1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электрический рычаг

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 26 Январь 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Глядя на тему про усилитель мощности Фернандо почему то подумал вот о каком моменте.
    А что если убрать часть механизма а именно мотор вращающий маховик сам эксцентриковый рычаг.Оставить только маховик на выходной вал но сделать момент когда его нужно будет подпитывать энергией.Сделать "электрический рычаг"- суть такая в определённый момент вращения в маховике допустим есть отверстие для прохождения луча и он включает притягивающую катушку как только луч снова перекрыт ток в катушке прекращается и она уже не втягивает .То есть получется такой момент силы когда не нужно всё время запитывать мотор а лишь в нужный момент прикладывая силы втягивающей катушки и запаса вращения маховика использовать в сумме.Только в нужный угловой момент.Таких катушек с череддованием приложения силы можно вдоль маховика сделать несколько что только увеличит мощность.
    Здесь получается постоянно опережающий момент воздействия и очень важный момент прекращения воздействия.
    Как я думаю такая схема подпитки вращающегося момента должна раз за разом на холостом ходу увеличивать скорость вращения ибо угол опережения всегда остаётся не изменным а скорость увеличивается с каждым приложением энергии на катушку плюс запс маховика.
     

    Вложения:

  2. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Stalin
    Вот реализация этой идеи

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=jPOqLUY-6-I[/media]
     
  3. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Насколько я понял это механический прерыватель и втягтвающий магнит.Дальше я не понимаю л чём он говорит....
    Поэтому я не знаю выдерживает ли он условия опережения(думаю без этого никак...)и насколько это правда всё и я ещё думаю что световой прерыватель был бы лучше и думаю что было бы лучше без рычага просто магнит на маховике на краю это бы создавало дополнительную рычажную силу....так думаю.Зачем создавать лишнее трение и стук там где можно и без них...
     

    Вложения:

  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Это называется *параметрический резонанс ротации*
    Есть демонстрационные приборы. Есть авторские свидетельства.
    А дырку в маховике нельзя. Придётся балансировать.
    Достаточно на чёрном ободе колеса сделать белую метку.
     
  5. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    <a class="postlink" href="http://www.free-energy-info.com/IntroRu/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.free-energy-info.com/IntroRu/index.html</a>

    Это же очень хорошо.Остался один вопрос а какого хрена велик то изобретать если ЭТО уже давно известно и использовать можно во весь рост??????
    Фернандо вон это понял и создал своё детище-хорошая штука.Установить это в устройство Бедини и попрёт ускоряться колесо- в чём дело то?
    Главное не забывать излишнюю мощность в полезную превращать забирая и тем самым притормаживая- а то это колесо "далеко уедет" или магниты по стенам разлетятся.
     
  6. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Stalin
    Дело в ДЕЛЕ :smile3:, его надо сделать, но пока таких итуЗИЗЯстов нет. Надо открывать тендер :? А может написать Новую тему "СЕ=Рамос + Бедини с опережателем на электромагнитах".
     
  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Да дел то в том... что Бедини это просто не доведённый до параметрического резонанса девайс.Просто в Бедини выдержать строго угол опережения и подталкивания и всё а так то там всё уже почти то же самое только вот этот малюсенький ньанс.
    Почему я думаю что ЭТО будет работать просто я в своё время электрокачелю собирал на вот принципе опережения с герконом так эта кочеля так раскачивалась что начинала вокруг оси крутиться её с лихвой компенсировал микро толчёк электромагнита.Схема была в каком то детском журнале( у нас это всё же не серьёзно :grin: )...
    А в чём разница если это будет на качеля а маховик?По моему то же самое.
     
  8. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Stalin
    Схему в стУдию :idea:
     
  9. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Я в том смысле про авторские свидетельства, что они есть на приборы для демонстрации этого параметрического резонанса, а не на сам параметрический резонанс. (Такое не запатентуешь).
    И полностью согласен что магнитики могут по-разлетаться оченннно далеко.
    Вообще если резонанс правильный, то всё пойдёт вразнос, до полного разрушения конструкции. Там такая силища...

    Так эту идею бединьевцам и подбросьте. Они уже здорово продвинулись. Сразу увидят если есть рациональное зерно.
    Почему бы и нет?
     
