1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эффект перезаряда конденсатора

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Cahes, 25 Декабрь 2012.

  1. Cahes

    Cahes Антитентурианец

    [quote="chik" post=99182]...эффект перезаряда выходной ёмкости в тупой, непонятно кем предложенной схеме, ведёт к принципу работы обычного удвоителя. Лампа в такой схеме только под ногами путается. :wink3:
    Работает такая схема и при отключенном подогревателе патамучто -ПОФИГ!...[/quote]

    [​IMG]

    В посоветованой, товарищем "chik", схеме генератора электричества на свободной энергии, с использоанием радиолампы, не используется её подогрев. А, значит, не используется эффект электромагнитной эмиссии электронов и доп. радиационоого излучения. Лампа используется не более как двойной конденсатор. Поэтому прошу прокоментировать следующие соображения...

    1. Почему лампа? Высоковольтный, на малую ёмкость, вакуумный, надёжный конденсатор.
    2. Откуда берётся доп. энергия, если не из лампы? Как эфир подключается к схеме? Вероятно - через разрядник, с электростатическим полем земли.
    3. Лампу можно заменить на два конденсатора?
     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    да, по-моему ничем не отличается от правой картинки

    [​IMG]

    а разрядник и лампочку можно заменить просто на неонку, смысл тот же - ключ, большое напряжение открытия и маленькое напряжение закрытия.

    если есть что-то интересное, то оно до трансформатора :smile3:
     
  3. Cahes

    Cahes Антитентурианец

    Да?... А, в генераторах, на электростатике, разве не используется разрядник для получения дополнительной энергии из электростатического поля земли?

    А если "смысл тот-же" при лампе, то как, за счёт чего, эта схема вырабатывает доп. электричество?
     

Поделиться этой страницей