1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергия на основе теплового насоса

Тема в разделе "Предложения от Заряда", создана пользователем Кустарь, 16 Ноябрь 2016.

  1. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Как известно условный КПД теплового насоса в среднем 300-500%. Отличие от ВД это то , что КПД условный, потому как используется тепло окружающей среды. Многие хотели замкнуть процесс используя двигатель стирлинга, однако КПД стирлинга не позволяет этого сделать, ибо требуется значительный перепад температуры, а у теплового насоса КПД падает с увеличением разницы температуры-получается замкнутый круг. Есть идея (ноу-хау) как возможно удастся преодолеть этот замкнутый круг , но нужны эксперименты (понятно на эксперименты требуются средства). Эксперименты заключаются в построении некоторых моделей оринтировочно в 30-50т.р.
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Это от продавцов: реальный КПД даже при 2х контурной системе не выше 300%
     
  3. Кустарь

    Кустарь Пацак

  4. trambler

    trambler Пацак

    Ну если нравится эта тема, то еще Цикл Калины можете посмотреть.
     
  5. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Интересно, но не сильно, это всего лишь повышение КПД на 20%. Согласен КПД имеет значение. Но сами понимаете 20% и 200% -это совсем другой уровень. В принципе я проведу эксперименты, только вопрос времени. Я думал, что судя по теме вроде есть заинтересованность кого-то и взаимный интерес, который может привести к быстрому эксперименту и возможно успешному. Однако видно ошибался.
     

Поделиться этой страницей