1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бомбе.

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем technocrat82, 20 Октябрь 2012.

  1. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Вопрос: Возможно ли мне заменить генератор Маркса в моем аналоге американской Z-машины на разрушаемый взрывом низкобризантной взрывчатки большой пьезокерамический элемент в спецконтейнере. Или лучше обычный взрывогенератор с высокобризантной ВВ. подключать? Интересует ваше мнение уважаемые Господа.

    С уважением Дмитрий Витальевич.
     
  2. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    В дополнение изложенному. Господа! Обратите внимание на тот факт что человек в свое время научился разводить костер трением,огнивом... еще до письменности,науки,расчетов. Спички,всевозможные зажигалки...это наука,промышленность-инвестиции. Отбросьте предрассудки и лжерасчеты,по неверным,умышленно искаженным данным. Получите свой термояд"трением с нуля".Не бойтесь ошибиться берите конкретно и с запасом топливо, биокаталитические материалы... Будете все постоянно считать по физике,квантмеханике...не получите никогда по настоящему выдающихся результатов в получении наглядных, малобюджетных,доступных ядерных синтезов.

    С уважением Дмитрий Витальевич.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Одна из величайших профонаций всех времен и народов!
    Ничему человек не научился, а вот растерял из знаний очень много что.
    Адам умел уже все! И читать и писать и огонь разводить и дома строить и металл добывать и много чего еще, чего в современном мире нам и не снилось. Ищущие доказательств пусть смотрят хотя бы пирамиды....
     
  4. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Здравствуйте! Я также верующий человек-православный,крещеный+.Спасибо что опубликовали мою тему. Хочу вас заверить что не занимался плагиатом у американцев.Принцип и устройство придумал сам в 2002г. Лишь в 2012г. Узнал про Z-машину.То инета не было,по вахтам работа,семья...Поэтому шел своим путем.Разработал
    К.А.П.И.Д.У.-камеры пикноинициирования с динамическим удержанием плазмы вольфрамовыми ионами против преждевременного разлета...Изучал работы Залманова,Суже(гипотезы энзиматических микровзрывов) когда подбирал катализаторы...
    Сконструировал изотопный лабиринтный разделитель получения Li6 из Литол24...
    Теперь надо подобрать импульсный источник тока для стационарного изделия* и провести испытания в тундре,под Ванаварой нормальное место есть под полигон.
    С уважением Дмитрий Витальевич.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Во дошли, уже бомбы делаем! Господа кошмары по ночам не снятся?
    Ведь бомба она дура, убивает всех и грешников и праведников.
     
  6. Patrik

    Patrik Чатланин

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Нет, не стнятся - тем кто в теме. В нашем организме вышеупомянутые энзиматические микровзрывы происходят - и ничего, все живы. :smile3:

    Думаю, идея с пьезоэлементом имеет право на жизнь. Надо пробовать на практике - сложные устройство, много факторов. Кроме того, выбор варианта зависит и от имеющихся ресурсов.
    Немножко офтопик: как Вы относитесь к работам Валерия Быкова, в частности samlib.ru/b/bykow_w_a/nuclearscience.shtml <a class="postlink" href="http://samlib.ru/b/bykow_w_a/nuclearscience.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;">http://samlib.ru/b/bykow_w_a/nuclearscience.shtml</a>
     
  7. Bych

    Bych Guest

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Можно, см. взрывомагнитные генераторы с инициированием от пъезокерамики (иодит лития, на вскидку)
     
  8. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Здравствуйте уважаемые господа!
    Да гугл выдает
    три результата.А в 2007-ноль видимо недавно рассекретили они...Согласно официальной публикации И.Г.Толстикова РФЯЦ-ВНИИ г.Сарова от 2005г. ...Разрабатывали,испытывали универсальные ВПЭ-взрывные пьезоэлектрические преобразователи.Я обратил внимание на ВПЭ в виде многослойной металлодиэлектрической структуры.Мощность которого достигает единиц гигаватт...ДА.Но у них там постоянно встречаются такие проблемы в т.ч
    электропробой,завихрение полей ввиду недостаточного экранирования,потери мощности и кпд преобразования энергии ВВ в электромагнитную...В общем сложилось впечатление что они там не свободным творчеством занимались :lol: а выполняли заказ например МО РФ и разрабатывали ВПЭ с ограниченным весом,габаритами...Может даже для помещения в боеголовку ракет-?..Механич.энерг.ВВ преобразуется в ЭМ с потерями. Чтобы их компенсировать предлагаю увеличить площадь поверхности токосъемника,проводимость за счет сечения,межблочное расстояние,кол-во диэлектрика,больше и грамотнее размещу ВВ по площади тонких пьезопластин..Это на первый взгляд.Мое устройство стационарное,творческое,лучше заказопринудиловки...Да и в размерах,габаритах у меня запас побольше.Продумаю линзовое размещение ВПЭ по площади с главным токосьемником в центре. Для создания еще большей импульсной плотности тока. Далее перешел на 3-ю ссылку гугла:
    Рис. 1. Предельные значения плотностей энергии различных видов

    Виды энергии: 1-3 - ядерная (/ - синтез ядер, 2 - деление ядер, 3 - радиоизотопы); 4-7 - химическая (4 - метастабильный гелий, 5 - атомарный водород, б - бензин с воздухом, 7 - гексоген); 8,9- тепловая (8 - бериллий. 9 - водород); 10.11 - механическая (10 -маховик из стекловолокна, 11- маховик стальной); 12 13 - упругая (12 - водород в баллоне (10' Па, 300 К), 13 - сталь); 14 - электромагнитная (катушка индуктивности); 15 - электростатическая (конденсатор): 16 - гравитационная (тело на высоте 100 м)

    что обеспечивают выделение в нагрузке энергии 107—108 Дж. По порядку величины это эквивалентно энергии, освобождающейся при взрыве заряда В В массой 10 кг.
    Интересно почему у них гексоген уступает бензину с ВОЗДУХОМ!!! а не пары его с чистым кислородом+ионизирующие присадки?
    С Работами Валерия Быкова незнаком.Время. Не успел.

