1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество из шумов Найквиста - тема для обсуждения

Тема в разделе "Drujba", создана пользователем nky, 4 Июль 2012.

  1. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Электричество из шумов Найквиста

    тут задача абсолютно симметричная задаче использования энергии теплового движения молекул вещества. чтобы ее использовать - приемник должен обладать или меньшей концентрацией молекул (меньшим давлением) или меньшей средней их скоростью (меньшей температурой). а если они такие же как у вещества, то приемник сам начинает передавать веществу столько, сколько забирает у него

    чтобы отобрать энергию тепловых шумов в проводнике, приемник должен сам обладать меньшими шумами, иначе он вернет в проводник все что забрал. приемник на принципе меньших тепловых шумов известен - это термопара.
     
  2. гость

    гость Пацак

    Re: Электричество из шумов Найквиста

    Пока это "желтая пресса", на самом деле вся инновация до 2025 года, в Москве правда только, будет в переходе высоковольтных бытовых линий с 10 кВ на 20 кВ. Остального, по ходу дела, не предвидеться. РЭС московское привела аргумент в виде экономии в 10% из-за уменьшения потерь электроэнергии при переходе на 20 кВ линии.
     
  3. drujba

    drujba Пацак

    Информация по данной теме находится тут:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=31100#p31100" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=31100#p31100</a>
    Данная тема для обсуждений.

    Если видоизменить условия опыта, то результат эксперемента был бы более объективен. Надо держать конденсатор не подключенным к устройству, а присоедененный только к проводам и осцилографу.Смотреть, нет ли на данном месте наводок из окружающего пространства от оборудования, электросетей, людей. Затем проделывать то же самое с прибором.
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    не сомневаюсь что на видео не фуфло со скрытой гальваникой, а реально работающий нановаттный источник энергии. но (мое мнение) неверна посылка, что если объединить миллиард таких устройств то получит уже ваттный источник. если вы сделаете активный выпрямитель, не имеющий порога открытия, что судя по всему и сделал автор, стремясь выпрямить 'тепловой шум', то неизбежно получите на выходе постоянку от всех электромагнитных наводок, от любой грязи формирующей гальванические пары, от градиента температур в конце концов.

    насчет последнего - многие ошибочно полагают что термопара должна иметь температуру, отличную от окружающей среды или что контакты термопары должны иметь разную температуру между собой, чтобы потек ток. ничкго подобного, для теплового тока нужно чтобы была разница температур между разными участками замкнутой цепи, в которую включена термопара. в данном случае например разница между температурой девайса и температурой элементов внутри осциллографа

    так вот для такого сборщика халявной энергии из всех источников не будет эффекта масштабирования от умножения количества таких устройств с одновременным уменьшением их размеров
     
  5. drujba

    drujba Пацак

    Написал Виноградову письмо, где в вежливой форме привел вопросы, озвученные в этой теме на предмет того, что он об этом думает. Ответил, что в видео телестудия много вырезала из технического обсуждения, которое было на передаче. На сами вопросы давать ответы не стал.
     

Поделиться этой страницей