1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эксперимент сложения скорости света.

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 16 Ноябрь 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Ещё раз напишу об инвариантности скорости света.
    Ранее было предложено что диск вращаясь имеет дачтчики и пущенный пучёк света проходит расстояние между датчиками за одинаковое время не смотря на то что датчики движуться одни навстречу свету другие "убегают"от источника.Время прохождения света и в том и в другом случае одинаковое.
    Честно сказать это было последней каплей сомнений- ибо ЭТО объяснить логически никак....
    Тогда я вспомнил приведённый ранее пример - это мысленный эксперимент но логичный.
    Итак смысл эксперимента планета пусть Земля матушка.Две огроменные ракеты- не реальные- длинной по 300000км.(это нужно для понимания).
    Одна ракета летит навстречу Земле другая от неё обе со скорость 150000км.с то же бред...но так надо.
    С Земли посылается радиосигнал обоим ракетам.Вдоль ракет как на рисунке установленный антенны и с приходом на антенну загорается её лампочка,так же включается эл.цепь с лампочками.
    Допустим радиосигнал пришёл на антенну ракеты 2(она "убегает")и пошёл вдоль неё но поскольку ракета имеет собственную скорость 150000км.с то радиосигналу придётся "гнаться" до начала ракеты при её длинне 300000км.он будет гнаться 2 секунды.С такой же скоростью будут зажигаться лампочки антенн и с такой же скоростью будут зажигаться лампочки эл.цепи- быстрее радиосигнала ток не пойдёт!
    Что же будет на ракете номер 1 .
    Там ракета летит навстречу радиосигналу и имея скорость 150000км.с и длинну 300000км.пропустит радиосигнал от носа до хвоста за 0,5 секунды.(это похоже на движение соленчного зайчика скользящего со скоростью быстрее света)Но вот с эл. цепью этот номер не пройдёт!Ток не сможет двигаться быстрее радиосигнала.А скорость прохождения радиосигнала вдоль ракеты у нас составляет 2 секунды.Отсюда получится чторадиосигнал (свет) промелькнёт вдоль ракеты включит питание цепи но лампочки с опозданием будут зажигаться вернее с той же скоростью что на ракете2 то и на ракете 1.
    Вот отсюда если сравнивать движение датчиков на вращающимся диске то можно представить что ток не сможет опередить свет и в любом случае результат измерения времени прохождения будет один и тот же.Электрическое взаимодействие не может быть быстрее светового этого "одного поля ягода".Любое движение навстречу световому потоку не может быть зафиксировано электрическими приборами -ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК БЫСТРЕЕ СКОРОСТИ СВЕТА НЕ ПОЙДЁТ!!!А вот свет при движении ему навстречу при сложении имеет скорость выше 300000км.с!Отсюда я и делаю вывод что при воздействии скорости на массу электрическое взаимодействие будет с опозданием.А поскольку любая электрическая или механическая работа это следствие взаимодействия зарядов то и механика и электрика будут тормозиться.Следствие отставание часов,процессов физических и химических.
     

    Вложения:

  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Продолжу мысль об воздействии скорости на скорость взаимодействия зарядов.
    Если предположить что при изменеии скорости тела меняется скорость взаимодействия между зарядами то можно свести мысленный же эксперимент к тому как механика реагирует на скорость, а именно не электрическая часть.
    Возьмём к примеру электродвигатель и противодействующую ему в силе закрученную спираль.Предположим что подав на электродвигатель ток тот начнёт воздействовать на спираль а она в свою очередь будет противостоять этому и этот момент их противостояния остановится на том что электродвигатель будет потреблять определённый ток но не крутиться а спираль будет иметь дформацию но не возвращаться в прежнее состояние.
    Теперь если такую конструцию поместить в быстролетящую ракету то порядок вещей не изменится(как я предполагаю) будет тот же ток та же противостоящая сила двигателя и спирали.
    Хотя скорость взаимодействие электрического поля изменилось(судя по выше приведённой на ракете логике).Тогда это сможет означать что и сам характер спирали как упругой физической сущности изменился по скорости и силе своего действия в зависимости от изменившейся скорости самой спирали в пространстве.
    Тоже самое и если использовать не двигатель а втягивающую катушку и пружину.
    Подав на ВК ток катушка притягивая сердечник будет с определённой силой растягивать пружину и не втянувшись до конца эти 2 силы займут такое положение.
    Думаю что и на быстролетящей ракете этот порядок вещей сохранится - но опять же электрический ток идёт с опозданием а значит это потяря силы а пружина втягивается так же тогда означает что и пружина стала "медленнее сжиматься" то есть изменилась её физическая характеристика на молекулярном и атомном уровне.
    Ведь если механические часы не имея электрических деталей идут с одинаковым отставанием что и электронные - значит оно так и есть- меняется скорость взаимодействия между зарядами при изменении скорости тела.
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей