхпроводимости и поведение электронов. Проводник в состоянии сверхпроводимости изменяет свои свойства.

4. Mouselab

Mouselab Чатланин

Это то понятно, но не думаю что к Серлу это имеет какое либо отношение, как младший электрик не имеющий даже законченного среднего образования мог додуматься до сверхпроводимости, он слова то такого не знал))), про то что для изготовления сверхпроводника требуется специфическое оборудование, редкие компоненты к которым он явно оступа не имел я вообще не говорю и нужно технологию знать......
    Решение должно быть более простым и доступным....
    ЗЫ: Стоит ещё добавить - сверхпроводники "работающие" при комнатной температуре пока создать никому не удалось.....

Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2021
    Domestos1533 нравится это.
  5. jura1984

jura1984 Пацак

Ролик все видели?

6. Pref

Pref Помощник Папы Кыр

А дело в том что нет никакой сверхпроводимости. Ошибочка вышла в самом начале исследований в этой области. В результате обнаруженному физическому эффекту была дана не верная интерпретация. Поэтому целое направление впустую потратило почти 100 лет исследуя то чего нет. Благо В. К. Федюкин увидел очередную иллюзию и дал верное направление поиска.

7. Mouselab

Mouselab Чатланин

Я видел... Но откуда у ученика электтрика редкоземельные элементы могли взятся? На видюхе да, интересный эффект, но как писал выше не думаю что Серл в те годы смог бы сделать то что на видео))). На видюхе, да очень интересно и эффект интересен, но я уверен что у Снрла было всё проще.... Так же не забываем что кроме охлаждения должен быть ещё эффект потери массы....
    Тут стоит вспомнить то что один и тот же результат можно получить разными путями, автор видео получил "магнитное охлаждение" и респект ему за это))), но думаю что у Серла было по другому....
    Кстати то что говорит Серл в последних интервью намеренная деза ибо он принципиально был против коммериализации его изобретения....
    ЗЫ: Я не притендую на то что мое мнение верно, это не более чем предположение и оно будет таким пока не проверю свою версию устройства диска Серла, да и даже если и получиться это не скажет на 100% о моей правоте ибо к цели можно идти разнми пуями и верных путей может быть несколько)))

Последнее редактирование: 1 Декабрь 2021
    Domestos1533 нравится это.

Поделиться этой страницей