  10. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Это где то 7 й класс...помню следующие параметры делался турничок высотой ну пусть 40 см.из проволоки 6 ки делалась сама качеля- тоесть жёсткие были "верёвки"вот снизу качели вроде бы ставился магнитик или что то железное вот не скажу точно...катушка моталась указывалась как ещё помню в качестве каркаса использовалась катушка от лейкопластыря.Вот это взаимодействие катушки и вроед магнитика- там на притяжение было расчитано в верхней части "верёвок"ставился маленький магнитик то есть он тоже качался напртив его неподвижным ставился геркон - но там была схема - она "считала до двух" в первый момент она запускала катушку и как только контакты у геркона при проходе магнита размыкались кактушка отключалась но переходила в состояние что второй момент замыкания геркона катушка не включалась но при размыкании контактов переходила в первоночальное состояние такой счётчик схемы была не сложная но микруха была.И вот когда магнит висел над катушкой то схема ничего не делала но стоило качнуть и начиналось потом она переваливалась там какя сейчас понимаю счёт шёл наоборот но не долго и она снова разгонялась и журнал то простяцкий детский то ли ЮТ или ещё проще но там даже как и что мотать и паять показывалось в деталях.
     

    Вложения:

  11. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Stalin
    Это же качельный Бедини- "тудыть её в качель" :?
     
  12. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Нашёл схему что искал с маховиком.
    Есть мысль что если совместить схему Фернандо и вот эту схему.
    А именно взять маховик и эксцентрик Фернандо и ремни от этой схемы.
    Я тут обратил внимание что Фернандо привод использует ближе к центру а запасённая энергия с края маховика уже передаётся к центру.
     

    Вложения:

  13. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Предполагаю вот так сделать.
    Экцентриковость шкивов на маховике будет в какой то момент ускорять маховик тем самым развяжет прямую передачу от привода к нагрузке.Маховик будет запасать энергию и будет перпятствовать моментальному ускорению вращения и передовать вращение.
     

    Вложения:

  14. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    :fp:
    Не надоело маховики уже крутить?
    Почему вы никак не поймёте что НЕЛЬЗЯ С МАХОВИКА НИЧЕГО ВЗЯТЬ ЛИШНЕГО!
    Вот подключи акумулятор к зарядке и одновременно к мощной лампочке - что акумулятор будет быстрее заряжаться чем потреблять лампочка? Так же и маховик!
     
  15. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Есть что-то притягательное и загадочное в маховиках, ременных передачах и эксцентриках. Особенно кто не знает о связи между оборотами моментом и мощностью.
    Нигде не видел подобную хрень с цепями. Там слишком очевидно отсутствие приростов.
    на

    Кто нибудь может обьяснить назначение первых двух ременных передач
     
  16. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    У меня вопрос к специалистам вот допустим мы включаем такую электрическую цепь- источник переменного напряжения пусть сеть 220 вольт и лампочку на 200 Вт.
    Затем мы разрываем цепь и последовательно лампочке включаем трансформатор и активно его нагружаем тем самым мы насыщаем транс и лампочка без потерь светит - НО!Мы ещё начинаем с транса брать энергию и как я понял это ужо ХАЛЯВА???? :shock:
    Ведь по сути что это за энергия?
    А если так же ещё последовательно подключить 2-3 или больше трансов- главное что бы на нагрузке не потерять мощность и насыщать трансы- нагрузкой как следует.
    Ведь получается что мы имея те же 200 Вт на выходе имеем ещё сколько то на выходе транса.Или я что то не так подумал?
     

    Вложения:

  17. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Как я предполагаю эта энергия что появляется на трансформаторе- это энергия противостояния нагрузки и источника энергии.
    Тут вроде бы обычный момент - закон Ома для участка цепи.Или магнитный усилитель.
    Но дело вот в чём если рассмотреть транс как магнитный усилитель то вспомнив что управляется он(насыщается)дополнительной энергией для управления может и из самой цепи питания.А тут вроде бы как получается что сама энегрия рождается и противостоит.
    Ну это из физики когда мгновенному наростанию тока мешает индукция- противостояние так сказать.Возможно об этом же я и говорю....
     

    Вложения:

    • рычаг.JPG
      рычаг.JPG
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      678
  18. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Транс ,правда не большой мощности через лампочку -так сурьёзно гудит а при замыкании вторички начинает греться как будто его перегрузили- то есть ведёт себя как источник энергии- нужно попробывать на мощном трансе...
     

    Вложения:

    • транс.JPG
      транс.JPG
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      665
  19. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    а почему вы решили что вся энергия идёт на лампочку. А если лампочек было бы 2 последовательно , что горела бы только первая?
     
  20. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Нет,я ничего категоричного не утверждаю я пытаюсь понять ЭТОТ момент- не более того- скажу что никакого СЕ тут не ищу просто для меня момент интересен.
    Допустим подробно я нигде не встречал что бы это как то обсуждалось- так поверхностно поразбирали и усё.Тот же допустим момент самоиндукции- все знают что это явление противостоит наростанию тока- но я так и не нашёл почему- вот выясняю.
    Есть такое предположение что любое действие вызывает противодействие- и вот я подумал что момент противостояния сил есть энергия и её попробывать "приручить".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей