1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайнеко

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем moderator, 4 Июнь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема предназначена для обсуждения теории эфира и эфиродинамики в целом от Ацюковского, которую в доступном и понятном виде можно начать изучать по лекциям Дайнеко. Подробности смотрите тут: <a class="postlink" href="http://zaryad.com/?p=5001" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/?p=5001</a>
     
  2. efremov16

    efremov16 Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Просмотрел все лекции Ацюковского, начал писать ему письмо, но так и не до писал.

    Дело в том, что у него стабильное существование вихря (протона) в виде тора, не поддерживается поступлением новой энергии.
    Вихрь медленно теряет энергию и разваливается.

    Это неправильно, вихрь энергетически затратное образование и может существовать длительное время, только имея постоянную энергетическую подпитку.

    Такая подпитка, может быть обеспечена, поглощением более мелких частиц структурой вихря.
    Что требует наличия среды - эфира.

    Но если рассматривать внутреннее устройство, частицы эфира (амера) подобным образом, это вызовет необходимость существования ещё более мелкой среды-эфира2 и так далее.

    Получается, необходимо говорить о наличии бесконечного числа сред с разными размерами частиц, составляющими мировой эфир.
    А, оперируя термином эфир, указывать о каком размере частиц идет речь.

    Также прослеживается тенденция, передачи энергии от более мелких сред к более крупным, обеспечивая стабильность их существования и постоянный рост.
    Это, может быть, основным законом природы!

    В итоге мы имеем:
    вихревую структуру материи, где поддержание каждого уровня, организации материи происходит за счет перехода энергии с более мелких слоев организации материи.
    Следствие: рост структур организации материи.

    Налицо поток внутрь материи, но вся материя излучает, на разных частотах, это поток наружу.
    Не это ли знаменитое инь и янь?

    Эфирные процессы трудны для восприятия,
    из-за массового непонимания условий существования вихря.
    Поэтому привожу мой вариант:
    Образование вихря, смерча, торнадо и тд.
    http://clubistina.org/forum/28-373-1
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    efremov16 - Отличный вопрос и акцент. Хотя я не совсем согласен, что любой вихрь это процесс, требующий подпитки исключительно от более мелких частиц. Например в газодинамике торнадо по классике используют только силу тяжести и теплоту в качестве подпитки. Но в любом случае это именно тот вопрос, который стоило бы задать Владимиру Акимовичу на прямую. Давайте накопим еще несколько вопросов и я буду просить его ответить на все вопросы сразу.
     
  4. evolaris

    evolaris Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Здравствуйте.
    Заранее прошу простить мне мое дремучее невежество и, возможно, невнимательность при изучении лекций Ацюковского.
    Есть много вопросов, но четко сформулировать я смог пока только один.
    Разъясните мне, как может быть, по теории Ацюковского, что эфир, будучи микрогазом, а следовательно, также подчиняющийся основным законам физики, не выталкивается из более тяжелой и плотной среды, но является ее неотъемлемой составной частью? Уверен, я просто что-то не так понял и не имею достаточных знаний, но как мне представляется, более тяжелый по сравнению с эфиром газ (в нашем случае, например, кислород) будет иметь и более высокую плотность, а следовательно неизбежно вытолкнет эфир.
    Еще раз прошу простить меня за мое невежество.
    Подскажите, пожалуйста, что я не понимаю?
    Спасибо.
     
  5. qazar

    qazar Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Это только я один про квари и теорию струн вспомнил или нет ?
     
  6. efremov16

    efremov16 Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Я имел в виду тор.
    Речь идет: о стабильных вихрях, не о затухающих из-за сил трения.

    У вихря в виде трубки, с концов есть два объёма с разностью давлений, пока есть достаточная разность давлений, вихрь существует.

    У вихря в виде тора, «объём с меньшим давлением» расположен внутри тора!
    То есть, внутри тора, должно происходить поглощение среды.
    Вот и получается, что протон состоит из частиц поглощающих более мелкие частицы эфира.

