1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Так в чем проблема, разъясните народу суть ноу-хау изобретения Серла.
    Для вас это не составит большого труда, тем более, если вы свой первый радиоприемник собрали аж в 6 лет.
    Гений - ведь он всегда гений, независимо от времени, обстановки, и решаемой им задачи.

    Думаю, форумчане с удовольствием послушают умного и гениального человека...
     
  2. kolifer_82

    kolifer_82 Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    -- добавлено: 08 апр 2012, 14:18 --

    Я не спец, но можно подумать логически. Как только выключишь катушки, которые работая в режиме электромагнит, помогают системе работать. Работа катушек самое главное в подобных системах, а их видов и конструкций очень много. Без катушек одни магниты не будут постоянно вращаться, сам в этом убедился. Даже если у тебя и получится заставить перемещаться магнитное поле с помощью одних лишь постоянных магнитах, то при сьеме этого поля, теми же катушками, все это дело загнется.<br /><br />-- добавлено: 08 апр 2012, 14:19 --<br /><br />
    Я не спец, но можно подумать логически. Как только выключишь катушки, которые работая в режиме электромагнит, помогают системе работать. Работа катушек самое главное в подобных системах, а их видов и конструкций очень много. Без катушек одни магниты не будут постоянно вращаться, сам в этом убедился. Даже если у тебя и получится заставить перемещаться магнитное поле с помощью одних лишь постоянных магнитах, то при сьеме этого поля, теми же катушками, все это дело загнется.
     
  3. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Влюбом случае - вопрос снимаю с обсуждения!<br /><br />-- добавлено: 08 апр 2012, 18:44 --<br /><br />
    Точно!!!
    Соберите действующий генератор Серла, с фотками и видео, такой, который пытаются собрать уже очень давно.
     
  4. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вы почитайте поподробней отчет двух наших соотечественников Година и Рощина об эксперименте, который они проводили, тут на ветке есть ссылки. Тут есть даже ссылка на видео-обсуждение их трудностей.
    Если генератор Серла выйдет на режим саморазгона - его можно погасить только или остановкой вращающихся магнитов (как домохозяйка спасла Серла - в фильме есть об этом упоминание), или внешней нагрузкой, которая не позволит ему саморазгоняться дальше. Об этом есть упоминание в отчете Година-Рощина.
    А магниты и должны вращаться сами вокруг статора, без нагрузки - и может произойти их дальнейший саморазгон.
    Только пока точно неизвестны условия саморазгона, к сожалению.

    Фишка в том, что мы не знаем, что там происходит с пространством и так далее, и вообще какие там существуют поля, и прочее, и прочее.
    Может быть в том поле, которое создает вокруг себя генератор Серла - действуют законы и эффекты, значительно отличающиеся от привычных нам по изучению обычной классической физики.
    И, может быть именно поэтому диски не разрывались на части при саморазгоне, а смогли достичь высокой скорости вращения, и даже улететь при этом.
     
    Domestos1533 нравится это.
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    TIGRXXI - А кто пытается?
    Вы пытались и у Вас что то не получилось?
    Давайте схемы и рисунки, коллективным разумом решим, в чем Ваша ошибка..
    Из известных мне людей собирали эту модель всего три человека.
    Годин и Рощин, все получилось, куча трудов в инете. Куча работ сделано и проведено с использованием этих эффектов.
    И еще один человек, то же все работает, но он пока ничего не публиковал...

    Теорию без утаек и нужные материалы попытался объяснить Соломон Хмельник. Как раз читаю его книгу об этом.
    Дочитаю расскажу, но это не быстро будет, т.к. параллельно еще три книги читаю (не его...).<br /><br />-- добавлено: 09 апр 2012, 01:18 --<br /><br />
    А сильный электромагнит снизу не достаточно будет поставить!? Который будет сильно тормозить вращающиеся по кругу магниты?
    Уж что что а как затормозить это второй вопрос, главное что бы разогнать получилось!
     
  6. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я полностью с вами согласен в том, что уж если найти режим (а еще лучше - причины его возникновения) саморазгона, то, затормозить - это все будет гораздо проще.
    В конце концов, даже потеря диска в режиме саморазгона будет по сути представлять начало реинкарнации диска Серла (лишь бы никто не пострадал при этом событии).
    Магниты по порошковой технологии, хитрое намагничивание, и так далее, все это конечно хорошо, но у меня возникает вопрос, а как же все таки собрал Серл свой первый диск-генератор, да так, что он взлетел к потолку, когда к нему подключили всевозможные электрические нагрузки.
    Не верится мне, что в самом начале исследования своего изобретения, Серл пользовался всеми перечисленными технологиями.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Верно, рассказы о хитром намагничивании это полная залипуха! Деза направленная на отпугивания желающих повторить данные опыты, причем если раньше это было только лишь мое ИМХО, то ныне имею достаточно веские подтверждения от собирающих это устройство людей.
     
  8. balobas

    balobas Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Почему никто не говорит про токи Фуко? Возможно они имеют отношение к теме. Медные оболочки роликов и статоров на самом виду.
    Зацените ссылочку: <a class="postlink" href="http://video.sibnet.ru/video406092" onclick="window.open(this.href);return false;">http://video.sibnet.ru/video406092</a>
     
  9. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Может быть токи Фуко действительно имеют отношение к теме, вот только какое, и как это можно увязать с конструкцией самого генератора.
    Развивайте мысль, может быть она и поможет народу в постройке диска Серла.
     
  10. balobas

    balobas Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Предлагаю делать все наоборот: ролики по высоте меньше чем внутреннее кольцо; вращать не ролики, а кольцо.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Весь мусор и сомнения уехали сюда: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=1193" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=29&t=1193</a>

    Напоминаю, что эта ветка для обсуждения самого механизма и его деталей.
    Все свои сторонние мысли и сомнения в вышеуказанную ветку!
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    А вот это ничего не напоминает?

    [youtube]AizCxKIYlkQ[/youtube]
     
  13. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    А разве не так изначально сделано в конструкции диска Серла, по-моему именно так и сделано.
    И ролики вроде как поменьше по высоте, чем кольца.
    Вот только непонятно, может быть действительно при раскрутке генератора вращалось само кольцо, затем увлекая за собой ролики.
    Мне до сих пор неясно - какова же была хоть примерная практическая конструкция генератора, и как (и на чем) держались ролики в нем (если они там вообще были).
    То, что прекрасно видно в фильме на анимации конструкции диска Серла - порождает новые вопросы.
    Тут на форуме кто-то высказал интересную идею - сделать генератор шиворот-навыворот, то есть кольцо снаружи, а ролики внутри.
    Может быть так оно и было изначально, а потом для запудривания мозгов сам Серл поменял их местами.

    А вообще исходить надо именно из постройки генератора, а там уже будет видно.
    В фильме Серл обмолвился о том, что он хотел усовершенствовать электрогенератор, с этого все и началось.
    Значит, генератор у него получился в виде относительно плоской конструкции (высота меньше диаметра), и скорее всего он начал его усовершенствование с увеличения числа полюсов магнитов.
    Думаю, не мог он делать прецизионные детали для постройки генератора, и скорее всего отталкивался от стандартных.
    Что-то было очень простое, может быть собранное из деталей от нескольких генераторов.

    А про торсионные волны интересно, вообще, любое тело вращения порождает торсионные волны.
    Вопрос лишь в их взаимодействии с остальной средой.
    Может быть генератору Серла лишь был необходим небольшой толчок-раскрутка, а дальше все саморазгонялось уже само.
    Если верить хронологии событий - генератор был раскручен, стал вырабатывать электроэнергию, затем к нему стали подключать внешнюю нагрузку, по мере перехода нагрузкой определенного порога - произошел его саморазгон, дальше потеря веса, и взлет к потолку.
     
  14. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот что они говорят про испытание ;
    Встреча-обсуждение испытаний установки Рощина-Година — С.М Годиным и А.В. Рыковым, 21 октября, 2010

    http://video.yandex.ru/users/ttwde/view/1/<br /><br />-- добавлено: 10 апр 2012, 02:27 --<br /><br />Видео про структуру вакуума или эфир.
    http://video.yandex.ru/users/ttwde/view/5/user-tag/генератор/#
     
  15. balobas

    balobas Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я ошибся - хотел написать, что ролики надо делать больше по высоте.
     
  16. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    А как тогда по вашему будет, когда ролики начнут саморазгоняться?
    Ведь по идее, их высота сделана меньше чем кольцо, чтобы они после раскрутки как бы плавали во взвешенном состоянии, вращаясь вокруг кольца, и ничего при этом не задевали.
    Их в этом состоянии поддерживают два магнитных поля, образующихся после саморазгона диска.

    lord555 - вам спасибо за интересную ссылку на видео про структуру вакуума.
    Само обсуждение установки Година и Рощина я посмотрел довольно давно, а вот про структуру вакуума - глянул в первый раз.

    Во вложении - кадр из фильма, где показана установка Рощина-Година.
    Только неизвестно, это ее первая или вторая модификация.
     

    Вложения:

  17. balobas

    balobas Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Саморазгоняться будет внутренний диск, а ролики пусть вращаются стационарно.
     
  18. targutay

    targutay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    по мойму, ответ тут. не будет разгонятся. <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=J3W5rblMQsM&feature=player_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=J3W5rblM ... r_embedded</a>
     
  19. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я не могу утверждать точно, но, суть вроде в том, что внутренний диск-статор, обегают вращающиеся ролики-магниты.
    И они поддерживаются в подвешенном состоянии за счет одновременного влияния двух магнитных полей.
    Из-за этого происходит влияние на эфир, и так далее, со всеми вытекающими последствиями.

    В фильме-обсуждении, где Годин беседует с Рыковым, промелькнула одна фраза, что самое сильное воздействие на эфир производит механическое воздействие, затем идет магнитное, и самое маленькое по силе - электрическое.

    Косвенное этому подтверждение - это то, что при различных манипуляциях с трансформатором Тесла, некоторые эффекты начинают проявляться при напряжениях не менее чем 4 кВ, точнее, там есть какой-то порог, что-то около 3.8 кВ.
    Об этом по-моему упоминал Динатрон, в своих экспериментах с репликацией установки Дональда Смита (кто не в курсе - это один из вариантов довольно мощного генератора CE, основанного на трансформаторе Тесла), и так далее.

    Как будет в вашем случае - неизвестно, может сработает, а может и нет.
    Ведь если необходимо движение роликов-магнитов в подвешенном состоянии - то саморазгона может и не произойти.
    А получение саморазгона - это ключ к получению эффекта Серла, если его нет - то, значит и нет самого эффекта.
    Во всяком случае, у меня сложилось такое мнение.

    P.S.
    Кстати, после того, как Годин с Рощиным собрали вторую установку с жестко установленными на керамических подшипниках роликами-магнитами (в отличие от первой установки, где ролики были свободно плавающими на воздушных подшипниках), - они не получили эффекта саморазгона, и тем более, эффекта Серла.
    Это информация к размышлению.
     
  20. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот книга; Вакуум и вещество Вселенной А.В.Рыков издание 2011 года
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей