1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    У меня недавно возник простой ламерский вопрос.

    Есть лаборатория SEG по диску Серла, сам Серл имеет к ней отношение, и он этого не скрывает.
    В сети куча фоток и роликов, где он показан рядом с людьми в этой лаборатории.
    Похоже на то, что Серл даже консультирует ее сотрудников.
    На каждом видеоролике постоянно показывается оборудование, приборы, и какие-то непонятные эксперименты с кастрированной моделью диска Серла, ничуть не проливающие свет на создание левитирующего диска Серла.
    Я так понял, что почти все разговоры сводятся к трудности создания магнитов и т. п.

    Если судить по отснятому видео этих экспериментов, то самое основное достижение Серла – это открытие тока в катушке при прохождении рядом с ней намагниченных роликов.
    Ну, так, это все известно еще с позапрошлого века (а может и еще раньше, могу ошибиться).

    А теперь, сам вопрос – для какой же цели создана данная лаборатория, или, во всяком случае, видеоролики отснятые в ней?
    Мне лично показалось, что это сделано только для отвода глаз, не более того.
    Поэтому брать всерьез во внимание все то, что снято в этой лаборатории – видимо, не имеет смысла.
    Так, лишь для заметки, не более того.
     
  2. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    moderatoru.
    Вячеслав скажите, есть ли уже какой нибудь перевод лекции Дж. Серла в Денвере.
    если есть, то как и где его найти.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Нет, перевода лекций пока нет.
    По Серлу пока увы только один фильм мы перевели...
     
  4. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Аналогичная мысль посещала!!! Похоже, что пока кто-то кадает в сеть разные ролики, мол вот что у нас работает, кто-то или где-то разрабатывает реальные диски, не похожие на те, которые мы привыкли видеть по инету.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Проектом установлен контакт с человеком имеющим положительный практический опыт по созданию данного типа двигателей...
     
  6. samuil

    samuil Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Подтверждаю.
    Мы связались с человеком, который успешно продает устройства данного типа двигателей на европейском рынке. Еще не проверяли на работоспособность, но раз покупают - то устройство работоспособно на 100%!
     
  7. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    А можно уточнить, что значит выражение - "...устройства данного типа двигателей..."?
    Это значит, что они обладают эффектом антигравитации, или как ?
    И кто тогда их покупает, и интересно, для какой цели.

    А если это устройство, позволяющее вырабатывать электроэнергию, тогда это не двигатель, а генератор.
    Который необходимо перед работой разогнать до нужных оборотов, после чего, он переходит в режим саморазгона (именно так было в экспериментах Серла).

    А может я чего-то не понимаю в терминах, поясните.
     
  8. deblo

    deblo Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    ты вообще не в теме - устройств ДАННОГО типа в природе НЕТ
     
  9. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю



    На сколько я понимаю переменкой не намагнитишь , раз магнитить можно. Но переменка сдесь не для того что-бы
    намагничивать , а для сплавления порошка в прес форме : 150-200 А , 4-10 В , 1-3,5 кГц это токи Фуко "Плавление металов"
    Ответы нужно искать в том что , по объяснениям в фильме гласит вращаясь магниты выталкивали воздух и создавали вакум и отрицательные температуры , а это значит сверхпроводники и сверхпроводимости при низких температурах.
     
  10. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Скорее всего там несколько эффектов действуют одновременно, и Серл нашел способ их повторяемости.
    Ведь вакуум можно создать и без отрицательных температур, а сверхпроводимость там не появляется.
    Вспомните школьные опыты по созданию разрежения под воздушным колпаком.
    Мне лично сомнительно, что замешивание переменного магнитного поля в постоянку - дало такие эффекты полученным магнитам.
    Хотя, чем черт не шутит, все бывает в жизни.
     
  11. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю



    Опыт под колпаком мне хорошо известен так как я по нему в свое время делал лабораторную работу на тему " Перепад температур при перепаде давлении "
    Если интерестно могу описать .
     
  12. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ну и была сверхпроводимость в ваших опытах ?
    Или такой задачи в эксперименте не ставилось.

    А вот интересно, почему в опытах Серла возникала антигравитация, и судя по его рассказам довольно большой силы.
    Народ начинал писать диссертации, увидя в лабораторных установках понижение веса буквально на граммы, а тут - целый диск далеко не грамм весом - взял и улетел.
     
  13. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю



    Сверхпроводимость в моем опыте не нужна там смысл таков ; под колпак ставим емкость с водой и выкачиваем воздух
    до -10 кг на см квадрат после того как вода перестает кипеть резко компенсируем давление до нормального и вода превращается в лед.
    Из фильма Серла он сам сказал что он схватил диск и получил ожёг рук от холода , а так как он использовал магниты с применением редкоземельных металов осмеюсь предположить что такие металы проктическии все сверх проводноки при низких темпиратурах.
    А на счет " Народ начинал писать диссертации, увидя в лабораторных установках понижение веса буквально на граммы" я 15 лет пытаюсь сделать что-то подобное и добивался потери веса до 4.5 процента от общей массы ,
    но в домашних условиях много не сделаешь . А писать диссертации имея такие данные как у меня по моему не стоит да я к этому и не стремлюсь мне интересен сам процес .
     
  14. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я там в постах выше писал свои некоторые сомнения по поводу тех “великих вещей”, на которые ведется почти весь мир в исследовании диска Серла, вот только жаль нет ни малейшего практического сдвига. Не буду повторяться полностью, лишь кое-что выскажу.

    Не верится, что в 1946 году для изготовления своего первого диска Серл (в 14-ти летнем возрасте, кстати !!!) использовал магниты на основе редкоземельных металлов. Технология их изготовления далеко не так проста, как кажется, и освоена лишь в 70…80 годах прошлого столетия.
    Мне кажется, что он использовал обычные магниты для постройки своих дисков, во всяком случае в 40…50-х годах прошлого века.
    Вспомните, что он работал в обычной ремонтной электротехнической конторе, а не в супер-исследовательском центре, где почти все под рукой.

    Потом, само понятие “сверхпроводник” – довольно растяжимое.
    Мы ведь не знаем ни температуры, ни многих других условий, при которых это происходило.
    Поэтому утверждать, что это происходит из-за явления сверхпроводимости, наверное, будет неверным.
    В космосе, как известно, присутствует и вакуум и холод, но, это не означает, что в оборудовании, выведенном на орбиту, сплавы из редкоземельных металлов автоматически обладают сверхпроводимостью, во всяком случае, об этом бы давно раструбили на всю планету.
    Явление сверхпроводимости может быть и присутствует в эффекте Серла, но, вот каков механизм его запуска и влияния на все остальное, это большой вопрос.

    А насчет “не сделать в домашних условиях”, не огорчайтесь, часто дело не в оборудовании, а в том, что должно именно “осенить”. У Серла получилось сделать в домашних условиях тот самый первый левитирующий диск-генератор, который потом улетел. А ведь даже нормального образования у него не было, он просто не знал, что многие вещи так делать нельзя, поэтому и сделал. Так что, думаю, как раз обычное серьезное образование тут наоборот, будет только мешать, а не помогать, к сожалению.

    Таких примеров в истории довольно много.
    Вспомните Хмурого Эда с его замком во Флориде, можно много спорить о том и сем, но, даже сейчас именитые академики не могут понять принципа потери веса громадных каменных блоков, которые он использовал при строительстве своего замка.
    Есть куча различных версий, пытающихся объяснить этот феномен, но, как говорится, а воз и ныне там...
    А ведь у Хмурого Эда было всего 4 начальных класса школьного образования, и, думаю, он и серьезного понятия не имел о какой-то там физике вообще, а не то что о всяком там магнетизме, антигравитации, и так далее.

    Видимо, "ларчик" открывается далеко не всем и не сразу, но, это уже из области эзотерики.
     
  15. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я полностью сагласен с тем что чем больше человек знает в науках тем больше он загоняет себя в рамки и упирается в стену своих знаний .
    А я самоучка все методом проб и ошибок , а особенно люблю проводить анализ почему в одном случае работает а в другом нет . По этому я не придерживаюсь рамок знаний.
     
  16. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ну, если вам интересно на форумах про свободную энергию, уже это характеризует вас как человека, пытающегося мыслить нестандартными категориями в данной области.
    Тем более подпись под вашими сообщениями как раз и подчеркивает именно такое отношение.
    Те, кто мыслит стандартно и лишь в рамках традиционных знаний, при одном лишь упоминании о свободной энергии - в лучшем случае просто покрутят пальцем у виска, а в худшем..., впрочем вы и так это наверное знаете...

