1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество 4

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 17 Июнь 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Вновь рассмотрим электрофорный генератор Вимшурста.
    [​IMG]
    Рисунок 1
    На примере генератора мы уже выяснили, что знак заряда определяется направлением обхода электронами протонов атомов химических элементов. Но заряды поступают в лейденские банки порциями. Как же они распределяются?

    Но мы также выяснили, что внешние кольца атомов не могут создавать замкнутых траекторий для электронов. Поэтому электроны внешних колец атомов ищут партнёров для создания замкнутых траекторий из внешних колец соседних атомов. В результате возникают внешние анаполи из неприкаянных электронов внешних колец атомов. В качестве примера можно привести схему объединения во внешний анаполь для атомов железа.
    [​IMG]
    Рисунок 2
    Синим цветом обозначены свободные протоны в стандартном состоянии. Голубым цветом обозначены те же свободные протоны, но уже в перевёрнутом состоянии. Желтым цветом обозначены нейтроны в стандартном состоянии. Розовым цветом обозначены перевёрнутые протоны. Хотя атом железа имеет структуру
    [​IMG]
    Рисунок 3
    но и при создании химических связей, и при создании кристаллической структуры участвует только незавершённый анаполь 4 кольца строения атома, что и позволяет рассматривать схемы соединения только из элементов незавершённых анаполей.. На рис 2 приведены два варианта создания кристаллической структуры атомами железа. Но вероятно нижний вариант природой не используется. Ведь железо может быть двух или трёхвалентным. А этому скорее всего соответствует верхний вариант структуры.

    Таким образом структура железа построена из хаотически расположенных кристалликов, в свою очередь сформированных из анаполей. Первичными же элементами, реагирующими на заряды, являются внешние анаполи. Ведь именно в них электроны и могут изменить направление обхода протонов (справа или слева). И порция заряда, переданная, скажем, на лейденские банки, определяется численностью внешних анаполей, подчинившихся требованию смены обхода (назовём её упорядоченной численностью внешних анаполей). Каждая же следующая порция заряда, переданная на лейденскую банку, независима от предыдущей. И соответственно она независимо формирует точно такую же численность упорядоченных внешних анаполей. Соответственно с увеличением подачи в банку порций анаполей увеличивается и численность «островков» упорядоченных внешних анаполей. И конечно же «островки» стремятся распределиться равномерно, скажем, по поверхности.

    Таким образом, заряжая лейденскую банку порциями зарядов, мы получаем множество «островков» (содержащих порцию заряда) с равномерным их распределением. Естественно, что при этом растёт напряженность электрического поля в лейденской банке. Таким образом, величина заряда связана с величиной «островка», а напряженность поля связана с численностью «островков». И разряжая лейденские банки генератора Вимшурста, мы получаем малую силу тока (характеризуемую размерами «островка») и высокое напряжение (характеризуемое расстоянием между электродами разрядника при разряде). Отсюда следует, что и при течении тока по проводам сила тока определяется размерами «островков» из упорядоченных внешних анаполей. Напряжение же определяется плотностью распределения «островков» упорядоченный внешних анаполей на единице поверхности проводника.

    Но если ток передаётся порциями, то он должен формировать и порционное магнитное поле, которое представляется в виде последовательности элементарных магнитиков.
    [​IMG]
    Рисунок 4
    Вверху изображена схема структуры магнитного поля постоянного тока, а внизу схема структуры магнитного поля переменного тока. В постоянном поле направление обхода электронами протонов не меняется от «островка» к «островку». Соответственно не меняется и направление вращения магнитных силовых линий при переходе от одного элементарного магнитика к другому (что и изображено стрелками). В переменном же токе направление обхода электронами протонов изменяется при переходе от «островка» к «островку». Соответственно и изменяется направление вращения магнитных силовых линий при переходе от одного элементарного магнитика к другому.

    Постоянный магнит
    [​IMG]
    Рисунок 5
    демонстрирует, что направление вращения магнитных силовых линий может измениться только при посредничестве анаполя.
    [​IMG]
    Рисунок 6
    У каждого элементарного магнитика внутри существует изменение направления вращения магнитных силовых линий, что и показано на рис 5. Поэтому внутри магнитиков на границе между севером и югом появляется анаполь и в постоянном, и в переменном токе. Но на границе между магнитиками анаполь появляется только в переменном токе.

    Современная физика не признаёт существования второго магнитного поля, которое имеет форму анаполя. А ведь анаполь в электричестве играет роль полновластного кукловода, спрятанного за ширмой в природном кукольном театре электродинамики. Николаев, а вслед за ним и Сергей Дейна продемонстрировали, что анаполи (второе магнитное поле Николаева) с железом не взаимодействует.
    [​IMG]
    Рисунок 7
    Зато с полюсами магнита анаполь взаимодействует, создавая в одном случае магнитную яму,
    [​IMG]
    Рисунок 8
    а во втором случае магнитную горку.
    [​IMG]
    Рисунок 9
    Сила, возникающая при взаимодействии анаполя с магнитными полюсами, создаёт силу в опыте Ампера.
    [​IMG]
    Рисунок 10
    Но подобная же ситуация взаимодействия анаполя с полюсами магнита возникает и в переменном токе
    [​IMG]
    Рисунок 11
    Анаполь, находящийся между севером одного элементарного магнитика и югом второго элементарного магнитика, обязан формировать силу вне проводника с током. Поэтому только переменный ток способен работать в трансформаторе типа.
    [​IMG]
    Рисунок 12
    Из-за отсутствия анаполя между соседними элементарными магнитиками постоянный ток такой возможности не предоставляет. Т.е. в электромагнитных явлениях анаполь действительно является кукловодом.

    И тут же возникает вопрос о первичности и о вторичности курицы и яйца. Какое отношение имеют к параметрам тока внутренний анаполь магнитика и наружный анаполь, расположенный между магнитиками? Как мы выяснили, каждый из магнитиков связан с «островками» упорядоченного движения электронов во внешних к атомам анаполях. Следовательно «островки» упорядоченности (соответственно и внутренний анаполь магнитика) характеризуют силу тока. Наружный же анаполь, расположенный между магнитиками, характеризует расстояния между «островками» упорядоченности, а следовательно и величину напряжения. Соотношение витков первичной и вторичной обмоток изменяет напряжение, т. е. изменяет расстояние между «островками» упорядоченности за счёт изменения их размеров (т. е. силы тока).
     

Поделиться этой страницей