1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество из воздуха

Тема в разделе "Другие генераторы", создана пользователем drujba, 15 Октябрь 2011.

  1. sasa

    sasa Антитентурианец

    мой опыт с электретом.
    была телефонная линия (напруга 54В), ну лет 100 была - воздушка проводом П-274 - полевик, кто не знает ( я работаю в телефонной проводной связи).
    затем абон отказался от телефона - воздушка осталась, антенна метров 250 и электрет одновременно.
    провод "б" имеет постоянный положительный потенциал по отношению к проводу"а".
    при подключении кондера на прямую сей девайс выдает где-то 0,6В.
    при подключении как по схеме девайс выдает 1,3В.
    сейчас влажно, дуется на дождь - девайс выдал 3,5В.
     

    Вложения:

    • atm-elkt_.JPG
      atm-elkt_.JPG
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      1.654
  2. sasa

    sasa Антитентурианец

    для nky.
    вы пишете,что провод зарядится до высокого отрицательного напряжения.
    чел. перрот (radiant_energy_diatribe_ru.rtf - смотри выше) пишет, что электретная антенна заряжается положительно.
    я канешно извеняюсь, но шо вы nky, шо перрот.
    для меня ваши мнениния совершенно одинаковы - так где же истина (или она как обычно в вине, на дне) :grin:
    с уваж.
     
  3. nky

    nky Антитентурианец

    ну у автора положительный потенциал на проводе появляется извне, а схема пытается его уменьшить. соответсвтенно если положительный заряд извне не добавлять, то провод станет отрицательно заряженым

    насчет телефонной линии. постоянно формируемая разница потенциалов означает что это либо действительно электрет, но при этом постепенно разряжающийся - именно постоянное ослабление поля электрета формирует напряжение, а не само наличие электрета. но более вероятны просто химические процессы. на одном проводе оксида чуть больше чем на другом и в кислой среде идут несбалансированные гальванические процессы
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    sasa - Спасибо за материал по опыту, а по току там что было? Амперметр не включали?
     
  5. sasa

    sasa Антитентурианец

    еще раз проанализировал схемы fig37.jpg fig37a.jpg (нашел одну ошибку и подумал, что все ек), пишу - ЭТИ СХЕМЫ НЕ РАБОЧИЕ, ГАЛИМЫЕ.
    нельзя диодные мосты так соединять - там работают только верхний и нижний полумост, а остальные диоды шунтируют вход (можете сами убедиться, если с одной стороны любого моста поствить "+", а с другой "-" и проследить все пути от "+" к "-").
    опыт с телефонной линией я привел, чтобы показать, что явление электрета возможно и без нагревания диэлектрика (поляризацией в сильном электрическом поле без нагревания (электроэлектреты)) и малыми напряжениями (54В).
    максимально с нее выжал 5,6В, ток померять не удалось (я подозреваю, что там микротоки, но раз заряжается значит и ток есть - просто такого прибора у меня нет).
    к тому же по-моему конденсатор должен заряжаться по отношению по земле, но это в следующем опыте.
    на выходных ездил на дачку (там у меня строительный фен), сделал термоэлектрет, с дачки прямо на работу.
    провод ПРРПМ, поляризирующее напряжение 1760В (8-ми каскадный умножитель напряжения - вкл. естественно в сеть 220В).
    еще с нарытого в инете.
     

    Вложения:

    • sled opyt.JPG
      sled opyt.JPG
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      1.568
    • elektret.doc
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      160
  6. sab8

    sab8 Антитентурианец

    заказал оборудование ждем )))
    автору мерси
    если новости будут от изобретателя - будем только рады )))
     
  7. sasa

    sasa Антитентурианец

    всем привет.
    собрал согласно схемы.
    ломал голову, как испытаь электрет.
    у нас сейчас на улице идет дождь.
    схема выдает от силы 4-5В.
    решил сделать исскуственный ветер.
    при обдувании бифилярной катушки (она была обработана как электрет) феном (или тепловентелятором) наблюдается увеличение напруги до 20В (может быть и выше - не стал ждать).
    убираю ветер - напруга падает.
    интересные особенности - при обдувании гарячим воздухом эффект больше, чем при обдувании холодным (скорее всего - при гарячем воздухе воздух суше).
    делаю вывод - такой принцип получения электроэнергии для меня перкспетивен.
    буду рыть дальше - для увеличения мощи.
    даже в таком виде его можно использовать для заряда аккумулятора (скорее всего это самый лучший способ преобразования энергии), например на даче - приехал на выходные, опустошил батарею, опять приедешь через неделю - батарея заряжается неделю, 220В отключено - красота (и экономия, и пожара не будет - не зря во всех конторах висят плакаты - уходя выключай свет :wink3: ), а может у кого и нет 220В на даче.
     