    Две частицы поглощающие эфир, при приближении испытывают силы притяжения (приталкивания эфиром) и могут перейти на траекторию вращения вокруг общего центра.
    Образуя форму тора!

    Моё предложение Владимиру Акимовичу Ацюковскому:
    Рассмотреть возможность, поместить в модель протона (тор), две частицы (вращающиеся вокруг общего центра) и поглощающие эфир.<br /><br />-- добавлено: 11 июн 2012, 17:28 --<br /><br />
    Подскажите, что сейчас считается классикой, а то у меня подозрения, что там ошибка.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    evolaris - По Ацюковскому плотность эфира несоизмеримо выше плотности даже свинца и урана, не говоря уже о газах. По этому там все ровно наоборот.

    efremov16 -По моему Вы все усложняете, ну да оставим это для Владимира Акимовича.
    А классика это то, чему детей в школе учат.
     
  8. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Это все равно,что искать источник спин-эффекта в модели Резерфорда-Бора. В Природе все просто,люди все усложняют.Если у планеты есть своя "нулевая" частота магнитного поля,почему ее не может быть у "исходника" всего сущего? Если мы не можем обнаружить этот градиент перепада давления с некой частотой,это не значит, что его нет. Галактика сама по себе вихрь, Солнце то же. К чему такие сложности городить?
     
  9. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Интересное видео!
    Сразу подумал о источнике питания, катушке, сердечнике и намотке катушек.
     
  10. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Есть несколько школ по эфиродинамике, еще по Антонову-Букову,Хайдарову и т.д. Модель свертекучей жидкости(гидромодель),газа, агрегатных состояний. Если слишком заумно,то заведомо неправильно. Сами проверьте скорости колебаний в известнытных средах (воздух,вода,металл),сравните с скоростью электромагнитных волн,и сразу станет многое понятно. Эфир - "исходник" всего,материя и энергия в одном флаконе. Как он проявляет себя в нашей метрике,это только следствие. И вешать ярлык "газ однозначно!" просто смешно.В частности, электромагнетизм себя проявляет как жидкостный водоворот(самоиндукция, синхронизация роторов двух мощных электродвигателей) имеющего солидную инерцию. Электроток в проводнике смешанную модель,пневмогидравлику.Не верьте авторитетам,условия у всех одинаковые,головы то же. В 1842 г столяр-дровосек Грамм придумал генератор,который до сих пор остался фактически без изменений. И наука до сих пор не знает откуда из него берется электричество.<br /><br />-- добавлено: 24 июн 2012, 12:45 --<br /><br />
    А допускается здесь "альтернативные" модели эфиродинамики? В частности Антонова-Букова, Хайдарова к примеру? По мне так модель прибориста одиозна уже только газовой платформой. Почему не гидравлической,или пневмогидравлической к примеру? Простейшие опыты с крутилками и качерами камня на камне не оставляют от "газовиков".
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Конечно, только плс. в сравнение с Ацюковским, то есть у него это так, а вот в альтернативных теориях эдак! Тогда будет интересно, полезно и по теме...
     
  12. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Фрагмент статьи Букова. Полностью можно ознакомится по ссылкам. Практические личные опыты опубликую позже,некогда пока. <a class="postlink" href="http://www.bourabai.kz/bukov/gravitac.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.bourabai.kz/bukov/gravitac.htm</a>

    Движение эфира возле источника гравитации в виде двустороннего эфироворота (вихря) является закономерным. Это проявляется и в движении естественных спутников вокруг планет, и в движении планет вокруг звёзд, и в движении звёзд в галактиках (недаром многие из них напоминают водовороты). В реальных земных условиях все тела находятся одновременно в двух средах – вещественной (газы, жидкости) и всепроникающей эфирной. Выдавливающее действие этих сред противоположно друг другу, поскольку, чем больше эфира, тем меньше вещества и, наоборот, поэтому так называемая сила тяготения (сила выдавливания эфира) противоположна по направлению Архимедовой силе (силе выдавливания вещественной среды). Соотношение плотностей самого тела, окружающих его сред и градиенты давлений в этих средах и определят направление движения конкретного тела в соответствии с законом Всемирного Выдавливания.