    С уважением Дмитрий Витальевич.
     
  9. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Хочу запатентовать пикнотермоядерную взрывчатку. Связывался с экспертом из "патентуса"
    Алексеем Михайловым. Запросили схему и состав выслать для "апробации".
    Касаемо детонатора-отказался от "монолитной" схемы, занимаюсь калибровкой отдельных блоков. Довольно громоздкая конструкция намечается...
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    А все же на пальцах, как это применимо для получения энергии в мирных целях?
     
  11. cbet0mup

    cbet0mup Антитентурианец

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Не не, тут другой вопрос...
    Амфетамин? Или чё по круче?
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Понятно, тогда то же мимо.
    Я уже лет как двадцать не ходил "на верблюдов смотреть"... :smile3:
    Без грибов оно проще...
     
  13. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Взрывное выделение энергии возможно использовать и в мирных целях. Космическая станция начиненная такой взрывчаткой способна полностью испарить любой космический обьект угрожающий земле.
     
  14. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    До апреля 2013 меня не будет на форуме. Еду на работу вахтой в геофизику за Ерактинское месторождение севернее г. Усть-кут проводить сейсмическую разведку недр земли...

    С уважением Дмитрий.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    technocrat82 - А почему такие долгие вахты, обычно же не больше месяца.. А тут пол года... Как военный матрос подводник...
     
  16. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Re: Электрическое поджигание пикнотермоядерного заряда в бом

    Больше я на долгие вахты не поеду. Без уважительных причин форум покидать не стану на долго. И у меня к вам личная просьба-пригласите на форум японских ученых,аристократов.
    Дело очень серьезное,я один не потяну )
     
  17. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ!ДАМЫ) И ГОСПОДА!В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ПО СОЗДАНИЮ ЧИСТЫХ ТЕРМОЯДЕРНЫХ ЗАРЯДОВ ХОЧУ ОПУБЛИКОВАТЬ ОДНУ ИЗ СВОИХ ГИПОТЕЗ.ИТАК МНОГИЕ"СЛЫШАЛИ"О ТУНГУССКОМ 40мегатонном ВЗРЫВЕ...ЧИТАЯ ТРУДЫ НИКОЛЫ ТЕСЛА Я СЧИТАЮ,ЧТО ЕГО ОПЫТЫ МОГЛИ СПРОВОЦИРОВАТЬ ВЗРЫВ.ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛОСЬ,ПИСАЛОСЬ...СУТЬ МОЕЙ ГИПОТЕЗЫ:ЧИСТЫЙ ТЕРМОЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ ПРОИЗОШЕЛ ИЗ-ЗА "ДЕТОНАЦИИ"РЕЗОНАТОРА ПРИЁМНОГО УСТРОЙСТВА,В ГОНДОЛЕ ВОЗДУШНОГО ШАРА ИЛИ ДИРИЖАБЛЯ,ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИМПУЛЬСА,УСИЛЕННОГО РЕЗОНАНСОМ АТМОСФЕРЫ.ДНЁМ ИМ УДОБНЕЕ!
     
  18. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Меня,как технократа увлекли труды Николы Тесла.Читая их мой мозг"сгенерировал"множество гипотез.В т.ч.:Земля связана с Солнем в т.ч.электрополями.Электрические события на звезде влияют на землю и-НАОБОРОТ!Вероятно Тесла это предпологал.Даже ничтожно малое может управлять большим(по принципу реле например).Суть гипотезы:Взрыв произошёл при попадании в атмосферу солнечного плазмойда-СТРИМЕРА!Созданного Солнцем,запущенногоТеслой.Это как выстрел из атомной пушки физически слабым ребёнком,через нажатие кнопки!
     
  19. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Всем,кто ещё упрямо,по"мыслительной инерции" сомневается в чистых термоядерных зарядах скажу так:Ядерная,термоядерная,пикнотермоядерная-реакции это также 100% ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ процесс.Значит чистый термоядерный заряд в бомбе ВОЗМОЖЕН! Без"грязного"ядерногодетонатора.Вопрос лишь в самой конструкции термоядерного фугаса...Да господа такой вопрос:кому продать"специальный" МГД взрывогенератор(схемы,чертежи,гарантия!!!).Болею,временно инвалид2гр.(сломаны ноги,таз),маленькая доча-прозаически честно нужны деньги.
     
  20. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Моя почта technocrat82@gmail.com Мой телефон +79148964964. Живу в г.Усть-Илимске,Иркутской области.Попал в очень сложную жизненную ситуацию.Не могу ходить,а"иждивенцем"быть противно.Может кто посоветует"нормальных покупателей"за 10%отката? Рассмотрю все предложения. С Уважением Николаев Дмитрий Витальевич,лично.
     

Поделиться этой страницей