    Вложения:

  8. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всем здравствуйте! Взвесте пожалуйста !
    - Что если скрестить всё положительное принципиальное из электрета с тем, что многие делали, собирали, настраивали, но доконца не смогли создать сверхединичного устройства. Так вот , ели это недонастраеваемое устройство с предполагаемой самозапиткой теперь поженить с тем, что тут про электрет стало известно. Т.Е. что б хватило сил качер раскачать, а он, в свою очередь пусть "обдувает" электрет, или TPU. Т.Е. я предполагаю, если народ много лет бьется и затрудняется запустить режим самозапитки, то, пусть на подталкивание к такому режиму, работают принципы что имеем тут в электрете. Была бы возможность протестировать, сам бы это сделал. Однако есть собранные схемы СЕ, и по всему видно, чуть чуть чегото я недонастроил.
     
  9. sasa

    sasa Антитентурианец

    для pfilja.
    здесь я с вами полностью согласен.
    великие умы прошлого - делалая своими устр-ва могли неосознанно пользоваться эффектом электрета.
    выкладываю файл где - изобретатель указывает на то, что имеет эффект электрета, не объясняя его природу (выделено зеленым).
    вообще этот перриго достойный уважение чел.
    под его домом чуть ли не дежурила неотложка - его по несколько раз на день било током (выделено зеленым).
    я так думаю, что у него все-таки получилось, но наверное не тех мощностей, которые он заявлял, а финансов не было и он стал пользоваться обманом (стал показывать фокусы, как коперфильд).
    сейчас при изготовление изолированного провода всячески борятся с эффектом электрета (radiant_energy_diatribe_ru.rtf (смотри выше)).
    во времена тесла этот эффект присутствовал в проводе и еще как присутствовал.
    к тому же тесла оперировал очень высокими напругами - т.е. дополнительно наэлектризововал провода в своих катухах.
    с уваж.
     

    Вложения:

    • ________274.doc
      Размер файла:
      360,5 КБ
      Просмотров:
      258
  10. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Согласен, Не бывает дыма без огня. Но, когда 48 страниц, с ссылками на фото, а фото нет, то, что из этого следует? Только то, что не пробил ещё час, что б сей документ, пользу принёс. А вооооот аргументов даже в этом документе было много тех, что показывают препятствия на пути к СЕ. Поэтому, За показ этого док. – спасибо. Однако, что делать? Изобилия сорняков, всякое семя глушат в зарослях инфо. Системная прополка нужна, на такой площадке, где селекцию семян и ростки со всходами СЕ, не будут разбавлены, желаниями. Для этого нам бы архив создать, и не 48 страниц описания чуда, а 2-5 … но, как предпочтения полученные в результате мозгового штурма, и системного мышления, с указанием на цель, согласно того, или иного важного принципа. Иначе инет такой почин глушит. Прошу писать на мой Е-майл pfilja@bk.ru. Затем интересные форуму результаты – представим. Как такое моё предложение?
     
  11. sab8

    sab8 Антитентурианец

    не согласен - "системная прополка" ничего не даст - надо делать - просто делать руками на опытах. просто чтение и удивленные глаза ничего не дадут. Прочел - думаешь что может работать - сделай.
    увы, сейчас мы все обречены повторять то что уже было открыто - но повторить нужно так что бы это заново забыто не было.
     
  12. sab8

    sab8 Антитентурианец

    чтоб не быть голословным - давайте - собирать - у меня материалы прийдут через недели 2-3 с ебея - в расчете на 25 модулей - по первому варианту из начала поста - пробовать пока начну в городе с заземлением на отопление

    кто еще хотя бы подумал о том чтоб материалы заказать ?
     
  13. sasa

    sasa Антитентурианец

    для pfilja.
    почему нет?
    я сначало нашел док. ________274.doc, затем отредактировал его (на peswiki англоязычный вариант с фото - вроде), оставив только техническую сторону, - эмоции побоку.
    пришлось снова скачать док. ________274.doc, чтобы показать, что в прошлом сталкивались в эффектом электрета.
    с уваж.
     

    Вложения:

    • perrrigo.doc
      Размер файла:
      852,5 КБ
      Просмотров:
      210
  14. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    – Что б заменить торможение и самозатухание что есть в системе СЕ, на самопитание, надо что б тормозящие систему моменты, компенсировать энергией, дополняющей энергию в систему, от самой же системы.
    - В место к которому прежде был подключён внешний источник питания. Теперь после запуска системы, отключить источник и на это место подключить энергию выработанной самой системой. – это Ключевое выражение это наша ЦЕЛЬ. Т.Е. Понимая это надо брать от изобретений - лучшее, понятное, принципиальное. Тогда не придётся в слепую при повторении, применять метод тыка.
    - Скрестив Шприц + вода + искра + плазма в шприце + магнит на поршне шприца, + электрет = может и Др. свойства реактора внутри качера .... = всё это вместе даст более энергии на самозапитку сверх единичного ТТ, качера TPU...
    - Ролик опыта о шприце с плазмой в нём – есть в инете! Тут шприц - вода, искра, и составляющие от разложения воды, а так же составляющие искры, - это МП. Но, про излучение искусственного солнца, ни слова не сказано. Но, это все-таки мини реактор.
    - ВОТ и ПРЕДЛАГАЮ Если из всего набора параметров брать не водород и кислород, а то, что излучает = искра + плазма, + движение магнита. Я предполагаю, реактор – с его маленьким солнцем, что в шприце, что толкает поршень с магнитом, ДОРАЗВИТЬ до утилизации СЕ. Всё это можно довести до такой кондиции, когда будет работать от этого излучения качер, или TPU. Т.Е. Идея в том, что таким образом больше есть возможностей на само запитку устройства СЕ. Достигается это тем, что излучение, идущее на поля катушки увеличит эффективность излучения и самой ВВ-катушки. Т.Е. ТРИ излучения В ОДНОМ, - складываются так, что обеспечат эффективность самозапитки.
    - Так, что потраченные годы на поиск условий самозапитки и свех единичности устройств, методом организации СИСТЕМНОГО МЫШЛЕНИЯ, можно и сократить на более короткое время изготовления. Более эффективной конструкции. ...
    - К тому же, поршень создаст ритмичность не хуже Стерлинга. А поршень шприца, и магнита в сверхединичном устройстве даст более эффективный режим самозапитки, но эффективность ещё может повышена развитием резонанса механических колебаний магнита. Последнее может и не потребоваться.
    - Этот реактор размещается прямо внутри ВВ-катушки ТТ ТЕСЛА, кто сумеет за это взяться делать?

    Кстати - при настройке может оказаться то, что ключ качера из транзюка, может вообще и не потребоваться.
     
  15. sasa

    sasa Антитентурианец

    для sab8.
    вот вы пишите, что к вам прийдут матчасть на 25 модулей.
    смотрите какая мне пришла в голову мысль - зачем параллелить модули, надо искать как сделать мощную антенну (т.е. источник энергии).
    приведу аналогию -
    1) у вас розетка на 220В (источник энергии мощный), а нагрузка одна, зачем параллелить приемники нагрузки - проще поставить один мощный приемник (и экономически выгодно и т.д. - вообщем одни выгоды).
    2) у вас нет розетки на 220В - вы поставили преобразователь на 220В, но запитали его батарейкой, крона, к примеру.
    нагрузка одна - и вы начинаете параллелить приемники энергии - поставили 1, 10 , 100модулей - все равно у вас на выходе будет мощность, не больше той, которую может выдать крона.
    я надеюсь, пример понятен, почему не надо параллелить - я лично не вижу смысла.
    смысл может быть только в том случае - если нет мощных диодов, но сейчас можно жаловаться на многое, только не на элементную базу - при наличии купюр можно хоть черта купить или заказать, а супербыстрые диоды вообще стоят до 10-15руб (или в моей валюте 2-3грн.).
    второе - на что хотелось обратить внимание, почему там стоят германиевые диоды, а нужны ли именно германевые.
    приведу пример, для понятности.
    вы, с вашего девайса выжимаете максимум 5В - для зарядки мобилы он был изготовлен.
    на входе следовательно будет 5В плюс падение напруги на германиевом переходе 0,2-0,3В - 5,3В.
    тогда с кремниевым диодом - на входе 5,3В (мы раньше определили), на выходе 5,3В минус 0,6В (кремниевый переход) - 4,7В, ставим на весы 4,7 и 5,3.
    германиевый переход нужен когда за каждый милливольт борешься - т.е. детекторный приемник.

    я убежден, что создать СЕ нельзя - все в природе стремится к состоянию с нулевой энергией, одновременно они уже существуют, - ветряной двигатель , гидроэлектростанция и др., по сравнению с жизнью человека, это и есть вечный двигатель.
    наша задача - своим импульсом расшевелить энергию, не важно какую, а когда мы получим отклик на наш импульс - что-то вроде эхо, как можно эффективней его использовать.
    с уваж.
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец


    Уважаемый sasa!
    СЭ уже создана, энергия - НЕОБЪЯТНАЯ!!!... [​IMG]

    Этому человеку надо уже при жизни ставить памятник... Но этот человек ... не хочет огласки,
    пока не придет время конца испытаний его девайса.
    ... И придет свое время, и мы воздадим дань достойного уважения этому ЧЕЛОВЕКУ,
    осветившему наш XXI век!

    Подождите немного. И он явит нам свои чудеса!

    [​IMG]
     
  17. denis

    denis Антитентурианец

    я тебе и этому человеку слона уже разместил в любимых картинках.
     
  18. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Это намек на моську и СЛОНА?
    Принято.

    [​IMG]
     
  19. sab8

    sab8 Антитентурианец


    и будет как с радио ))))
    если он конечно доживет до этого
    пока у него есть возможность - пусть ЯВЛЯЕТ )))
    если он конечно не из тех кто изобретает в для того чтобы разбогатеть - тогда да - сначала испытания, патент, а потом забвение как со всеми СЕ
     
  20. Fanni

    Fanni Антитентурианец


    Вы думаете я этого не хочу? [​IMG]

    Но нужно время.
    В нужный час узнаем.
    Может, даже с картинками, т.е. фотками. [​IMG]

    Ждем.

    Запасаемся попкорном.

    [​IMG]

     

Поделиться этой страницей