    Исходя из выше изложенного, можно сделать вывод, что инерционная масса в законе Всемирного Тяготения это количество эфира, который вытесняется в результате движения эфирных шариков в атомах тела из пространства им занимаемого, аналогично количеству жидкости вытесняемой телом в законе Архимеда. Иными словами, инерционная масса – своего рода ёмкость, которую может заполнить окружающий тело эфир.

    Инерционная масса является потенциально гравитационной. При падении давления окружающего эфира до определенного критического значения начинается массовый распад самых тяжелых атомов объекта, которые до этого были устойчивыми. Окружающий эфир начинает втягиваться в тело, которое таким образом стало обладать гравитационной массой, характеризующей величину потока эфира внутрь тела.

    Каково же общее направление развития нашего Мира?

    Отсутствие внешних границ и избыточное эфирное давление в центре приводит к расширению эфирного облака нашей Метагалактики (эффект, известный как “расширяющаяся вселенная”). Другими словами, избыточное давление эфира является источником пресловутой темной или призрачной энергии вселенной, обеспечивающей разлёт её галактик. Расширение эфирного облака в свою очередь приводит к падению общего эфирного давления, что обуславливает распад атомов всё более легких элементов. Если этих атомов в каком-либо объекте достаточно много, то их распад приводит к значительным изменениям и оставляет след в структуре объекта. Для Земли, например, такие массовые распады атомов отмечены сменами геологических эпох. В настоящее время происходит распад атомов урана и трансурановых элементов. Ну, а последними распадутся атомы водорода.

    г.Липецк, декабрь 2004 г.

    *) Антонов В.М. Эфир. / Липецк, ЛГПИ, 1999.– 160 с. (<a class="postlink" href="http://314159.ru/antonov/antonov5.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://314159.ru/antonov/antonov5.htm</a>)

    Кстати, хотелось бы спросить физиков, продолжающих упорно отрицать существование эфира (а также тех, кто стыдливо рассуждает о “физическом вакууме”): а на какой базе вы хотите построить единую физическую картину мира? Где у вас та единая основа, которая обеспечивает взаимодействия в микромире, макромире, мире космоса? Или так и будете бесконечно тащить за собой совершенно разные, не связанные между собой физики со своими постулатами и парадоксами, само наличие которых говорит об их неадекватном отражении реальности. Впрочем, дело ваше, настоящие баталии грядут между сторонниками различных концепций эфира. Физика с концепцией эфира, изложенной в указанной ссылкой работе, является единой, так как все существующие взаимодействия между материальными объектами, в том числе так называемые электрические, магнитные, гравитационные, ядерные и так далее, сводятся в ней к чисто механическим.
     
  13. efremov16

    efremov16 Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Фрагмент статьи Букова.
    "эфир, образующий реальное пространство, представляющее собой огромное облако сдавленных мельчайших (в масштабах микромира) идеально круглых, идеально упругих неделимых материальных шариков, не обладающих ни зарядами, ни полями."

    Это рабочая модель.
    В реальном мире нет ничего неделимого!
    Можно бесконечно делить материю, это ещё одна бесконечность - в сторону микромира.
    Игрушка матрёшка - показывает это наглядно.
    Мировой эфир - это смесь частиц всех размеров.

    -- добавлено: 02 июл 2012, 13:15 --

    Фрагмент статьи Букова.
    "Согласно теории эфира* любой материальный объект состоит из атомов, представляющих собой скрученные торообразные эфирные жгуты, в которых частицы эфира вращаются вокруг кольцевой оси тора.
    Такое движение частиц эфира (эфирных шариков) в сдавленной эфирной среде приводит к увеличению объема, занимаемого эфирными шариками атома по сравнению с тем же их количеством в состоянии покоя, соответствующего так называемому (ошибочно) абсолютному вакууму, а на самом деле – чистому невозмущённому эфиру.
    Представьте, к примеру, что пассажиры автобуса в час пик вместо того, чтобы плотно и спокойно стоять (как кильки в банке), разобьются по группам и начнут водить хороводы. На сколько уменьшится вместимость автобуса?
    Чем больше эфирный торообразный жгут (круг хоровода), то есть атом более тяжелого элемента, тем он менее устойчив.
    От распада его может удержать только внешнее давление.
    Если оно недостаточно – атом распадается.
    При этом частицы распавшегося атома (меньшие хороводы) занимают меньший объем, создавая эфирное разрежение (больше свободного места в автобусе), а избыточная кинетическая энергия торообразного жгута излучается в виде эфирных волн.
    Количество этой энергии определяется объемом абсолютной пустоты, которая удерживалась от заполнения эфирным жгутом атома и была заполнена эфиром при его распаде. "

    Частицы эфира не стоят, а быстро двигаются.
    Поэтому, при упорядоченном движении (хороводы), они занимают не больше, а меньше места, чем при хаотичном движении.

    Пример с автобусом:
    достаточно 6 человек, быстро бегающих по автобусу и толкающихся, чтобы там не осталось свободного места.
    Но если они разобьются по парам, и будут кружиться, то место появится!

    При поглощении эфира веществом, образуется новое вещество.
    Масса и объем вещества нарастают, а давление эфира (около вещества) падает.
    Процесс, напоминает конденсацию, вещества из эфира.
     
  14. efremov16

    efremov16 Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Ревизия основ эфиродинамики Ацюковского (Яковлев Владимир Викторович)
    http://logicphysic.narod.ru/kritic.htm
     
  15. tsvigo

    tsvigo Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Как писал кажется маг в начале 20 века: эфир может быть и твёрдым и жидким и газообразным.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    tsvigo - Для восприятия и понимания многоликость эфира действительно тяжела, но похоже эта теория то же имеет право на существования, более того, оч. может быть что в скором времени она станет основной. То есть, что эфир имеет одновременно все три агрегатных состояния, а может быть и больше...
     
  17. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Эфир нельзя сравнивать с нашей материей, как наше тепло с теплом эфира. Для нас эфир правельней сказать это само огригатное состояние, ни газ, ни плазма, а эфир. Но в самом эфире всё повтояется как и у нас. Например скорость первого и второго звука у нас и эти скорости в эфире идентичны за исключением пропорций. Ну тоесть если взять наши скорости и их пропорционально (фрактально) увеличевать, то как только сойдутся первые звуки то и вторые тожу должны. И мне кажется тут будет явно просматриватся последовотельность фибаначи т.к это идеальная природная упаковка.
    Вихри же могут питать сами себя при наличии гравитации и дифузии. Тини , толкай. Инь Янь. Всё верно.
    Два вихра встречно внутри одного. Это система не распадётся изза внешнего давления эфира на большой вихрь внутри которого два встречных уплотнённых питаущие этот большой.
     
  18. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Амер кстати "неизмеримый", его измерить нельзя, нету массы у него, а не без частей как сказал Дайнеко. Но перевод дело тонкое. Что думал Димакрит сложно сказать.
     
  19. efalcon

    efalcon Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    по ряду причин я отвергаю большую часть видений мира Хокинга и теорию струн в частности, хотя вполне возможно, что это некоторый малый угол зрения на теорию эфира. Большинство ученых занимаются самостерилизацией наук, таким образом науки развиваются внутри узких рамок.
     
  20. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Я уверен что протон помимо тороидального движения ещё и пульсирует, увеличивается - уменьшается...
     

Поделиться этой страницей