1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфир для чайников

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем bimatrix, 5 Май 2011.

  1. XXX1

    XXX1 Пацак

    Определение эфира или физического вакуума(ФВ) я искаэл долго и нашел. Делюсь. Мир эфира(ФВ) является конструктором для любых форм пространства. По своей сути эфир(ФВ) представляет специальное состояние способное принять любую вещественную форму. Реальность построенная таким образом всегда будет субъективна. Её понятийность и реальность не могут являтся правильностью в понимании картины Мира. ...... Все вещи(материя) появляются отприобразования эфира(ФВ) с параметрами физики. Но параметры физики не исчерпывают эфир(ФВ) как таковой. Это самое простое определение. очу также напомнить , что все есть Энергия
     
  2. V__C

    V__C Administrator

  3. XXX1

    XXX1 Пацак

    Любое тело( материя) обладает потенциалом или потенциальной энергией. Убери из этой фразы (из школьного учебника) половину слов и получится Материя - есть Потенциальная Энергия. А ААбрамовиЧ не может представить пространство без материи. Материя как вид энергии присущ только нашему миру. А об Времени как виде энергии без которой не проходит не один процесс опять же только в нашем мире. Я не знаю ни одного физ.процесса обходящегося без энергии. А вы?
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Энергия это абстрактное понятие. Энергия это процесс передачи зарядов. А процесс не вещественнен,не материален. Чем больше передается зарядов тем больше энергия. Это сугубо мое мнение. Никого к нему не принуждаю. И в спор вступать не буду. Удачи и здоровья.
     
  5. XXX1

    XXX1 Пацак

    Мы не спорим, мы делимся информацией и знаниями. Про энергию мысли, или энергию слова слыхал.?А когда дрова рубишь - какой заряд используешь? Где-то в Проэкте есть статья Законы для Теслы- в ней есть определение Энергетики, почитай при случае.
     
    Последнее редактирование: 1 Ноябрь 2017
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Ок. Просто последнее время на форуме такая тенденция наблюдается. Поспорить,блеснуть знаниями , то бишь обк.....ть собеседника. Всего хорошего.
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Что такое материя:это сгусток зарядов. В зависимости от количества и их расположения в пространстве мы наблюдаем различные вещества,то бишь материальные образования. Сама по себе материя не может быть энергией. Про энергию я уже написал.
     
  8. XXX1

    XXX1 Пацак

    Иногда спор возникает из-за не имения конкретного определения . Пока не будет четких определений того же Эфира споры будут не о чём. А самое главное конечно ,ты прав,- надо научится общаться.
     
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Четкое определение эфира может быть только после проведения опытов подтверждающих его существование. Но такого еще не было. Да и как провести опыт,только по одним догадкам? Единственно что я понял,так это,то что только Тесла в плотную приблизился к эфиру. И все равно он не успел дать ему полностью правильное определение. Но нужно отдать ему дань главного первопроходца! Если бы Сион не задавил все его открытия:ireful2:в каком бы мы жили мире:beach:
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    Всем Доброго дня!
    С Вашего позволения, дам своё определение эфира, как я это вижу для себя.

    Эфир, это сверхтрансформационная среда, обладающая энергетически-информационными свойствами. В не возбуждённом состоянии, представляет трехмерную монопольную структуру еденичных электро-магнитных стоячих волн.

    Естественно, у многих возникнут вопросы, из чего состоит ЭМ СВ?
    Поэтому сразу оговорюсь. Строение Мира бесконечно в обе стороны, как в макро, так и в миро Миры.
    И поэтому предлагаю вспомнить Д Килли.
    Все, от плазмы до твердого тела, имеет свою частоты выбраций (пульсаций) что является продуктом заложенной информации.

    Как версия у меня она основная, но не окончательная!
     
    Последнее редактирование: 1 Ноябрь 2017
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    в этих словах интересный смысл. Сверхтрансформационная среда :самопреобразующаяся во что угодно. Так? Обладающая энергетически-информационными свойствами. То есть разумными управлениями? Вывод..... Даже не могу представить!!!!:meeting: Как все это работает!!!:resent: Фантазия? Думаю реальность.
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    По мне так, Заряд, более абстрактное понятие, чем Энергия! По некоторым предположением, Заряд, это не горох и не мухи кружащие вокруг проводника с электричеством, а вихревые образования, при упорядочивании коих, порождают единую вихревую систему вдоль всего проводника. А разность давлений сред в этом вихре и есть Энергия. ИМХО.
     
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    это заряд.
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот именно! Атомы образуются не хаотически! Только при определенных условиях и при способности их запоминания, того или иного строения. И образуют группы, только себе подобных. Если в такую группу затрется другой атом по строению, то это уже трансмутация. Алхимия! :grin: Но чтоб он втерся в группу иных ему по строению, ему нужна "ЛЕГЕНДА" что он свой, чтоб его не выкинули из строя! а это уже информационная составляющая.

    В Плыкин, этим занимался, и на основе изменения информационной составляющей вод, на ее основе создал некоторые технологии. Если кратко, структурированная вода растворяла песок, а после ее испарения в особых условиях, масса преобретала свойства камня.
     
  15. Ersh

    Ersh Пацак

    есть передача зарядов. То бишь энергия.
     
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вихревое образование вокруг проводника. Это визуализированная передачи энергии множеством зарядов. Заряд же, это энергия заключенная в вихре-торе. (еденичный заряд)
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Страшная вещь ,ентот ,,кефир,,:sclerosis:
     
  18. Ersh

    Ersh Пацак

    Вот и выяснилось тоже самое разными словами.:victory::drinks:
     
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

    По моему убеждению, свободные заряды в проводнике, это ничто иное как Эфир заполняющий межатомное пространство проводника. Но там тоже есть интересные моменты. в одних проводниках больше положительных зарядов, в других отрицательных.
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Для меня все же вихрь-тор это заряд.
     

Поделиться этой страницей