1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электромагнитный резонанс (генератор)

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем vlad612843, 3 Июль 2013.

  1. vlad612843

    vlad612843 Антитентурианец

    Здравствуйте! У меня вообще нету никакого образования на данный момент (кроме школы), поэтому прошу отнестись со снисхождением и не влепить мне бан через 5 минут из-за нулевых познаний в физике.

    Собственно сам вопрос касается беспроводной зарядки посредством электромагнитного резонанса (стандарт PMA).
    Теоретически, технически, физически возможно ли передавать энергию (далее — заряжать) устройствам-приёмникам через физические барьеры (например, дерево, пластик или даже металл)? Сильно ли влияют помехи на сей процесс?
    Насколько мне известно, при зарядке посредством метода электромагнитной индукции данные помехи (а особенно металл) весьма плохо влияют на зарядку.

    Заранее благодарю за ответы. :smile3:
     
  2. гость

    гость Пацак

    Отзывы можно почитать в интернет-магазинах коль продают :?
    Что касаемо мобильных устройств - возможно.
    Отзывы в магазинах.
     
  3. vlad612843

    vlad612843 Антитентурианец

    Отзывов нету, как и нормально работающих продуктов.
    В плане физики это реально или нет? Волны эти могут пройти через металл, камень?
     
  4. гость

    гость Пацак

    Могут.
     

Поделиться этой страницей