    Идея привлечь сверхпроводимость для объяснения эффекта Серла сама по себе очень неплохая, вот еще кто нибудь предложил бы идею каким образом она возникает.
    Видимо все таки магнетизм, электричество и гравитация - все это надо рассматривать вместе, может тогда и появится реальное объяснение этому интересному эффекту.
    Смог же каким-то образом Хмурый Эд обезвешивать каменные глыбы весом вплоть до нескольких десятков тонн при помощи созданного им же генератора электрической энергии.
    Значит, в реальности далеко все не так, как объясняет нам официальная наука (или пытается это сделать).
     
  17. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я не могу ни чего утверждать , но в тоже время могу сделать определенные выводы то-что любое не объяснимое явление это задача которая требует решения , и что-бы ее решить нужно хорошо подумать над тем что дано.
    Скажем так " Любое тело это вид энергии , то-есть энергия может существовать в разных проявлениях"
    Допустим если взять стакан воды при комнатной температуре и замерить ее магнитное поле , а потом замерить поле
    кипящей воды то я думаю что оно изменится так как изменилось физическое состояние воды и молекулы движутся
    быстрей. А если записать это излучение кипящей воды усилить и воспроизвести его у стакана с холодной водой
    закипит ли она?

    Я думаю то что даже человек излучает гравитацию так как магнитное ,тепловое , радиактивное и т.д излучения есть.
     
  18. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Уже проходили такое :smile3: Ещё могут проверить, построив нечто подобное исследуемой установке, склеянное "соплями", упростив конструкцию, а потом как уже сказано - покрутить у виска пальцами.

    "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!

    Всегда нужно подходить ко всякой задачи не спеша, обдумывая технологию.

    По-моему в фильме это уже рассказано.

    Мы ещё много чего не знаем, ибо пытаемся объяснить окружающие нам явления основываясь на ту науку, которую всячески тормозили до 21 века.

    Кто-нибудь рассмотрел в фильмах Серла электромагниты? Интересна их конструкция и что ещё там присутствует?
     
  19. mexanikus84

    mexanikus84 Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Посмотрев не единожды фильм не понял лишь одного: почему же до сих пор так и не воссоздан левитирующий диск/генератор. Вроде и с финансированием нет особых затруднений (оборудования там не на 1млн$, площади, спонсоры/финансисты) и документы сохранились и даже самый важный фактор присутствует-сам автор изобретения жив(не скошенный старческим маразмом). Позволю себе ответить на заданный мною же вопрос. Вероятно что Джон осознал о не готовности общества принять его разработки, как и Никола Тесла и ещё многие великие умы человечества.
    С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ КОНЦА СВЕТА ДЛЯ ТЁМНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ(тормозящих прогресс) И КОНЦА ТЬМЫ ДЛЯ СВЕТЛЫХ!!!
    Мне кажется, что изобретение Джона во многом перекликается со Славянской Ведической культурой. Рассказ про матричные числовые таблицы сразу навел меня на эту мысль. Это не сухие цифры, а образные таблицы, ведь человек мыслит образами. Подобные летательные аппараты в древности уже существовали, как утверждают Веды и классифицировались по количеству людей переносимыми ими. Помню название одного такого аппарата - Вимана(кстати был в недавнем прошлом воссоздан в Китае и после испытаний разобран изобретателем из за нападок военных).Вращение малых магнитов вокруг большого очень схоже с движением небесных тел в солнечной системе отсюда и возникновение энергии эфира. Видимо всё таки следует нам согласовывать все наши действия с природой, как и делал Джон, ведь она сама нас к этому подталкивает!

    Не следует нам обращать внимание на зарубежную науку. Все устройства таких аппаратов подробно описаны в наших исконных ВЕДАХ.

    Советую всем посмотреть фильмы Сергея Стрижака "ИГРЫ БОГОВ" из его, так же, некоммерческого проекта.

    Пойду читать Веды :fp:
     
  20. KOMBAT

    KOMBAT Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Всюду слышу, что Джон охотно высылает свои книги ... А где реально можно скачать их и ознакомиться с его выкладками? Кто-нибудь поможет?<br /><br />-- добавлено: 23 фев 2012, 18:21 --<br /><br />Подождите, господа, так вот же демонстрация. Или я что-то не так понимаю?

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=z8qvSNkiB9M&feature=fvw/SEG" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=z8qvSNki ... re=fvw/SEG</a>

    Прочитал всю ветку и многие сетуют, что нет демонстрации/рабочей версии....
     

Поделиться этой страницей