1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество 12

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 1 Сентябрь 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Ввиду важности этого вопроса этот файл я дополнительным словоблудием не нагружаю.



    Если электрический ток содержит множество разделённых (в пространстве и во времени) вихрей Бенара, то постоянный магнит содержит только один разделённый (но уже только в пространстве) вихрь Бенара.
    [​IMG]
    Рисунок 1
    Внутренняя часть магнита выделена цветом. Чтобы показать двойной вихрь Тейлора, расположенный вне магнита в диэлектрике, на рисунке они размещены и вверху, и внизу самого магнита. Внутренние как для магнита, так и для диэлектрика аниколи никакой роли не играют. Они могут работать только либо с севером, либо с югом, которых ни там, ни там не наблюдается. Вместе с тем постоянный магнит на своих торцах имеет либо север, либо юг. Каким же образом они формируются?

    На рис 1 как внешняя, так и внутренняя пара вихрей Тейлора и двигаются и вращаются в противоположных направлениях. И по идее они должны катиться друг по другу без трения скольжения. Но вспомним, что намагничивание магнита осуществляется мощным импульсом. А как мы знаем восходящая ветвь импульса формирует ток обратного направления, а нисходящая ветвь формирует ток прямого направления. И величина прямого тока больше величины обратного тока. К тому же мы имеем разорванный вихрь Бенара, внутренний поток которого по сравнению с периферийным потоком обладает большей осевой скоростью движения, но меньше тангенциальной скоростью движения. При этом в основании вихря его элементы переходят из наружного потока во внутренний, а в вершине вихря его элементы переходят из внутреннего в наружный.

    А т. к. и скорости осевого движения, и скорости тангенциального вращения у внутренней и у наружной пары вихрей Тейлора отличаются друг от друга, то трение скольжения появляется как в осевом направлении, так и в тангенциальном. Применяя правило прецессии мы найдём, что с одного торца магнита формируемая противодействующая сила направлена внутрь магнита (и мы называем этот торец южным полюсом), а с другого торца формируемая противодействующая сила направлена наружу (и мы называем этот торец северным полюсом магнита).

    И как обычно внутреннюю пару вихрей Тейлора с их аниколем мы не видим. Наружный же аниколь с железом не взаимодействует, что и демонстрирует следующий рисунок.
    [​IMG]
    Рисунок 2
     

Поделиться этой страницей