1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электронные пушки 3

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 17 Февраль 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Электроны внешних колец атомов формируют для себя замкнутые траектории движения, имеющие форму анаполя. Т.е. структура земных материалов сформирована из внутренних, вложенных друг в друга анаполей разных атомов, электроны внешних колец которых в свою очередь формируют внешнюю структуру, также имеющую форму анаполя. И термодинамические свойства веществ определяются состоянием электронов внешних анаполей. В том числе их состоянием определяются и фазовые переходы, которые определяются изменением формы внешнего анаполя. При этом конечно же играет роль взаимодействие внешних анаполей, формирующих кристаллическую структуру, с внутренними анаполями атомов.

    Структура атомов химических элементов является структурой из вложенных друг в друга анаполей, в качестве которых выступают кольца из протонов и нейтронов, вокруг которых крутятся собственные электроны кольца. В качестве примера анапольной структуры можно привести структуру атома алюминия с тремя кольцами из протонов и нейтронов, вокруг которых крутятся электроны, не имеющие возможности перебраться в другое кольцо.
    [​IMG]
    Рисунок 1
    Если внутренние анаполи атома замкнуты (что не создаёт магнитного поля), то внешние кольца атомов разомкнуты. И для того чтобы не создавать магнитного поля, которому они обязаны подчиняться, теряя остатки своей самостоятельности, электроны внешних колец также обязаны создавать уже внешний анаполь из внешних колец соседних атомов. При этом в создании внешнего анаполя на равных правах участвуют как атомы основного вещества, так и атомы примесей.

    А это и позволяет катоду электронных пушек выступать в качестве поставщика свободных электронов. Если внешние кольца атомов примесей содержат меньшее число электронов по сравнению с числом электронов во внешних кольцах атомов основного вещества, то появляется как бы излишек электронов. Электроны внешних колец атомов основного вещества, пробегая вокруг протонов с нейтронами внешних колец атомов примеси, формируют мнимый избыток электронов. И этой мнимой величиной электронов катод и распоряжается в процессе термоэлектронной эмиссии. При прохождении же внешних колец атомов основного вещества электроны просто ускоряют скорость своего осевого движения. Но число мнимо лишних электронов не бесконечно. Поэтому катоды и стареют.

    Но термоэлектронная эмиссия не имеет никакого представления о порядке, испуская электроны во всех направлениях. К порядку их приучает электрод Венельта.
    [​IMG]
    Рисунок 2
    Цилиндр (электрод) Венельта заставляет все электроны из катода вылетать только в одном направлении, что и увеличивает силу тока.

    Но как же при этом работает анод? Ведь по классике заряды разного знака обязаны притягиваться. И электроны вроде бы не должны проходить мимо анода, бомбардируя его. Но мы уже знаем, что классика ошибается. И заряды отличаются друг от друга только направлением движения и направлением вращения. Отрицательное напряжение на цилиндре Венельта характеризуется тем, что заряды Венельта и электроны и двигаются и вращаются в одном направлении, что и заставляет электроны двигаться в детерминированном направлении, т. е. в отверстие цилиндра. Между анодом и катодом возникает положительное напряжение.
    [​IMG]
    Рисунок 3
    И образно мы можем сказать, что электроны стеклянной колбы электронной пушки и двигаются и вращаются в направлении противоположном направлению движения и вращения электронов, испущенных нитью накала. При вращении в противоположном направлении «электроны» катятся друг по другу, не создавая сопротивления. Но двигаясь в противоположном направлении электроны создают трение скольжения. А т. к. они двигаются в осевом направлении, то по правилу прецессии противодействующая сила действует по радиусу, фокусируя электроны.

    И точно такая же логика действует и в генераторе Ван дер Граафа.
    [​IMG]
    Рисунок 4
    Заряды поступают на внутреннюю поверхность полого шара. Заряд естественно передаётся состоянием электронов. И передаётся он на внутреннюю поверхность шара. Но на противоположных сторонах шара электроны двигаются и вращаются в противоположных направлениях. И по правилу прецессии они отталкиваются друг от друга, удирая на внешнюю поверхность шара. Поэтому заряд на внутренней поверхности отсутствует.
     
  2. V__C

    V__C Administrator

    Это электромагнитная пушка на китайском пароходе
    [​IMG]
    все части расшифрованы.
    Василий,
    китайцы преуспели, либо далеки от успеха?
     
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    На мой взгляд пустышка. Ведь недаром американцы от этой идеи отказались. На какой-то из кораблей они хотели поставить электронную пушку, но ставить не стали. Проблем для создания электронной пушки не существует. Есть только проблема в энергии. Если утрировать, то раз выстрелили и полдня накапливают энергию для следующего выстрела. Кому нужна такая скорострельность? Китайцы явно преуспели. Но дивидендов от этого на мой взгляд не получат.
     

Поделиться этой страницей